103學年度高中棒球運動聯賽硬式鋁棒組分區賽      資料來源:學生聯盟   學生聯盟臉書粉絲團
比賽日期:103/10/27(一) ~ 11/2(日)
比賽地點:
分區預賽:
北區10/27~29新北市重新.中山棒球場
南區10/27~29高雄市岡山棒球場
分區決賽:
北一區10/30~11/01新北市中山棒球場
北二區10/31~11/02國立體育大學棒球場
中區10/31~11/02大同技術學院棒球場、和興國小棒球場
南區10/31~11/02高雄市岡山棒球場

=================================================================================================

【北區預賽】共15隊分5組,每組取1名晉級分區決賽
【場地】新北市重新棒球場、中山棒球場
晉級分區決賽球隊:南港高工木柵高工青年高中新北高工中正高中
A組:林口高中2L   南港高工2W   上騰高工1W1L
B組:士林高商2L   木柵高工2W   竹南高中1W1L
C組:永春高中2L   三重商工1W1L 青年高中2W
D組:華江高中2L   新北高工2W   景文高中1W1L
E組:新竹高工1W1L 明倫高中2L   中正高中2W
10/27(一)   新北市重新棒球場          新北市中山棒球場
09:00 (一) 林口高中1:16南港高工   10:00(四) 華江高中3:13新北高工
11:00 (二) 士林高商4:9木柵高工     12:00(五) 新竹高工12:0明倫高中
13:00 (三) 永春高中10:11三重商工
10/28(二)
09:00 (六) 木柵高工11:6竹南高中   10:00(九) 新北高工20:1景文高中
11:00 (七) 三重商工1:22青年高中   12:00(十) 明倫高中1:10中正高中
13:00 (八) 南港高工20:1上騰高工
10/29(三)
09:00 (十一)青年高中15:1永春高中   10:00(十四)中正高中9:3新竹高工
11:00 (十二)上騰高工6:2林口高中  12:00(十五)景文高中13:12華江高中
13:00 (十三)竹南高中13:2士林高商

【北一區分區決賽】共10隊分3組,A.B組取第一名、C組取前2名晉級全國賽
【場地】新北市中山棒球場
晉級全國賽:強恕高中、中道中學、陽明高中、大理高中
A組:鶯歌工商1W1L 強恕中學2W 青年高中2L
B組:中道中學2W 新北高工2L 南港高工1W1L
C組:陽明高中3W 大理高中2W1L 木柵高工3L 秀峰高中1W2L
10/30(四)
08:00 (一) 鶯歌工商6:7強恕中學
10:00 (二) 中道中學17:0新北高工
12:00 (三) 陽明高中4:3大理高中
14:00 (四) 木柵高工8:9秀峰高中
10/31(五)
08:00 (五) 新北高工1:16南港高工
10:00 (六) 大理高中20:1木柵高工
12:00 (七) 秀峰高中6:8陽明高中
14:00 (八) 強恕中學9:6青年高中
11/01(六)
08:00 (九) 秀峰高中0:4大理高中
10:00 (十) 陽明高中11:2木柵高工
12:00 (十一)青年高中4:11鶯歌工商
14:00 (十二)南港高工5:8中道中學

【北二區分區決賽】共10隊分3組,A.B組取第一名、C組取前2名晉級全國賽
【場地】國立體育大學棒球場
晉級全國賽:興大附農、仰德高中、桃園農工、壽山高中
A組:興大附農2W   泉僑高中2L   新社高中1W1L
B組:東勢高工2L   中正高中1W1L 仰德高中2W
C組:育民工家1W2L 壽山高中2W1L 桃園農工3W 成德高中3L
10/31(五)
08:00 (一) 興大附農5:2泉僑高中
10:00 (二) 東勢高工0:18中正高中
12:00 (三) 育民工家3:5壽山高中
14:00 (四) 桃園農工20:0成德高中
11/01(六)
08:00 (五) 中正高中2:8仰德高中
10:00 (六) 壽山高中1:5桃園農工
12:00 (七) 成德高中0:4育民工家
14:00 (八) 泉僑高中0:6新社高中
11/02(日) 因雨延至11/7(五)
08:00 (九) 成德高中0:10壽山高中
10:00 (十) 育民工家1:9桃園農工
14:00 (十一)新社高中3:13興大附農 改11/5(三) 新社高中棒球場
12:00 (十二)仰德高中17:0東勢高工

【中區】共7隊分2組,各取前2名晉級全國賽
【場地】大同技術學院棒球場、嘉義縣和興國小棒球場
晉級全國賽:善化高中、中興高中、嘉義高中、東石高中
A組:台南海事2L 中興高中1W1L 善化高中2W
B組:麥寮高中1W2L 彰化藝中1W2L 嘉義高中3W 東石高中1W2L
10/31(五)大同
09:00 (一) 台南海事0:8中興高中
11:00 (二) 麥寮高中5:4彰化藝中
13:00 (三) 嘉義高中14:2東石高中
11/01(六) 大同
09:00 (四) 彰化藝中5:6嘉義高中
11:00 (五) 東石高中8:5麥寮高中
13:00 (六) 中興高中4:11善化高中
11/02(日) 和興
09:00 (七) 善化高中17:0台南海事
11:00 (八) 東石高中4:5彰化藝中
13:00 (九) 麥寮高中7:8嘉義高中
B組PK:一彰藝4:2麥寮 一勝彰藝3:4東石

【南區分區預賽】共4隊分1組,取前2名晉級分區決賽
【場地】高雄市岡山棒球場
晉級分區決賽球隊:普門高中、北港農工
普門高中3W 北港農工2W1L 潮州高中3L 新光高中1W2L
10/27(一)
09:00 (一) 普門20:0北港農工
11:00 (二) 潮州10:24新光
13:00 (三) 新光0:13普門
10/28(二)
09:00 (四) 北港農工18:2潮州
11:00 (五) 新光7:14北港農工
13:00 (六) 普門17:0潮州

【南區分區決賽】共7隊分2組,各組取前2名晉級全國賽
【場地】三民高中棒球場
晉級全國賽:普門高中、美和高中、三民高中、陸興高中
A組:美和高中1W1L 普門高中2W   屏東高中2L
B組:三民高中3W   華德工家1W2L 陸興高中2W1L 北港農工3L
10/31(五)
09:00 (一) 美和高中6:13普門高中
11:00 (二) 三民高中9:1華德工家
13:00 (三) 陸興高中13:9北港農工
11/01(六)
09:00 (四) 華德工家1:8陸興高中
11:00 (五) 北港農工1:12三民高中
13:00 (六) 普門高中11:0屏東高中
11/02(日)
09:00 (七) 屏東高中1:11美和高中
11:00 (八) 北港農工4:10華德工家
13:00 (九) 三民高中11:3陸興高中

==================================================================================================

 

103學年度高中棒球運動聯賽硬式鋁棒組全國賽
比賽日期:103/11/10(一) ~ 15(六)
比賽地點:高雄市立德棒球場、陽明棒球場、三民高中棒球場
【預賽】共24隊分8組,每組取2隊晉級決賽。
A組:壽山高中1W1L 高苑工商2W   善化高中2L
B組:強恕中學2L   南英商工2W   大理高中1W1L
C組:興大附農1W1L 中興高中2W   玉里高中2L
D組:普門高中2W   穀保家商1W1L 美和高中2L
E組:平鎮高中2W   三民高中2L   桃園農工1W1L
F組:東石高中2W   陽明高中2L   東大體中1W1L
G組:西苑高中2W   嘉義高中2L   中道中學1W1L
H組:三信家商2W   陸興高中1W1L 仰德高中2L
11/10(一)    立德棒球場          三民高中棒球場          陽明棒球場
09:00  (一) 壽山高中1:3高苑工商   (四) 普門高中4:2穀保家商    (七) 西苑高中9:4嘉義高中
11:00  (二) 強恕中學2:4南英商工   (五) 平鎮高中10:1三民高中  (八) 三信家商12:8陸興高中
13:00  (三) 興大附農2:4中興高中   (六) 東石高中12:4陽明高中
11/11(二)
09:00  (九) 南英商工11:2大理高中    (十二) 三民高中1:5桃園農工   (十五) 陸興高中7:1仰德高中
11:00  (十) 中興高中12:0玉里高中    (十三) 陽明高中0:7東大體中   (十六) 嘉義高中3:10中道中學
13:00  (十一)高苑工商9:2善化高中   (十四) 穀保家商12:0美和高中 
11/12(三)
09:00  (十七) 玉里高中2:11興大附農   (二十) 東大體中2:3東石高中   (二三) 中道中學0:9西苑高中
11:00  (十八) 善化高中1:7壽山高中  (二一) 美和高中2:10普門高中    (二四) 仰德高中4:8三信家商
13:00  (十九) 大理高中12:2強恕中學   (二二) 桃園農工2:8平鎮高中
* 各晉級隊伍請於11/12下午15:00至立德棒球場,參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
* 各分組第1名隊伍抽單號籤,各分組第2名隊伍抽雙號籤

【決賽】共16隊,採淘汰排名賽。
11/13(四)          立德棒球場            三民高中棒球場           陽明棒球場
09:00  (一) 普門高中11:3興大附農       (四) 平鎮高中6:2穀保家商        (七) 南英商工8:7中道中學
11:00  (二) 高苑工商7:0東大體中      (五) 三信家商1:12大理高中      (八) 中興高中3:5陸興高中
13:00  (三) 西苑高中2:9壽山高中         (六) 東石高中3:14桃園農工
11/14(五)
08:00  (九) 一勝普門高中2:5二勝高苑工商         (十一) 五勝大理高中0:7六勝桃園農工
10:00  (十) 三勝壽山高中0:6四勝平鎮高中      (十二) 七勝南英商工14:2八勝陸興高中
12:00  (十三) 九敗普門高中11:1十敗壽山高中   (十四) 十一敗大理高中3:2十二敗陸興高中
14:00  (十五) 九勝高苑工商1:5十勝平鎮高中     (十六) 十一勝桃園農工7:5十二勝南英商工
11/15(六)
10:00  十五敗高苑工商10:0十六敗南英商工 (三四名)    十三敗壽山高中7:0十四敗陸興高中(七八名)
12:00  十五勝平鎮高中7:8十六勝桃園農工 (冠亞軍)      十三勝普門高中10:0十四勝大理高中(五六名)

20141115鋁棒  

20141115           

參加名單
高苑工商
領隊:余政憲 總教練:李來發 教練:傅勁凱 胡睿呈 行政管理:杜福明
01陳孝賢 02林偉閎 03林鈞哲 04阮明契 05韋傑 06溫宇昇 07林郝健源 08曾宸佐 09田仕汶 10林益雄
11許峻暘 12李吳永衡 13邱邦 14魏全 15盧志輝 16王義展 17張建耀 18黃少飛 19藍愷青 20林暉盛
21黃邦宇 22吳家維 23張家豪 24洪晨宣
善化高中
領隊:李培安 總教練:邱書煌 教練:李國峰 蘇煒智 行政管理:田孝倫
01林昕達 02李宗鴻 03吳亦凡 04張皓晨 05黃昶恩 06邱稟家 07潘叡融 08林品君 09林嘉瑋 10呂建皇
11林熠宏 12力杜.宋吉嵐 13程兆宇 14潘宏育 15鄭宇哲 16周俊成 17陳昌宏 18陳柏諺 19蘇子齊 20 鄭易軒
21方啟彰 22洪文德 23林志瑜 24標冠麟
強恕中學
領隊:李坤興 總教練:吳榮興 教練:李以寶 王澄豐 行政管理:吳宗鴻
01張元浩 02李柏融 03鄭名志 04劉豐毅 05吳承燁 06黃柏霖 07施劭寧 08李冠燁 09鄭竣暉 10周侑進
11陳明俊 12許文豪 13涂德亮 14劉奇恩 15李佳偉 16余林翰 17廖佳恩 18蔡子瑞 19林詩翰 20黃堉炫
21秦子軒 22黃曉維 23杜致興 24馮政諺
南英商工
領隊:陳志隆 總教練:何信賢 教練:李政翰 陳献榮 行政管理:陳明進
01虞明翰 02李祐賢 03黃品揚 04李亦崴 05林立堃 06吳承運 07鄭丞傑 08蕭駿捷 09盧   浩 10陳奕廷
11林楷錡 12劉家良 13許家誠 14李信佳 15王子億 16徐嘉韋 17蔡杰縉 18屠振瑋 19洪識堯 20賴明杰
21蘇俊璋 22林良諭 23李奉勲 24黃嘉安
大理高中
領隊:高松景 總教練:廖元豐 教練:鍾陳慶國 周柏翰 行政管理:洪長成
01趙智傑 02毆承哲 03蔡宗憲 04蔡旻昇 05陳嘉偉 06李泓毅 07鍾富淳 08商煐煒 09吳立鴻 10李卿銘
11林俊傑 12黃千祐 13楊智堯 14陳柏佑 15鄭原成 16許育銘 17陳博軒 18森威志 19曾詠郁 20江宇祥
中興高中
領隊:王延煌 總教練:邱新勇 教練:許源欽 陳柏丞 行政管理:鄭凱應
01王聖文 02陳冠宇 03洪宇良 04梁展銓 05徐仕哲 06趙垚鋒 07曾丹威 08金正喆 09何文吉 10趙昱融
11鄭憲隆 12全浩瑋 13柯秉豐 14謝富濬 15蕭亦安 16陳柏清 17蘇宥齊 18曾家鋐 19蔡鋒璋 20黃奕儒
21洪偉誠 22顏浩哲 23江敏新 24潘俊傑
玉里高中
領隊:江耀淇 總教練:蕭良吉 教練:張正昌 侯福榮
01胡家祥 03古宏偉 06周仕倉 09張佳俊 10田慧明 11高震霆 12蘇鴻耀 13王志豪 14駱少軍 16蔡慶隆
17賴偉傑 18吳家富 19胡念祥
普門高中
領隊:蔡清波 總教練:蕭文勝 教練:陳勝雄 黃梓育 行政管理:施嘉豪
01王嘉榮 02朱昭宇 03郭郁政 04張王俊彥 05何繼偉 06藍建龍 07廖紘銳 08陳冠霖 09潘信宇 10黃子榕
11曾柏融 12郭俊延 13陳維祥 14許哲晏 15洪至呈 16吳書銘 17郭育誠 18翁瑋均 19沈朕清 20李育全
21沙嘉榮 22顏隆盛 23高家慶 24薛育鈞
穀保家商
領隊:嚴英哲 總教練:周宗志 教練:何凱翔 楊敏鴻 行政管理:葉芓孍
01江皓瑋 02丁崇峻 03葉柏麟 04陳詳鎮 05陳子揚 06葉仲益 07黃家誠 08張雨翔 09陳真 10闕定進
11黃柏崴 12柯佳豪 13古 森 14李家誠 15林亮脩 16蘇勝鴻 17陳冠維 18林煜展
美和高中
領隊:涂順振 總教練:陳瑞振 教練:趙仁豪 詹景喬 行政管理:李淑梅
01陳鎮浩 02陳偉華 03廖宇樺 04張育銜 05陳柏昇 06曾翊宣 07高至弘 08李健銘 09程佳德 10趙智源
11施溥怡 12田振劭 13林毅杰 14郭俊佑 15莊昱文 16葉冠偉 17黃浩緯 18陳威倫 19潘憲韋 20利俊漢
21任文凱 22陳鴻議 23蘇允恆
平鎮高中
領隊:謝錦雲 總教練:吳柏宏 教練:邱大維 曾偉誠 行政管理:藍文成
01王俊羽 02李偉安 03朱禕崑 04胡明翰 05林浩文 06王偉帆 07楊岩潔 08武致光 09戴源廷 10林大展
11葉晁佑 12邱繼諒 13辛元旭 14王偉安 15游旻峻 16陳喆閎 17吳峻安 18張朝盛 19曾偉恩 20杜寅吉
21戴偉 22楊孟沅 23黃子陵 24李靜吉
三民高中
領隊:林文展 總教練:張榮勳 教練:陳哲昇 陳泰璋 行政管理:陳方正
01陳意鈞 02梁 恩 03陳律翰 04邱昱瑋 05周祐德 06黃政傑 07李軒慈 08莊堯迪 09沈建安 10高祥瑋
11王侑翔 12梁國欽 13陳致同 14鍾凱迪 15李士賢 16梁隕麟 17王新澤 18陳威志 19顏郁軒 20徐兆俊
21陳志榮 22曾紹耘 23葉博文 24蔡承育
桃園農工
領隊:徐國樹 總教練:黃文生 教練:施華星 教練:賓清華 行政管理:陳炳男
01王偉軒 02郭逸華 03邱 辰 04森偉勁 05余樂福 06陽杰恩 07陳鼎傑 08楊恩傑 09蔡耀原 10陳麒晉
11呂翊名 12莊季霖 13廖維銘 14朱國承 15張喜凱 16阮逵ㄦ 17朱倉平 18郭建才 19柯仲澤 20盧正杰
21張麒文 22王維鴻 23藍 飛
東石高中
領隊:郭調清 總教練:陳聯豐 教練:張協進 洪正諺 行政管理:蔡吉郎
01李昇哲 02劉正偉 03江宇浩 04邱志涵 05黃映晟 06譚廣元 07鄭凱佑 08莊桓郡 09黃光賢 10王詮宏
11蔡浚澤 12石明傑 13鍾明順 14汪宗聖 15林冠宏 16黃偉嘉 17黃新幃 18許景淯 19陳清文 20徐東晟
21黃緯綱
陽明高中
領隊:洪金英 總教練:李杜宏 教練:郭岱詠 行政管理:張呂岳
01鄭博允 02李柏成 03曹盛禮 04王國驎 05李柄成 06柯彥廷 07陳冠銘 08葉保弟 09李政佑 10楊順堡
11吳泓樟 12林庭佑 13余祖丞 14吳建豪 15林祐竹
東大體中
領隊:蔡俊彥 總教練:葉明嘉 教練:陳峰岳 王信民 行政管理:黃信福
01陳彥儒 02陽凱群 03曾文生 04羅念恩 05黃重培 06潘見綸 07樊青少 08洪亦湋 09許志祥 10林煒修
11胡政樺 12陳俊佑 13陳佐融 14胡逸凡 15陳俊毅 16申維中
西苑高中
領隊:彭添星 總教練:黃武雄 教練:蔡景峰 林朝煌 行政管理:蔡淑婉
01巫晟瑋 02曾冠中 03陳 起 04黃建錕 05洪濬毅 06黃韋盛 07李心濬 08黃培鈞 09林恒毅 10邱偉峻
11陳家豪 12張家銘 13洪澧濛 14劉家維 15黃煥智 16曾詠豈 17陳柏豪 18潘俊豪 19蕭淳元 20林祐榮
21趙柏翔22洪仲平 23施子均 24林暐辰
嘉義高中
領隊:黃義春 總教練:潘忠勳 教練:林威良 吳富威 行政管理:林宜申
01游信智 02黃梓勉 03陳逸凡 04李健安 05陳奕任 06蘇冠穎 07陳韋呈 08林冠鴻 09趙正宇 10洪偉恩
11陳泳溢 12游建宏 13賴彥豪 14陳奕廷 15張博智 16林佳穎 17邱璟程 18黃柏儒 19孫彙翔 20黃尚祈
中道中學
領隊:沈淑瓊 總教練:陸永茂 教練:鄭志強 黃郁倫 行政管理:王志豪
01蕭愷文 02李咏潾 03林凱倫 04周洪飛 05林翃民 06岳少華 07林益輝 08黃至瑞 09鄭文豪 10許芮豪
11趙 恩 12戴 鈞 13李昱維 14林威豪 15林冠偉 16林學銘 17張育睿 18何祈韋 19黃秀榮 20吳正承
21張耿瑋
三信家商
領隊:林昶彤 總教練:林家祥 教練:賴建男 行政管理:林立青
01尹家軒 02廖冠綸 03張智淵 06林冠瀛 07李幸旻 08石騰元 09卓季陽 10吳孟澔
11李冠廷 12謝孟杰 15高佳恩 17洪得欽 18曾子儒 19高佳寶 20鄺寧寛
陸興高中
領隊:秦台生 總教練:蕭良在 教練:鄭百勝 謝豐駿 行政管理:蔡幸宜
01莊景傑 02郭翊軒 03林育瑋 04方繹翰 05林煒程 06張翔淯 07戴毓陞 08王博寬 09韋軍箖 10張容誌
11蘇昱仁 12周政憲 13陳家華 14黃彥豪 15王克豪 16王瑞澤 17黃柏綸 18廖莛閎 19鄭靖儒 20吳家昌
21王立偉 22葉哲綸 23何昌諺 24陳漢勳

延伸文章: (青棒)102學年度高中硬式鋁棒組~平鎮冠軍。穀保亞軍

baseball

  奇摩拍賣

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • 新庄彰
  • 請問11/7北二區補賽在台中球場!但是21U有排比賽!會改場地還是改日期?
  • 它是在林口的國體棒球場喔~

    Lee 於 2014/11/03 16:07 回覆

  • 新庄彰
  • 鄭媽謝謝妳!
  • 不會^^

    Lee 於 2014/11/03 22:39 回覆