2014 年澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽  賽程來源:澎湖講美國小  菊島盃少棒FB
比賽日期:8月15日~ 8月20日
比賽地點:大城北棒球場、縣立棒球場、文澳棒球場、講美棒球場
開幕典禮:8月15日17:00 前於東文澳棒球場集合完畢
A組:金潭黑金鋼 澎湖湖西 苗栗汶水 東縣桃源
B組:金潭綠巨人 韓國首爾B 新北金龍 東縣紅葉
C組:東縣卑南 北市棒球協會 高市鼓岩 嘉縣同仁
D組:南投千秋 東縣泰源 高市屏山 南市協進C
E組:高市桃源 東縣豐田 南市協進A 玉里育成
F組:嘉市僑平 彰縣東山 南市協進B 新北中港
G組:澎湖興仁 南投法治 南市立人
H組:南市文元 南市安慶 南投新豐 彰縣和美
I組:雲科少棒 日本館山 新北汐止 北市健康
J組:南市歸南 韓國首爾A 澎湖石泉 桃縣幸福
K組:澎縣外垵 中市萬豐 高市復興紅
L組:廈門瑞景 南投新街 高市復興藍 新北民安
M組:南市崇學黃 嘉市崇文 南投同富 香港何文田
N組:南市崇學紅 日本全筑波 澎湖講美
預賽共 53 隊分 14 組,每組取 2 隊晉級複賽。
8/15(五)大城北棒球場      縣立棒球場       文澳棒球場      講美棒球場
07:50   苗栗汶水-東縣桃源      南投千秋3:2東縣泰源   南投新豐5:7彰縣和美     澎縣外垵1:12中市萬豐
09:20   金潭綠巨人2:6韓國首爾B   高市屏山21:0南市協進C    雲科少棒0:40日本館山   廈門瑞景0:6南投新街
10:50   新北金龍1:7東縣紅葉     高市桃源3:7東縣豐田   新北汐止10:0北市健康   高市復興藍4:5新北民安
12:20   東縣卑南8:4北市棒球協會   南市協進A6:3玉里育成  南市歸南6:5韓國首爾A    南市崇學紅2:14日本全筑波
13:50   高市鼓岩2:1嘉縣同仁     嘉市僑平4:3彰縣東山   澎湖石泉3:8桃縣幸福     南市崇學黃8:1嘉市崇文
15:20   澎湖興仁6:1南投法治     南市協進B0:13新北中港               南投同富10:3香港何文田
8/16(六)
08:00 金潭黑金鋼-苗栗汶水      東縣泰源14:0南市協進C 日本館山23:0北市健康  高市復興紅0:2中市萬豐
09:30 澎湖湖西0:2東縣桃源   高市桃源4:7南市協進A   雲科少棒0:23新北汐止  廈門瑞景0:6高市復興藍
11:00 韓國首爾B4:5東縣紅葉  東縣豐田0:9玉里育成    南市安慶6:2彰縣和美    南投新街2:4新北民安
12:30 金潭綠巨人2:11新北金龍   澎湖興仁8:0南市立人     南市文元7:2南投新豐   南市崇學黃11:0南投同富
14:00 東縣卑南3:8高市鼓岩   嘉市僑平11:0南市協進B 南市歸南10:0澎湖石泉  嘉市崇文15:4香港何文田
15:30 東縣卑南10:2嘉縣同仁       彰縣東山7:1新北中港     韓國首爾A10:0桃縣幸福 日本全筑波0:12澎湖講美
8/17(日)
08:00 金潭黑金鋼4:3東縣桃源  南投千秋12:0南市協進C 南市安慶11:4南投新豐  澎縣外垵2:13高市復興紅
09:30 澎湖湖西-苗栗汶水       東縣泰源1:5高市屏山   南市文元7:1彰縣和美     高市復興藍3:4南投新街
11:00 金潭綠巨人0:16東縣紅葉   高市桃源3:12玉里育成  雲科少棒3:7北市健康    廈門瑞景0:6新北民安
12:30 韓國首爾B6:5新北金龍  東縣豐田2:6南市協進A  日本館山5:2新北汐止     南市崇學黃15:1香港何文田
14:00 北市棒球協會3:8嘉縣同仁 嘉市僑平0:3新北中港    南市歸南5:1桃縣幸福    嘉市崇文5:0南投同富
15:30 北市棒球協會2:18高市鼓岩  彰縣東山12:0南市協進B 韓國首爾A10:3澎湖石泉 南投法治6:3南市立人
8/18(一) 
08:00 金潭黑金鋼5:0澎湖湖西 南投千秋0:3高市屏山 南市文元3:7南市安慶 南市崇學紅0:8澎湖講美
決 賽             大城北棒球場                        縣立棒球場                           文澳棒球場                           講美棒球場
10:00  一 玉里育成(2:1)南市歸南  六 東縣卑南(3:2)彰縣東山    十一 日本館山(9:0)嘉市僑平  十六 桃縣幸福(10:0)南市崇學紅
11:30  二 南投千秋(0:1)南市崇學黃 七 嘉市崇文(0:17)金潭黑金鋼 十二 南市協進A(2:0)南投新街 十七 新北民安(2:3)高市復興紅
13:00  三 新北汐止(7:6)東縣紅葉  八 新北金龍(1:5)中市萬豐    十三 東縣桃源(1:2)澎湖興仁     十八 南投法治(2:0)南市文元
8/19(二)
08:30  四 高市鼓岩(2:1)玉里育成  九 東縣卑南(3:0)金潭黑金鋼 十四 南市安慶(0:13)日本館山  十九 桃縣幸福(0:6)高市復興紅
10:00  五 南市崇學黃(6:5) 新北汐止   中市萬豐(7:1)高市屏山  十五 南市協進A(3:0)澎湖興仁 二十 南投法治(0:5)澎湖講美

11:30  二一高市鼓岩(8:2)南市崇學黃 二二東縣卑南(4:2)中市萬豐  二三日本館山(6:5)南市協進A  二四高市復興紅(5:1)澎湖講美
8/20(三)       縣立棒球場                                講美棒球場
08:30 二五 高市鼓岩(0:8)東縣卑南           二六 日本館山(4:3)高市復興紅 
10:30 二八 東縣卑南(5:0)日本館山       冠軍賽    二七 高市鼓岩(3:0)高市復興紅        季軍賽

團體獎
第一名:台東卑南
第二名:日本館山
第三名:高市鼓岩
第四名:高市復興紅
第五名:南市崇學黃、中市萬豐、南市協進 A、澎湖講美
個人獎
打擊獎:
 第一名胡豐顯(卑南)
 第二名周健偉(鼓岩)
 第三名邱駿威(卑南)
投手獎:邱駿威(卑南)
MVP:顏大衛(卑南)、賴延峰(鼓岩)
功勞獎:李 崴(卑南)
教練獎:黃信福(卑南)

baseball

  奇摩拍賣

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()


留言列表 (3)

發表留言
  • 悄悄話
  • 悄悄話
  • anne677
  • 難怪我們雲科犀牛隊會被日本館山電到 “金夕夕〃