少棒
謝國城盃LLB全國少棒賽 4/14-20 --> 原冠軍台北市 (明道) 因3名球員違規參賽,喪失中華隊資格,由第三名台中市(力行)遞補
賀寶芙盃BFA12U全國少棒錦標賽 4/26-5/3 -->代表隊:桃園縣 (龜山)
TOTO盃BRONCO全國少棒錦標賽 5/17-24 -->代表隊:新北市 (新埔)
吳伙丁盃(IBA) 軟式少棒選拔賽6/3-8 --> 代表隊:高雄市 (中正)
青少棒
謝國城盃LLB全國青少棒賽 4/21-28 --> 代表隊:台中市 (中山)
華南金控盃IBAF15U全國青少棒錦標賽 5/13-25 --> 代表隊:高雄市 (忠孝)
布瑞特盃PONY全國青少棒錦標賽 6/5-12 --> 代表隊:桃園縣 (新明)
青棒
王貞治盃LLB全國青棒錦標賽5/1-11 --> 代表隊:桃園縣 (平鎮)
玉山盃BFA18U全國青棒錦標賽5/20-6/1 --> 冠軍隊:桃園縣 (平鎮) 代表隊組訓變革:教練團由選訓委員遴選出任,任期為期一年;球員先遴選36人展開集訓2週,再選出最終18人名單,以該年度選拔賽為依據,另參考其他相關正式比賽,包括高中聯賽及黑豹旗,惟比照成棒選拔不受球隊名次而有名額限制。

 

 

少棒

6局

少棒

6局

少棒

7局

少棒

6局

青少棒

7局

青少棒

9局

青少棒

7局

青棒

7局

青棒

9局

比賽名

謝國城

賀寶芙

TOTO

吳伙丁盃

謝國城

華南金控

布瑞特

王貞治

玉山

參賽隊

11 

13 

16 

16 

15 

 18

14 

16 

18 

日期

4/14-20

4/26-5/3

5/17-24

6/3-8

4/21-28

5/13-25

6/5-12

5/1-11

5/20-6/1

台北市

明道

東園 

 東園 

東園 

大理

長安

長安 

大理

陽明 

新北市

興穀

光華 

新埔

中港 

二重

 二重

二重 

 穀保 

穀保 

宜蘭縣

 X

三星 

 三星 

竹林 

三星

 三星 

 X

 中道 

中道 

桃園縣

中平

龜山

 仁善 

龜山 

新明

新明

 新明

平鎮

平鎮 

新竹縣

 X

 中山 

中山 

聯隊 

關西

 關西

 關西 

 仰德 

仰德 

新竹市

東園

 X

西門 

西門 

成德

 成德

 

 成德 

成德 

苗栗縣

 X

X 

 

苗栗

 頭份 

X 

X 

育民 

台中市

力行

忠孝

力行

忠孝 

中山

中山

 中山 

西苑

西苑

彰化縣

東山

 東山 

 X

東山 

彰藝

 彰藝

彰藝 

 彰藝

 彰藝 

南投縣

千秋

 千秋 

 千秋

中正 

 中興

X 

中興

中興

雲林縣

X 

東和 

 

 四湖 

四湖 

 麥寮

麥寮 

嘉義縣

 和興

和興 

秀林

東石

 民和

東石 

 東石 

東石 

嘉義市

X 

垂楊 

民族 

民生

 民生 

民生 

 嘉中 

 嘉中 

台南市

崇學

 協進

立人

文元 

崇明

民德

民德 

 南英

  南英 

高雄市

中正

 美濃

美濃 

中正 

忠孝

忠孝

 忠孝 

高苑

 高苑

屏東縣

大平

X 

復興

大平

 鶴聲

 鶴聲

鶴聲

陸興

 屏中

花蓮縣

 瑞穗

中原 

瑞穗

三民

 化仁 

三民 

 玉里 

 花體

臺東縣

卑南

 紅葉

卑南 

信義 

 泰源 

新生 

 X

  東體 

澎湖縣

 X

X 

 

X 

X 

  X 

X 

 

【2014三級棒球國家代表隊一覽】

少棒
【謝國城盃少棒(冠軍)】→2014年世界少棒聯盟(LLB)亞太區少棒錦標賽
代表隊:台中市 (力行遞補)
領隊:王財隱 總教練:張振楠 教練:張程翔 陳振榮
01許承恩 02蔡鎮宇 03曾峻岳 05蔡幸錸 06甘峻乙 07張榮惟
08鄭景文 10馬 鋼 11張 旭 12林原裕 13劉文浩 15林威丞 16吳松諺
【謝國城盃少棒(亞軍)】→第24屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽
代表隊:台東縣 (卑南遞補)
領隊:許忠文 總教練:吳映賜 教練:陳玉船 王凱倫
01楊強森 02李 崴 03胡家豪 04胡豐顯 05胡為恩 06邱駿威
07高紹華 08莊宇修 09林詠翔 10林岳谷 11黃建銚 12黃亞瀚 13李國豪

【賀寶芙盃少棒】→2014年BFA第7屆亞洲少棒錦標賽
代表隊:桃園縣(龜山)
總教練:李政達(桃園)
教練 2名:郭東昇(桃園)、鄭友宗(桃園)
投手 5名:陳建年(桃園)、邱顯德(竹縣)、李瀚昇(新北)、蔡佳諺(臺東)、張鴻傑(新北)
捕手 2名:張 翔(桃園)、林吳晉瑋(臺東)
內野手 4名:袁子杰(桃園)、許元泰(臺南)、江慧長(桃園)、陳品豪(花蓮)
外野手 4名:鄭丞廷(桃園)、鄭庠威(臺南)、劉泰君(桃園)林郁欽(桃園)
以上共計:教練 3 名、選手 15名(桃園7名、臺南2名、新北市2名、竹縣1名、花蓮1名、臺東2名)

【TOTO盃少棒】→2014年美國小馬聯盟(PONY)野馬級亞太區少棒錦標賽
代表隊:新北市(新埔)
領隊:李明杰 總教練:林士欽 教練:鄭智瑋
01陳致齊 02林俊憶 03林承緯 04曾旨億 05何恆佑 06林子崴 07李羿緯
08黃    愷 09林辰勳 10陳家賢 12楊立維 13魯雄安 14高陸盛 15吳至綸

【吳伙丁盃少棒】→2014年WBF(I.B.A-BOYS)第32屆世界少年軟式棒球錦標賽
代表隊:高雄市(中正)
領隊:沈家年 教練:陳耿佑(大仁) 教練:顏盟展(中正)
01胡懷恩(中正) 02吳正信(中正) 03劉郡廷(中正) 04游印丞(中正) 05余明忠(中正) 06陳韡杰(中正) 07楊昱諄(中正)
08黃雍欽(中正) 09朱念帆(金潭) 10林家鋐(屏山) 11宋昌宸(復興) 12李御寬(中山) 13朱瑋淇(豐田) 14伍立辰(文元)


青少棒
【謝國城盃青少棒】→2014年世界少棒聯盟(LLB)亞太區次青少棒錦標賽
代表隊:台中市 (中山)
領隊:張梅鳳 總教練:藍文權 教練:林永森
01林彥安 02戴培峰 03郭子亨 04林育維 05林崑泰  06陳立恆
07徐世凱 08顏國晉 09邱志恆 10李亦崴 11古林睿煬 12劉正富 13劉基鴻

【華南金控盃青少棒】→2014年國際棒球總會(IBAF)第17屆世界青少棒錦標賽
代表隊:高雄市(忠孝)
執行教練:倪國展(高雄) 教練:陳進龍 (高雄) 陳宗甫 (高雄)
投手8名:徐基麟(高雄)、邱澤豪(臺北)、陳維祥(高雄)、吳承運(臺南)
王泓逸(新北)、吳庭維(竹市)、林鋅杰(新北)、黃語皓(桃園)
捕手2名:羅祖源(高雄)、蘇煒智(新北)
內野手6名:顏郁軒(高雄)、杜寅吉(臺北)、阮明契(高雄)、萬昭清(臺東)、黃邦宇(高雄)、張家豪(臺南)
外野手4名:曾宸佐(高雄)、楊恩傑(臺東)、田少華(新北)、秦佳年 (屏東)

【布瑞特盃青少棒】→2014年美國小馬聯盟(PONY)小馬級亞太區青少棒錦標賽
代表隊:桃園縣(新明)
領 隊:張滄彬 總教練:黃湋志 教 練:郭東晏
01陳俊孝 02涂暐弘 03葉晁佑 04李 韋 05林俊恩 06朱益生 07邱達昱 08蔣立瑋
09宋孟軍 10蔣宗錡 11侯德謙 12周士哲 13邱奕霖 14林凱鈞 15陳 鋒


青棒
【王貞治盃青棒賽】→2014年世界少棒聯盟(LLB)亞太區青棒錦標賽
代表隊:桃園縣 (平鎮)
總教練:吳柏宏 教練:藍文成 曾偉誠
01林政賢 02陳約瑟 03曾奕中 04林 立 05李承恩 06林承飛 07彭名宇 08張育達
09林鴻遠 10吳國豪 11高宇杰 12馮韋國 13張朝盛 14莊騏豪 15杜家明 16宋文華 17黃逸鑫

【玉山盃青棒賽】→2014年亞洲棒球總會(BFA)第10屆亞洲青棒錦標賽
訓隊24人名單  *7/11公佈20人名單 *8/21公佈18人名單
總教練:陳献榮
教 練:郭勇志、邱大維陳同霆
投 手(9名):
曹維揚(屏中)、林凱威(成德)、劉軒荅(高苑)、張竣凱(平鎮)、王玉譜(穀保)、賴智垣(西苑)、張明翔(平鎮)、黃恩賜(玉里)、林安可(南英)
捕 手(3名):
姚冠瑋(穀保)、陳宗鈺(西苑)、潘柏全(平鎮)
內野手(8名):
董子浩(西苑)、陳偉濠(穀保)、廖翊佐(東石)、歐 晉(平鎮)、藍仕博(中道)、王崇穎(桃農)、陳 琥(穀保)、蔡仲齊(善化)
外野手(4名):
王榆銓(平鎮)、申皓瑋(高苑)、戴云真(中道)、張祐銘(西苑)

baseball

  奇摩拍賣

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 您的暱稱 ...
  • 賀寶芙的高雄中正選手沒有了啊!已經換臺東的林吳選手了 所以上頭16個多一個應該是15個