100學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽
【預賽】每組取二隊晉級淘汰排名賽
A組:南市民德2W1L 雲縣馬光1W2L 高市橋頭3W 宜縣三星3L
B組:彰化彰藝3W 竹縣五峰3L 嘉縣東石1W2L 高市興仁2W1L
C組:澎湖馬公3W 竹縣關西2W1L 桃縣仁和1W2L 南市安順3L
D組:苗縣三義3L 高市前金1W2L 新北新泰3W 中市向上2W1L
E組:竹市成德2W1L 投縣中興3W 高市五福1W2L 嘉市蘭潭3L
F組:桃縣光明1W2L 北市大理2W1L 南市建興3L 中市中山3W
G組:花縣瑞穗1W2L 屏縣麟洛3W 高市大樹3L 屏縣鶴聲2W1L
H組:東大附中3W 高市忠孝1W2L 東縣卑南2W1L 苗縣泰安3L
I組:嘉縣民和1W2L 中市西苑2W1L 新北二重3W 竹縣員東3L
J組:彰縣芳苑3L 新北福營3W 嘉市民生2W1L 雲縣四湖1W2L
K組:花縣化仁2W1L 桃縣新明3W 北市重慶1W2L 基市百福3L
L組:苗縣頭屋1W1L 金門金城2L 宜縣羅東2W
11/12(六) 岡山棒球場A 岡山棒球場B 鳳山頂庄棒球場
08:00 一 南市民德2:1雲縣馬光 五 澎湖馬公2:1竹縣關西 九 竹市成德0:1投縣中興
10:00 二 高市橋頭8:2宜縣三星 六 桃縣仁和11:1南市安順 十 高市五福13:0嘉市蘭潭
12:00 三 彰化彰藝7:0竹縣五峰 七 苗縣三義1:14高市前金 十一 桃縣光明3:5北市大理
14:00 四 嘉縣東石5:8高市興仁 八 新北新泰4:2中市向上 十二 南市建興0:7中市中山
鳳山壘球場甲 鳳山壘球場乙 陽明棒球場
08:00 三七 花縣瑞穗1:2屏縣麟洛 四一 嘉縣民和2:3中市西苑 四五 花縣化仁0:2桃縣新明
10:00 三八 高市大樹1:8屏縣鶴聲 四二 新北二重5:0竹縣員東 四六 北市重慶18:0基市百福
12:00 三九 東大附中5:4高市忠孝 四三 彰縣芳苑0:14新北福營 四七 苗縣頭屋3:0金門金城
14:00 四十 東縣卑南17:0苗縣泰安 四四 嘉市民生7:0雲縣四湖
16:30 開 幕
11/13(日)岡山棒球場A 岡山棒球場B 鳳山頂庄棒球場
08:00 十三 竹縣五峰0:7嘉縣東石 十七 高市前金1:9新北新泰 二一 北市大理2:0南市建興
10:00 十四 高市興仁0:4彰化彰藝 十八 中市向上7:0苗縣三義 二二 中市中山8:1桃縣光明
12:00 十五 雲縣馬光0:10高市橋頭 十九 竹縣關西4:0桃縣仁和 二三 投縣中興9:0高市五福
14:00 十六 宜縣三星2:4南市民德 二十 南市安順3:4澎湖馬公 二四 嘉市蘭潭0:12竹市成德
鳳山壘球場甲 鳳山壘球場乙 陽明棒球場
08:00 四八 高市忠孝3:16東縣卑南 五三 新北福營3:2嘉市民生 五六 金門金城0:9宜縣羅東
10:00 四九 苗縣泰安1:14東大附中 五二 雲縣四湖8:0彰縣芳苑 五七 桃縣新明5:2北市重慶
12:00 五十 屏縣麟洛7:0高市大樹 五四 中市西苑1:8新北二重 五八 基市百福0:10花縣化仁
14:00 五一 屏縣鶴聲1:0花縣瑞穗 五五 竹縣員東0:3嘉縣民和
11/14(一)岡山棒球場A 岡山棒球場B 鳳山頂庄棒球場
08:00 二五 宜縣三星2:6雲縣馬光 二九 南市安順0:10竹縣關西 三三 嘉市蘭潭1:13投縣中興
10:00 二六 南市民德2:6高市橋頭 三十 澎湖馬公3:0桃縣仁和 三四 竹市成德4:1高市五福
12:00 二七 高市興仁7:0竹縣五峰 三一 中市向上2:0高市前金 三五 中市中山2:1北市大理
14:00 二八 彰化彰藝11:0嘉縣東石 三二 苗縣三義0:7新北新泰 三六 桃縣光明8:5南市建興
鳳山壘球場甲 鳳山壘球場乙 陽明棒球場
08:00 五九 屏縣鶴聲4:5屏縣麟洛 六三 竹縣員東1:3中市西苑 六七 基市百福0:11桃縣新明
10:00 六十 花縣瑞穗8:1高市大樹 六四 嘉縣民和4:5新北二重 六八 宜縣羅東6:3苗縣頭屋
12:00 六一 苗縣泰安0:7高市忠孝 六五 雲縣四湖0:12新北福營 六九 花縣化仁4:3北市重慶
14:00 六二 東大附中4:0東縣卑南 六六 彰縣芳苑0:10嘉市民生
一、晉級淘汰排名賽隊伍請於11/12下午16:00至岡山棒球場A參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
二、分組第一名(共12隊)抽1、6、7、12、13、18、19、24號籤,未抽中者,再參加第二輪
抽籤,分組第二名,則抽剩餘籤號。
國中軟式晉級全國統計名單
去年八強(種子隊):卑南 彰藝 新明 新泰 鶴聲 中山 五福 橋頭
宜蘭縣:羅東 三星
基隆市:百福
台北市:大理 重慶
新北市:福營 二重 新泰
桃園縣:仁和 光明 新明
新竹市:成德
新竹縣:關西 員東 五峰
苗栗縣:頭屋 三義 泰安
台中市:西苑 向上 中山
南投縣:中興
彰化縣:芳苑 彰藝
雲林縣:四湖 馬光
嘉義市:民生 蘭潭
嘉義縣:東石 民和
台南市:民德 建興 安順
高雄市:忠孝 興仁 前金 五福 橋頭 (地主隊:大樹)
屏東縣:麟洛 鶴聲
台東縣:體中 卑南
花蓮縣:化仁 瑞穗
澎湖縣:馬公
金門縣:金城
留言列表