103學年度高中棒球運動聯賽軟式組分區賽           資料來源:學生聯盟
比賽日期:103/10/20(一) ~ 26(日)
北一區:10/20~22 台北市觀山棒球場
北二區:10/22~24 新北市重新.中山棒球場
中一區:10/24~26 國立運動大學棒球場.國立桃園農工棒球場
中二區:10/24~26 苗栗縣大倫國中預定地棒球場
南一區:10/24~26 嘉義縣和興國小棒球場
南二區:10/24~26 高雄市岡山棒球場

==========================================================================================================

【北一區】共16隊分4組,各組取1名晉級全國賽
【場 地】台北市觀山棒球場A、B
晉級全國賽-A組南湖高中、B組師大附中、C組華江高中、D組內湖高工
A組:和平高中1W2L 南湖高中2W1L 大直高中1W2L 松山工農2W1L
B組:陽明高中3L   建國中學2W1L 師大附中3W 大同高中1W2L
C組:松山高中2W1L 華江高中3W   中崙高中3L 政大附中1W2L
D組:西松高中2W1L 內湖高工2W1L 復興高中3L 成功高中2W1L
D組PK:內湖高工4:3成功高中 內湖高工4:3西松高中 由內湖高工晉級全國賽
10/20(一)   觀山棒球場A       觀山棒球場B
08:00(一) 和平高中13:6南湖高中 (五) 松山高中0:7華江高中
09:40(二) 大直高中7:10松山工農 (六) 中崙高中9:12政大附中
11:20(三) 陽明高中3:11建國中學 (七) 西松高中15:6內湖高工
13:00(四) 師大附中8:0大同高中   (八) 復興高中1:11成功高中
10/21(二)
08:00(九) 建國中學5:11師大附中    (十三)內湖高工21:3復興高中
09:40(十) 大同高中13:0陽明高中    (十四)成功高中16:6西松高中
11:20(十一)南湖高中20:8大直高中 (十五)華江高中12:3中崙高中
13:00(十二)松山工農12:6和平高中 (十六)政大附中1:17松山高中
10/22(三)
08:00(十七)松山工農5:9南湖高中   (二一)政大附中0:17華江高中
09:40(十八)和平高中9:11大直高中 (二二)松山高中15:2中崙高中
11:20(十九)大同高中1:8建國中學   (二三)成功高中3:4內湖高工
13:00(二十)陽明高中5:6師大附中   (二四)西松高中12:8復興高中

 

【北二區】共11隊分3組,各組取1名晉級循環決賽,取前2名晉級全國賽
【場 地】新北市重新棒球場、中山棒球場
晉級全國賽-宜蘭高中、四維高中
A組:八斗高中2L   淡水商工2W   三重高中1W1L
B組:四維高中3W   新莊高中1W2L 安樂高中3L   中華高中2W1L
C組:板橋高中1W2L 新店高中2W1L 中和高中3L   宜蘭高中3W

10/22(三)          重新棒球場                               中山棒球場
08:00(一) 八斗高中0:12淡水商工 (四) 四維高中15:0新莊高中
09:40(二) 淡水商工9:3三重高中   (五) 安樂高中0:20中華高中
11:20(三) 三重高中18:1八斗高中 (六) 板橋高中3:16新店高中
13:00                             (七) 中和高中3:9宜蘭高中
10/23(四)
08:00(八) 新莊高中9:0安樂高中      (十二)新店高中10:4中和高中
09:40(九) 中華高中0:7四維高中      (十三)宜蘭高中11:0板橋高中
11:20(十) 四維高中14:5安樂高中    (十四)板橋高中13:1中和高中
13:00(十一)中華高中15:5新莊高中 (十五)宜蘭高中17:5新店高中
10/24(五)
08:00(十六)A冠淡水商工4:14B冠四維高中
09:40(十七)B冠四維高中2:3C冠宜蘭高中
11:20(十八)C冠宜蘭高中18:8A冠淡水商工

【中一區】共14隊分4組,各組取1名晉級淘汰賽,淘汰賽取前3名晉級全國賽
【場地】國立桃園農工棒球場、國立體育大學棒球場
晉級全國賽-大園高中、楊梅高中、泉僑高中
A組:中壢高中2L 治平高中1W1L 陽明高中2W
B組:泉僑高中2W 武陵高中2L 觀音高中1W1L
C組:平鎮高中2W1L 楊梅高中2W1L 內壢高中1W2L 桃園農工1W2L
D組:大園高中2W1L 桃園高中1W2L 大溪高中2W1L 清華高中1W2L
10/24(五) 國立桃園農工棒球場                   國立體育大學棒球場
08:00(一) 中壢高中5:10治平高中 (五) 泉僑高中12:6武陵高中
09:40(二) 治平高中9:10陽明高中 (六) 武陵高中2:11觀音高中
11:20(三) 平鎮高中3:10楊梅高中 (七) 大園高中12:2桃園高中
13:00(四) 內壢高中5:7桃園農工   (八) 大溪高中4:2清華高中
10/25(六)
08:00(九) 陽明高中7:6中壢高中      (十四)觀音高中3:8泉僑高中
09:40(十) 楊梅高中5:8內壢高中      (十五)桃園高中5:7大溪高中
11:20(十一)桃園農工9:10平鎮高中 (十六)清華高中5:3大園高中
13:00(十二)平鎮高中16:2內壢高中 (十七)大園高中11:4大溪高中
14:40(十三)桃園農工3:4楊梅高中   (十八)清華高中2:13桃園高中
A組PK:治平高中7-8中壢高中 中壢高中2-3陽明高中 由陽明高中 晉級淘汰排名賽
10/26(日)
08:00(十九)A冠陽明高中 0:11C冠楊梅高中
09:40(二十)B冠泉僑高中 2:9 D冠大園高中
11:20(二一)(十九)敗陽明高中 1:6 (二十)敗泉僑高中
13:00(二二)(十九)勝楊梅高中0:12(二十)勝大園高中

 

【中二區】共12隊分4組,各組取1名晉級淘汰賽,淘汰賽2名晉級全國賽
【場地】苗栗縣大倫國中預定地棒球場
晉級全國賽-大湖農工、磐石高中
A組:竹北高中2L   東勢高工1W1L 新竹高中2W
B組:磐石高中2W   光華高工1W1L 台中二中2L
C組:僑泰高中1W1L 大湖農工2W   台中一中2L
D組:育民高中2W   興大附中1W1L 清水高中2L
10/24(五)
08:00(一) 竹北高中4:7東勢高工
09:40(二) 東勢高工4:11新竹高中
11:20(三) 磐石高中13:3光華高工
13:00(四) 光華高工6:3台中二中
14:40(五) 僑泰高中1:11大湖農工
10/25(六)
08:00(六) 大湖農工2:0台中一中
09:40(七) 育民高中9:0興大附中
11:20(八) 興大附中10:4清水高中
13:00(九) 新竹高中12:0竹北高中
14:40(十) 台中二中1:7磐石高中
10/26(日)
08:00(十一)台中一中7:10僑泰高中
09:40(十二)清水高中0:7育民高中
11:20(十三)A冠新竹高中 0:7 C冠大湖農工
13:00(十四)B冠磐石高中 4:1 D冠育民高中

 

【南一區】共9隊分3組,各組取1名晉級循環賽,取前2名晉級全國賽
【場地】嘉義縣和興國小棒球場
晉級全國賽-永靖高工、輔仁中學
A組:嘉義高工1L   永靖高工2W 東石高中1L
B組:虎尾農工     北港高中1W 北港農工1L
C組:彰化高中1W1L 和美高中2L 輔仁高中2W
10/24(五)
08:00(一) 嘉義高工4:5永靖高工
09:40(二) 永靖高工16:0東石高中
11:20(三) 東石高中1:8嘉義高工
13:00(四) 虎尾農工-北港高中
10/25(六)
08:00(五) 北港高中16:0北港農工
09:40(六) 北港農工-虎尾農工
11:20(七) 彰化高中24:2和美高中
13:00(八) 和美高中1:13輔仁高中
14:40(九) 輔仁高中12:10彰化高中
10/26(日)
08:00(十) A冠永靖高工 14:0 B冠北港高中
09:40(十一)B冠北港高中 5:9 C冠輔仁高中
11:20(十二)C冠輔仁高中 1:15 A冠永靖高工

 

【南二區】共8隊分2組,各組取1名晉級全國賽
【場地】高雄市岡山棒球場
晉級全國賽-屏東高工、東港海事
A組:台南一中1W2L 屏北高中1W2L 小港高中1W2L 屏東高工3W
B組:鳳山高中3L   東港海事3W   中正預校2W1L 潮州高中1W2L
10/24(五)
08:00(一) 台南一中5:6屏北高中
09:40(二) 小港高中1:18屏東高工
11:20(三) 鳳山高中1:11東港海事
13:00(四) 中正預校12:6潮州高中
10/25(六)
08:00(五) 東港海事7:3中正預校
09:40(六) 潮州高中9:1鳳山高中
11:20(七) 屏北高中4:14小港高中
13:00(八) 屏東高工14:5台南一中
10/26(日)
08:00(九) 屏東高工12:0屏北高中
09:40(十) 台南一中18:7小港高中
11:20(十一)潮州高中5:8東港海事
13:00(十二)鳳山高中8:9中正預校

====================================================================================================

103學年度高中棒球運動聯賽軟式組全國賽
比賽日期:103/11/3(一) ~ 8(六)
比賽地點:社子島A、B場地
【預賽】共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽
A組:宜蘭高中2W   磐石高中2L   仰德高中1W1L
B組:四維高中2W   景文高中1W1L 東港海事2L
C組:羅東高工2W   師大附中1W1L 泉僑高中2L
D組:強恕高中2W   屏東高工1W1L 華江高中2L
E組:南湖高中2L   大湖農工1W1L 內思高工2W
F組:大園高中1W1L 高苑工商2W   金門農工2L
G組:輔仁高中2L   永靖高工2W   嘉義高中1W1L
H組:蘇澳海事2W   楊梅高中1W1L 內湖高工2L
11/03(一)   社子島A棒球場          社子島B棒球場
08:00   (一) 宜蘭高中7:2磐石高中   (五) 南湖高中1:11大湖農工
10:00   (二) 四維高中5:2景文高中   (六) 大園高中8:9高苑工商
12:00   (三) 羅東高工13:0師大附中    (七) 輔仁高中1:11永靖高工
14:00   (四) 強恕高中7:2屏東高工   (八) 蘇澳海事7:0楊梅高中
11/04(二)
08:00   (九) 景文高中11:3東港海事    (十三) 高苑工商8:6金門農工
10:00   (十) 師大附中4:3泉僑高中   (十四) 永靖高工8:4嘉義高中
12:00   (十一) 屏東高工14:9華江高中   (十五) 楊梅高中13:0內湖高工
14:00   (十二) 磐石高中3:5仰德高中  (十六) 大湖農工1:2內思高工
11/05(三)
08:00   (十七) 泉僑高中0:10羅東高工   (二一) 嘉義高中8:4輔仁高中
10:00   (十八) 華江高中2:10強恕高中   (二二) 內湖高工0:19蘇澳海事
12:00   (十九) 仰德高中0:7宜蘭高中  (二三) 內思高工20:1南湖高中
14:00   (二十) 東港海事5:13四維高中   (二四) 金門農工3:9大園高中
* 各晉級隊伍請於11/05下午16:00至社子島A棒球場,參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
* 各分組第1名隊伍抽奇數籤,各分組第2名隊伍抽偶數籤。

【決賽】共16隊,採淘汰排名賽。
11/06(四)   社子島A棒球場        社子島B棒球場
08:00 (一) 內思高工13:0師大附中  (五) 高苑工商11:4磐石高中
10:00 (二) 宜蘭高中8:9景文高中    (六) 四維高中1:8大湖農工
12:00 (三) 羅東高工10:0屏東高工  (七) 強恕高中24:4大園國際
14:00 (四) 蘇澳海事14:1嘉義高中  (八) 永靖高工10:6楊梅高中
11/07(五)
08:00    (九)內思高工11:1景文高中     (十)羅東高工2:1蘇澳海事
10:00    (十一)高苑工商13:4大湖農工 (十二)強恕高中17:0永靖高工
12:00    (十三)景文高中5:15蘇澳海事 (十五)內思高工8:5羅東高工
14:00    (十四)大湖農工6:10永靖高工 (十六)高苑工商11:5強恕高中
11/08(六)
09:00    (十九)羅東高工10:2強恕高中(三四名)   (十七)景文高中6:10大湖農工(七八名)
11:00    (二十)內思高工4:1高苑工商  (一二名)   (十八)蘇澳海事8:1永靖高工  (五六名) 

第一名:內思高工 第二名:高苑工商 第三名:羅東高工 第四名:強恕高中
第五名:蘇澳海事 第六名:永靖高工 第七名:大湖農工 第八名:景文高中

20141108高軟        

 

baseball

  奇摩拍賣

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()