103學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽 資訊來源:學生聯盟 學生聯盟臉書粉絲團
比賽日期:103年11/20(四)~26(三)
比賽地點:屏東縣麟洛棒球場、縣立棒球場
【預賽】共54隊,分18組循環賽,每組錄取2隊晉級淘汰排名賽。
A組:竹市培英2L   新北汐止2W   雲縣馬光1W1L
B組:苗縣三義2L   新北福營2W   彰縣永靖1W1L
C組:桃縣龜山2W   苗縣頭份2L   屏縣中正1W1L
D組:新北二重2W   花縣光復1W1L 竹市磐石2L
E組:南市民德2W   宜縣羅東2L   南市建興1W1L
F組:嘉市民生2W   花縣化仁2L   宜縣三星1W1L
G組:桃縣新明2W   東縣新生1W1L 中市向上2L
H組:屏縣高泰2W   竹市成德1W1L 東縣泰源2L
I組:高市忠孝1W1L 苗縣西湖2L   南市崇明2W
J組:東縣卑南2W   屏縣鶴聲1W1L 竹縣五峰2L
K組:中市中山2W   基市信義2L   竹縣忠孝1W1L
L組:新北秀峰2W   投縣同富1W1L 高市橋頭2L
M組:桃縣青溪2W   澎縣馬公2L   中市西苑1W1L
N組:北市大理1W1L 竹縣關西2L   南市安順2W
O組:彰縣彰藝1W1L 高市五福2W   嘉縣民和2L
P組:嘉市輔仁2L   竹縣芎林1W1L 東縣體中2W
Q組:嘉縣東石2W   屏縣里港1W1L 新北新埔2L
R組:苗縣苗栗2L   雲縣麥寮1W1L 北市長安2W
11/20(四)麟洛A         麟洛B     麟洛C             麟洛D      縣立棒球場
08:00 (一)培英0:1汐止   (五)民德9:0羅東   (九)忠孝18:2西湖      (十三)青溪7:3馬公  (十六)輔仁1:5芎林
09:40 (二)三義1:14福營 (六)民生13:0化仁 (十)卑南6:1鶴聲        (十四)大理3:1關西  (十七)東石7:2里港
11:20 (三)龜山3:0頭份   (七)新明12:0新生 (十一)中山31:0信義  (十五)彰藝0:1五福  (十八)苗栗7:8麥寮
13:00 (四)二重4:0光復   (八)高泰4:0成德   (十二)秀峰3:0同富
16:00 開幕典禮-屏東縣麟洛棒球場B
11/21(五)
08:00 (十九)福營3:1永靖   (二三)化仁1:8三星 (二七)鶴聲8:0五峰 (三一)關西0:1安順 (三四)里港4:0新埔
09:40 (二十)頭份2:3中正   (二四)新生8:5向上 (二八)信義6:8忠孝 (三二)五福8:0民和 (三五)麥寮3:4長安
11:20 (二一)光復11:0磐石 (二五)成德9:4泰源 (二九)同富5:0橋頭 (三三)馬公0:1西苑 (三六)芎林1:2體中
13:00 (二二)汐止9:0馬光   (二六)羅東0:5建興 (三十)西湖0:13崇明
11/22(六)
08:00 (三七)中正1:5龜山   (四一)向上0:10新明 (四五)忠孝0:7中山 (四九)民和4:6彰藝 (五二)長安12:3苗栗
09:40 (三八)磐石2:7二重   (四二)泰源1:5高泰   (四六)橋頭4:5秀峰 (五十)西苑3:4青溪 (五三)體中12:3輔仁
11:20 (三九)馬光4:2培英   (四三)建興3:6民德   (四七)崇明8:0忠孝 (五一)安順5:0大理 (五四)新埔1:4東石
13:00 (四十)永靖10:7三義 (四四)三星3:4民生   (四八)五峰0:7卑南
一、晉級淘汰排名賽隊伍請於11/22下午16:00至屏東縣麟洛棒球場參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
二、各組冠軍抽單號籤、亞軍抽雙號籤。

【決賽】

11/23(日) 麟洛棒球場B          麟洛棒球場D              麟洛棒球場A              麟洛棒球場C
08:00 (一)民德2:4同富  (二)新明10:0光復    (三)秀峰3:0建興           (四)二重6:4三星
09:40 (五)大理5:6安順  (九)新生2:9青溪   (十三)西苑2:3福營       (十七)麥寮0:7五福
11:20 (六)永靖6:2長安  (十)忠孝0:7東石   (十四)馬光1:10卑南  (十八)成德0:3中山
13:00 (七)同富6:0東體  (十一)忠孝0:3新明  (十五)秀峰1:3龜山    (十九)彰藝0:2二重
14:40 (八)中正4:1高泰  (十二)鶴聲4:1汐止  (十六)芎林0:12民生  (二十)里港1:4崇明
11/24(一)     麟洛棒球場B              麟洛棒球場D
08:00 (二一)同富0:3安順  (二五)龜山4:1福營
09:40 (二二)永靖1:2中正  (二六)卑南4:11民生
11:20 (二三)青溪2:3東石  (二七)五福0:1中山
13:00 (二四)鶴聲0:6新明  (二八)崇明2:3二重
11/25(二)  麟洛棒球場B              麟洛棒球場D
08:00 (二九)安順3:0中正  (三三)龜山4:0民生
09:40 (三十)東石1:12新明   (三四)中山8:0二重
11:20 (三一)中正1:2東石  (三五)民生5:0二重
13:00 (三二)安順1:4新明  (三六)龜山1:0中山
11/26(三)    麟洛棒球場B                    麟洛棒球場D
09:00 季殿軍:安順0:6中山  七八名:中正0:4二重
11:00 冠亞軍:新明3:1龜山  五六名:東石0:1民生

 

冠 軍:桃縣新明 亞 軍:桃縣龜山 季 軍:中市中山 殿 軍:南市安順
第五名:嘉市民生 第六名:嘉縣東石 第七名:新北二重 第八名:屏縣中正

 

20141126國軟            

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()


留言列表 (4)

發表留言
  • 訪客
  • 鄭媽您好~ 可以請您幫忙問問看, 有"2014台中新世代盃12/1~12/6" 的賽程表嗎?
    謝謝您~

  • 訪客
  • 2014台中新世代盃12/1~12/6 的賽程表在中華民國學生棒球運動聯盟有囉~