資料來源 : 100年全國原住民運動會http://indigenous.boe.ttct.edu.tw/public/web_page.aspx?id=588                                                   

棒球項目   

3/26~28 in卑南國小棒球場(少年男子組)

1臺東縣、2桃園縣、3花蓮縣、4宜蘭縣、5新竹縣  種子:台東縣。

賽程表                                                        

日期        場次  時間    主隊-客隊       

3/26(六)   一      09:00  桃園縣 6:5 花蓮縣 

3/26          二      11:00  宜蘭縣 0:4 新竹縣 

3/26          三      13:00  台東縣 5:7 一勝桃園縣     

3/27(日)   四      09:00  一敗花蓮縣 8:6 二敗宜蘭縣         

3/27          五      11:00  三勝桃園縣 3:7 二勝新竹縣     

3/27          六      13:00  四勝花蓮縣 7:4 三敗台東縣      

3/28(一)   七      09:00  六勝花蓮縣 4:7 五敗桃園縣      敗隊第三名

3/28          八      11:00  五勝新竹縣 2:9 七勝桃園縣      冠亞軍賽

3/28 九 13:00  八勝桃園縣 7:0 八敗新竹縣      冠亞軍加賽場(同為一敗)

 

 

3/25~28 in 臺東棒球村第二棒球場(青少男子組)

1新北市、2桃園縣、3台中市、4台東縣、5新竹縣、6花蓮縣、7宜蘭縣。種子:新北市。

賽程表                      

日期  場次  比賽時間    主隊-客隊

3/25(五)   一      08:00  桃園縣 5:4 台中市

3/25          二      10:00  東縣10:0新竹縣 

3/25          三      12:00  花蓮縣 6:4 宜蘭縣 

3/25          四      14:00  新北市0:11一勝桃園縣

3/26(六)   五      09:00  二勝台東縣 5:7 三勝花蓮縣

3/26          六      11:00  一敗台中市 7:0 四敗新北市

3/26          七      13:00  二敗新竹縣 0:5 三敗宜蘭縣

3/27(日)   八      09:00  五敗台東縣 6:3 六勝台中市

3/27          九      11:00  四勝桃園縣 6:5 五勝花蓮縣 

3/27          十      13:00  八勝台東縣13:0七勝宜蘭縣 

3/28(一)   十一  09:00  十勝台東縣11:16九敗花蓮縣         敗隊第三名

3/28          十二  11:00  九勝桃園縣 8:2 十一勝花蓮縣       冠亞軍賽

 

 

 

3/25~28 in 臺東縣立壘球場+臺東棒球村第一棒球場(公開男子組)

賽程表

甲場地:臺東縣立壘球場、乙場地:臺東棒球村第1棒球場

雙循環附加名次9隊取6名                                                         

日期  場次  比賽時間    主隊-客隊          場    地

         縣立壘球場                                             第一棒球場

3/25(五)    一      08:00  新北市  7:0  臺中市            二      08:00 臺北市  5:4 新竹縣 

3/25           三      10:00 桃園縣13:10臺東縣            四      10:00 臺北市12:3 基隆市 

3/25           五      12:00 桃園縣  2:0  花蓮縣            六      12:00 新北市11:1 高雄市

3/26(六)    七      09:00  台東縣  9:2  花蓮縣            八      09:00  新竹縣  3:4 基隆市 

3/26           九      11:00  高雄市  6:7 臺中市

                            15:00  第2循環抽籤  各組第二名先抽1、3、4      

3/27(日)    十      09:00  台東縣 6:5 新北市              十一     09:00  基隆市 0:9 桃園縣 

3/27           十二  11:00  台東縣 7:3 台中市              十三     11:00  基隆市 2:5 台北市 

3/27           十四  13:00  新北市14:2台中市              十五     13:00  桃園縣 5:6 台北市 

3/28(一)    十六  09:00  A3台中市3:2B3基隆市        五、六名

3/28           十七  11:00  A亞新北市0:3B亞桃園縣   三、四名

3/28       十八  13:00A冠台東縣5:2B冠台北市    一、二名

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()