2014年第3屆15 U亞洲區青少年軟式棒球邀請賽 資訊來源:學生聯盟
比賽日期:2014/11/24(一) ~ 27(四)
比賽地點:大同技術學院棒球場、和興國小棒球場
【預賽】共12隊分4組,採循環賽,分組冠軍晉級1-4排名賽,分組亞軍晉級5-8排名賽
A組:日本北海道2W 嘉市民生2L 南市民德1W1L
B組:日本宮城2W 嘉市大業2L 高市大仁1W1L
C組:日本福岡1W1L 高市橋頭1W1L 嘉縣民和1W1L
D組:嘉縣東石1W1L 彰化藝中2L 高市七賢2W
11/24(一) 大同技術學院棒球場 和興國小棒球場
09:00 (一) 日本北海道4:0嘉市民生 (四) 日本福岡0:1高市橋頭
11:00 (二) 日本宮城15:0嘉市大業 (五) 嘉縣東石1:0彰化藝中
13:00 (三) 嘉市民生1:8南市民德 (六) 高市橋頭0:2嘉縣民和
11/25(二)
09:00 (七) 嘉市大業1:3高市大仁 (十) 彰化藝中0:3高市七賢
11:00 (八) 南市民德1:4日本北海道 (十一)嘉縣民和0:3日本福岡
13:00 (九) 高市大仁1:8日本宮城 (十二)高市七賢10:0嘉縣東石
【複賽】排名賽
【場地】嘉義市立棒球場、和興國小棒球場
E組:A冠日本北海道2W1L B冠日本宮城3W C冠日本福岡3L D冠高市七賢1W2L
F組:A亞南市民德3W B亞高市大仁1W2L C亞高市橋頭3L D亞嘉縣東石2W1L
11/26(三) 嘉義市立棒球場 和興國小棒球場
09:00 (十三) A冠日本北海道0:3B冠日本宮城 (十六) A亞南市民德9:5B亞高市大仁
11:00 (十四) C冠日本福岡0:2D冠高市七賢 (十七) C亞高市橋頭0:2D亞嘉縣東石
13:00 (十五) D冠高市七賢0:3B冠日本宮城 (十八) D亞嘉縣東石10:0B亞高市大仁
11/27(四)
09:00 (十九) B冠日本宮城1:0C冠日本福岡 (二二) B亞高市大仁5:3C亞高市橋頭
11:00 (二十) D冠高市七賢2:3A冠日本北海道 (二三) D亞嘉縣東石1:4A亞南市民德
13:00 (二一) A冠日本北海道2:0C冠日本福岡 (二四) A亞南市民德5:1C亞高市橋頭
第一名:日本宮城
第二名:日本北海道
第三名:高市七賢
第四名:日本福岡
第五名:南市民德
第六名:嘉縣東石
第七名:高市大仁
第八名:高市橋頭
參賽名單
日本北海道選拔
團長:夏堀正勝 總教練:川井正裕 教練:本間拓喜、北川拓郎
球員
見上大空 小石雄大 華輪匠真 大北広紀 草野泰土
小森建弥 澤田 樹 清水悠人 坂本大輔 佐藤大夢
野原未來也 橋本晃英 堀田將人 工藤稜太 小川昂輝
牧野憲伸 佐藤大智 小上優輝 熊沢 匡 岩館光祐
池田光汰 諏訪力哉 小野翔哉 牧 海斗 飯沼泰広
I.B.A-BOYS宮城支部
領隊:谷田裕哉 總教練:大橋俊一 教練:谷田裕哉 管理:谷田憂子
球員
丸子滝斗 小川紘虎 後藤汰一 八巻眞依 髙橋愛斗
千田直人 岩佐公太 箕浦大徳 成川恭耶 齋藤航平
幸野斗哉 髙橋龍世 斉田達也 小林将希 小野龍之介
戸村流星 髙橋祐輝 渥美 翼
日本福岡選拔
總教練:福原佑二 領隊:古立淳 攝影:福原峰和
球員
大野真生 藤松亮輔 木村涼太 齋藤和輝 江口友和
木村壱聖 秦 悠太 都留敦也 野中澄人 緒方悠人
彰藝國中
領隊:劉釗鑾 總教練:洪晨恩 教練:劉政儐 施守雄 管理:林俊龍
球員
楊淳弼 林羿廷 劉宗憲 楊秉毓 林晉廷
李浚嘉 林裕翔 林承潁 粘智翔 卓茗宇
劉曜維 黃莘崴 劉宗翰 謝勝富 賴柏甫
葉其霖 陳垣謀 吳承澤 蔡旻洋 陳柏安
民生國中
領隊:邱坤龍 總教練:李文傳 教練:蔡士偉 黃振潁 管理:林育麟
球員
陳煒翔 石 軒 嚴子翔 黄威豪 胡寓凱
劉邦宇 高晨峰 呂孟宇 林弘益 蕭穎澤
駱永清 張育昇 梁頌恩 林汶良 謝掁銘
劉沛珅 黄柏軒 郭育維 洪慈孝 鄭晁榮
大業國中
領隊:李森源 總教練:吳慶生 教練:林瑞龍 盧心雨 管理:葉建廷
球員
林子鈞 呂諺儒 徐暐傑 游凱祥 楊博荏
吳宇恩 古凱翔 許賀雄 許賀翔 駱品維
謝雲龍 林定逸 羅乃瑞 羅穎璋 陳彥禎
民和國中
領隊:陳冠伶 總教練:徐弘任 教練:蕭景元 黃鈺順 管理:何鑫榮
球員
劉豐全 江昱融 葉柏昌 李建彬 方信貴
江明哲 彭清霖 楊子亦 郭秉宏 江國謙
鄭豫澧 李明曄 張晉維 陳毅杰 林煜琨
張弘旻 劉沛霖 王國全 李秉成 馬嘉鴻
東石國中
領隊:黃國軍 總教練:鍾國忠 教練:林達偉 蔡彥杰 蘇茂菘 管理:黃淑梅
球員
羅瑋亭 王建勲 方文祥 周振嵩 蔡岡峰
羅 彬 陳仁輝 林家賢 賴柏諺 陳廷嘉
韓冠軍 許汎宇 范哲瑀 鄭文豪 梁宇杰
羅莘亭 江育志 林雅唐 李新鍠 陳明義
李志祥 邱家宏 沈明澤 陳翊丞 郭嘉勝
房楷紘 朱峻宏 朱君祐 江家豪 呂威翰
民德國中
領隊:蔡美燕 總教練:蔡清濬 教練:洪茂展 管理:嚴浩哲
球員
戴志宇 吳溍翰 陳泓志 蔡敦佑 李 超
石景太 李銘都 楊鈞傑 李 靖 高梓紘
蘇品誠 甘家銘 王皓正 尤明勝 王柏翔
吳俊毅 王偉橋 王家楷 陳威宇 朱慶恩
劉奕賢
大仁國中
領隊:郭虹珠 總教練:林讚新 教練:陳耿佑 劉韋成 管理:楊竣貿
球員
蕭智鴻 曾仁宗 黃宣芢 潘鴻庭 馬逸洋
郭宸凰 游博文 鄭允豪 林晉瑋 王家宏
王鍾瑜 周靖智 吳正信 周志憲 胡懷恩
游印丞 楊昱諄 溫振宇 劉郡廷 鄭偉辰
七賢國中
領隊:羅振宏 總教練:黃茂誠 教練:劉家齊 陳哲昇 管理:黃彥樺
球員
丁振瀚 張宗錡 馬修文 孫徐虢旻 郭定泓
曾傳昇 李晉瑋 曾堉軒 項立安 余 凱
羅暐捷 王冠鈞 楊凱翔 楊 寬 蔣孟軒
高軍雷 曾祈福 洪嘉蔚 詹惟安 周建明
橋頭國中
領隊:林永長 總教練:陳順在 教練:齊衛民 古翔宇 管理:李美雲
球員
童 緯 王俊聖 夏羚育 黃政榮 李欣穎
余丞修 高政傑 林孝程 古培修 廖泰翔
古恩宇 莊文睿 王昱傑 林宗彥 鍾岱翰
劉嘉益 戴仁凱 顏邵諺 蔡峻恩 劉志凱
留言列表