第四階段】共12隊採淘汰排名賽制,冠亞軍賽採三戰二勝制。
日期:1/16-1/21
地點:雲林斗六棒球場、嘉義市立棒球場
第四階段賽程時間表
日期 場次 時間 雲林縣斗六棒球場 嘉義市立棒球場
1/16(日) 一 10:00 美和高中 1:4 西苑高中 二 成功商水 1:4 南英商工
三 13:00 三民高中 3:0 中道中學 四 新社高中 2:0 強恕中學
1/17(一) 五 10:00 平鎮高中 7:2 ㄧ勝西苑高中 七 三信家商 7:0 二勝南英商工
六 13:00 穀保家商 5:4 三勝三民高中 八 高苑工商 2:0 四勝新社高中
1/18(二) 十 10:00 五勝平鎮高中 3:1 六勝穀保家商 九 五敗西苑高中 4:2 六敗三民高中
十二 13:00 七勝三信家商 5:8 八勝高苑工商 十一 七敗南英商工 5:4 八敗新社高中
1/19(三) 十四 10:00 十敗穀保家商3:0十二敗三信家商(3.4名) 十三 九敗三民高中0:3十一敗新社高中(7.8名)
十六 13:00 十勝平鎮高中2:5十二勝高苑工商(1.2名第一戰) 十五 九勝西苑高中1:3十一勝南英商工(5.6名)
1/20(四) 十七 10:00 平鎮高中 2:1 高苑工商 冠軍賽(第二戰)
1/21(五) 十八 10:00 平鎮高中 0:1 高苑工商 冠軍賽(第三戰)
高 苑 工 商 平 鎮 高 中
1 比 力 安 1 柯 智 瑋
2 林 嘉 玫 2 楊 振 裕
3 林 子 偉 3 李 宗 賢
4 羅 國 麟 4 蘇 智 傑
5 陳 子 豪 5 彭 子 揚
6 蔣 宗 成 6 黃 稚 峰
7 吳 振 豪 7 陳 少 偉
8 張 閔 勳 8 陳 雅 各
9 顏 聖 賢 9 張 皓 緯
P 黃 暐 傑 P 李 康 聖
六下林子偉 六上徐彩筌
【第三階段】共16隊分4組,分組取前3名晉級第四階段。
日期:1/13-1/15(第一紅.第二藍.第三綠)
A組:三信家商3W 新社高中2W1L 秀峰高中3L 中道中學1W2L in雲林斗六棒球場
B組:三民高中2W1L 台中高農3L 平鎮高中3W 強恕中學1W2L in嘉義縣立棒球場
C組:大成高中3L 高苑工商3W 成功商水1W2L 西苑高中2W1L in嘉義市立棒球場
D組:東石高中3L 美和高中2W1L 穀保家商2W1L 南英商工2W1L in嘉義縣中正大學棒球場
PK賽穀保1:0南英 穀保3:0美和
賽程時間表
日期 場次 時間 雲林縣斗六棒球場 場次 時間 嘉義縣立棒球場
1/13(四) 一 10:00 三信家商10:1 新社高中 七 10:00 三民高中 5:3 台中高農
二 13:00 秀峰高中 2:3 中道中學 八 13:00 平鎮高中 8:1 強恕中學
1/14(五) 三 10:00 新社高中 4:2 秀峰高中 九 10:00 台中高農 4:5 平鎮高中
四 13:00 中道中學 1:4 三信家商 十 13:00 強恕中學 6:7 三民高中
1/15(六) 五 10:00 秀峰高中 4:9 三信家商 十一 10:00 平鎮高中 2:0 三民高中
六 13:00 中道中學 2:4 新社高中 十二 13:00 強恕中學 3:0 台中高農
日期 場次 時間 嘉義市立棒球場 場次 時間 中正大學棒球場
1/13(四) 十三 10:00 大成高中 0:7 高苑工商 十九 10:00 東石高中 1:6 美和高中
十四 13:00 成功商水 2:3 西苑高中 二十 13:00 穀保家商 9:2 南英商工
1/14(五) 十五 10:00 高苑工商12:4 成功商水 二一 10:00 美和高中 9:5 穀保家商
十六 13:00 西苑高中13:1 大成高中 二二 13:00 南英商工11:0 東石高中
1/15(六) 十七 10:00 成功商水11:7 大成高中 二三 10:00 穀保家商 4:1 東石高中
十八 13:00 西苑高中 4:6 高苑工商 二四 13:00 南英商工10:5 美和高中
*晉級第四階段隊伍請於1/15下午18:00至雲林縣斗六棒球場,參加第四階段賽程抽籤會議。
第二階段】共24隊分8組,分組取前2名晉級第三階段。
日期:1/8-1/10(第一紅.第二藍)
A組:南英商工1W1L、仁義高中2L 、高苑工商2W in雲林斗六棒球場
B組:美和中學2W、三民高中1W1L 、大理高中2L in雲林斗六棒球場
C組:成功商水1W1L、善化高中2L 、強恕中學2W in嘉義縣立棒球場
D組:麥寮高中2L 、東石高中2W、秀峰高中1W1L in嘉義縣立棒球場
E組:彰化藝中2L 、大成高中1W1L、中道中學2W in嘉義市立棒球場
F組:台中高農2W、新社高中1W1L 、泉僑高中2L in嘉義市立棒球場
G組:平鎮高中1W1L、花蓮體中2L 、西苑高中2W in嘉義縣中正大學棒球場
H組:三信家商2W、嘉義高中2L 、穀保家商1W1L in嘉義縣中正大學棒球場
日期 時間 斗六 嘉義縣
1/8 10:00 南英商工 8:1 仁義高中 成功商水 8:5 善化高中
13:00 美和中學 6:0 三民高中 麥寮高中 2:8東石高中
1/9 10:00 三民高中 2:1 大理高中 東石高中 5:4 秀峰高中
日 13:00 仁義高中 0:4高苑工商 善化高中 0:4強恕中學
1/10 10:00 高苑工商 4:2 南英商工 強恕中學 8:7 成功商水
13:00 大理高中 2:5美和中學 秀峰高中 7:3 麥寮高中
日期 時間 中正大學 嘉義市
1/8 10:00 平鎮高中 7:0 花蓮體中 彰化藝中 2:3 大成高中
13:00 三信家商 5:2 嘉義高中 台中高農 2:1 新社高中
1/9 10:00 嘉義高中 1:11穀保家商 新社高中 10:2 泉僑高中
13:00 花蓮體中 0:7西苑高中 大成高中 6:8中道中學
1/10 10:00 西苑高中 4:3 平鎮高中 中道中學 1:0 彰化藝中
13:00 穀保家商 5:6 三信家商 泉僑高中 0:2台中高農
99學年度高中棒球運動【硬式木棒組】聯賽賽程表
【第一階段】1.共28隊分7組,分組取前2名晉級第二階段。
2.每組第三名依失分率,取最低前兩2晉級第二階段。
日期:12/20-12/23
A組:彰化藝中3W、 義峰高中1W2L、 華德工家3L、 麥寮高中2W1L in雲林斗六棒球場
B組:嘉義高中1W2L、仰德高中3L、 秀峰高中2W1L、三信家商3W in雲林斗六棒球場
C組:善化高中1W2L、新社高中3W、 桃園農工3L、 仁義高中2W1L in嘉義縣立棒球場
D組:大同高中3L、 平鎮高中3W、 屏東高中1W2L、泉僑高中2W1L in嘉義縣立棒球場
E組:三民高中3W、 東大附中1W2L、 大成高中2W1L、東勢高工3L in嘉義縣中正大學棒球場
F組:台東專科3L、 台南海事1W2L、花蓮體中2W1L、 成功商水3W in嘉義縣中正大學棒球場
G組:大理高中2W1L、大德工商3L、 陽明高中1W2L、 南英商工3W in嘉義市立棒球場
日期時間 斗六棒球場 嘉義縣立棒球場 中正大學棒球場 嘉義市立棒球場
12/20 08:00 彰化藝中9:0義峰高中 善化高中0:2新社高中 三民高中6:2東大附中
10:30 華德工家0:1麥寮高中 桃園農工2:4仁義高中 大成高中6:2東勢高工 大理高中13:0大德工商
13:00 嘉義高中6:4仰德高中 大同高中0:12平鎮高中 台東專校0:6台南海事 陽明高中1:8南英商工
12/21 08:00 秀峰高中1:5三信家商 屏東高中0:1泉僑高中 花蓮體中4:14成功商水
10:30 義峰高中7:6華德工家 新社高中8:1桃園農工 東大附中1:2大成高中 大德工商4:9陽明高中
13:00 麥寮高中4:5彰化藝中 仁義高中3:2善化高中 東勢高工2:4三民高中 南英商工12:2大理高中
12/22 08:00 仰德高中1:2秀峰高中 平鎮高中13:0屏東高中 台南海事0:2花蓮體中
10:30 華德工家1:11彰化藝中 桃園農工0:8善化高中 大成高中0:7三民高中 陽明高中4:7大理高中
13:00 三信家商2:0嘉義高中 泉僑高中10:3大同高中 成功商水13:1台東專校 南英商工16:4大德工商
12/23 08:00 麥寮高中9:0義峰高中 仁義高中0:5新社高中 東勢高工4:6東大附中
10:30 秀峰高中4:1嘉義高中 屏東高中14:3大同高中 花蓮體中6:1台東專校
13:00 三信家商6:2仰德高中 泉僑高中1:5平鎮高中 成功商水13:4台南海事
留言列表