100學年度高中硬式鋁棒組全國賽球隊名單:資訊來源:學生聯盟http://www.ctsbf.edu.tw/
【北一區】大理高中 中道中學 崇義高中 鶯歌工商 陽明高中 強恕中學
【北二區】桃園農工 台中高農 泉僑高中 東勢高工
【中 區】中興高中 善化高中 台南海事
【南 區】美和高中 三信家商 成功商水
【99學年度前八強】西苑高中 南英商工 穀保家商 高苑工商 三民高中 平鎮高中 仰德高中 東石高中

 

100學年度高中棒球運動聯賽硬式鋁棒組分區賽100年10月11日(二)下午三時抽籤

【北一區】共16隊分4組,A、B組取第1名晉級全國賽,C、D組取前兩名晉級全國賽

【場 地】大都會棒球場、中山棒球場

A組:木柵高工 景文中學 中道中學

B組:陽明高中 華江高中 士林高商

C組:明倫高中 大理高中 崇義高中 大安高工

D組:強恕中學 鶯歌工商 南港高工 新店高中

日期      時間       場次          大都會棒球場             場次     中山棒球場

10/27(四)08:30 一       木柵高工11:1景文中學  四  陽明高中12:0華江高中

        10:30 二       明倫高中0:22大理高中  五  強恕中學3:11鶯歌工商

        12:30 三       崇義高中10:0大安高工  六  南港高工1:13新店高中

10/28(五)08:30 七       大理高中7:1崇義高中      十  鶯歌工商31:0南港高工

        10:30 八       大安高工9:10明倫高中   十一 新店高中0:12強恕中學

        12:30 九       景文中學0:33中道中學   十二 華江高中1:11士林高商     

10/29(六)08:30 十三    大安高工3:24大理高中  十五 新店高中0:10鶯歌工商

        10:30 十四    中道中學19:1木柵高工     十七 士林高商1:8陽明高中

        12:30 十五    明倫高中0:17崇義高中     十八 強恕中學15:1南港高工

 

球場地圖,請參考:野球少年粉絲團http://www.facebook.com/ilovebaseballforever

 

【北二區】共8隊分2組,每組取前2名晉級全國賽

【場 地】新竹縣仰德高中棒球場

A組:桃園農工 台中高農 壽山高中 成德高中

B組:竹南高中 東勢高工 磐石高中 泉僑高中

日期  時間           場次   仰德高中棒球場

10/25(二)08:30 一        桃園農工12:2台中高農

        10:30 二        壽山高中3:4成德高中

        12:30 三        竹南高中2:12東勢高工

        14:30 四        磐石高中0:16泉僑高中

10/26(三)08:30 五        東勢高工10:1磐石高中

        10:30 六        泉僑高中10:0竹南高中

        12:30 七        台中高農10:0壽山高中

        14:30 八        成德高中4:5桃園農工

10/27(四)08:30 九        成德高中0:7台中高農

        10:30 十        桃園農工7:0壽山高中

        12:30 十一     泉僑高中17:0東勢高工

        14:30 十二     磐石高中6:9竹南高中

【中區】共7隊分2組,A組取第1名晉級全國賽,B組取前兩名晉級全國賽

【場地】嘉義市運三棒壘球場

A組:彰化藝中 台南海事 嘉義高中

B組:仁義高中 中興高中 麥寮高中 善化高中

日期  時間                                         場次      運三乙場地

10/24(一)09:00 一     仁義高中1:3中興高中

        11:00 二     麥寮高中6:7善化高中(7局平手,第8局PK善化再見安打)

        13:00 三     彰化藝中11:2台南海事(5局)

10/25(二)09:00 四     台南海事7:4嘉義高中

        11:00 五     中興高中7:0麥寮高中

        13:00 六     善化高中6:5仁義高中

10/26(三)09:00 七     仁義高中4:5麥寮高中

        11:00 八     善化高中14:6 中興高中

        13:00 九     嘉義高中15:7彰化藝中

【南區】共7隊分2組,A組取第1名晉級全國賽,B組取前兩名晉級全國賽

【場地】高雄市橋頭棒球場

A組:東大附中 玉里高中 成功商水

B組:華德工家 三信家商 陸興高中 美和高中

日期  時間                                        場次   高雄市橋頭棒球場

10/24(一)09:00 一     華德工家5:9三信家商

        11:00 二     陸興高中1:8美和高中

        13:00 三     東大附中5:4玉里高中

10/25(二)09:00 四     玉里高中7:6成功商水

        11:00 五     三信家商1:5陸興高中

        13:00 六     美和高中22:4華德工家

10/26(三)09:00 七   華德工家6:4陸興高中

        11:00 八   美和高中9:10三信家商

        13:00 九   成功商水3:2東大附中 

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()