102學年度國中硬式組全國賽   資料來源:學生聯盟

冠 軍:新北二重 亞 軍:高市忠孝 季 軍:竹縣關西 殿 軍:東縣泰源
第五名:桃縣新明 第六名:中市西苑 第七名:桃縣龜山 第八名:新北新泰
比賽地點:岡山A、B球場、三民高中、陽明棒球場、澄清湖棒球場(四強賽)
比賽時間:103年4/7~14日

4/8 (二)              岡山A棒球場                 岡山B棒球場
08:00 (一) 投縣同富0:17南市崇明  (五) 中市豐陽3:6花縣化仁
09:40 (二) 桃縣龜山4:5新北二重    (六) 高市七賢10:2高市橋頭
11:20 (三) 竹市成德11:5苗縣苗栗  (七) 花縣光復8:3宜縣文化
13:00 (四) 東縣泰源12:0苗縣後龍  (八) 竹縣關西4:1屏縣鶴聲
16:30 開幕典禮-岡山A棒球場
4/9 (三) 
08:00 (十六)新北二重8:0雲縣馬光    (二十)高市橋頭2:3高市大仁
09:40 (十七)苗縣苗栗2:3宜縣三星    (二一)宜縣文化3:10新北新泰
11:20 (十八)苗縣後龍0:18高市前金  (二二)屏縣鶴聲16:0新北福營
13:00 (十九)南市崇明4:5桃縣新明    (二三)花縣化仁18:1竹縣峨眉
4/10 (四) 
08:00 (三一)宜縣三星23:1竹市成德  (三五)新北新泰9:3花縣光復
09:40 (三二)高市前金0:9東縣泰源    (三六)新北福營0:7竹縣關西
11:20 (三三)桃縣新明11:1投縣同富  (三七)竹縣峨眉1:23中市豐陽
13:00 (三四)雲縣馬光0:10桃縣龜山  (三八)高市大仁13:5高市七賢
4/8 (二)           三民高中棒球場                         陽明棒球場
08:00 (九)    東縣新生7:2彰縣彰藝    (十三)高市忠孝13:3高市興仁
09:40 (十)    南市建興23:0苗縣鶴岡  (十四)屏縣麟洛7:5中市光復
11:20 (十一)嘉縣民和4:5中市西苑    (十五)竹市三民0:17投縣中興
13:00 (十二)花縣瑞穗3:11北市陽明
4/9 (三) 
08:00 (二四)苗縣鶴岡0:11北市重慶  (二八)中市光復5:1中市中山
09:40 (二五)中市西苑1:4嘉市民生    (二九)投縣中興6:3東縣桃源
11:20 (二六)北市陽明10:0桃縣仁和  (三十)高市興仁16:2屏縣光春
13:00 (二七)彰縣彰藝5:6南市民德
4/10 (四) 
08:00 (三九)嘉市民生4:2嘉縣民和    (四三)東縣桃源14:2竹市三民
09:40 (四十)桃縣仁和6:8花縣瑞穗    (四四)屏縣光春0:10高市忠孝
11:20 (四一)南市民德1:7東縣新生    (四五)中市中山2:3屏縣麟洛
13:00 (四二)北市重慶5:3南市建興

20140408                        
一、晉級淘汰排名賽隊伍請於04/10下午15:30至岡山A棒球場參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
二、分組第一名抽1、2、4、6、8、10、12、14、19、21、23、25、27、29、30號籤,
      分組第二名抽3、5、7、9、11、13、15、16、17、18、20、22、24、26、28號籤。

4/11 (五)    岡山A棒球場          岡山B棒球場
08:00 (一) 東縣泰源13:7南市建興  (四) 北市陽明14:1花縣瑞穗
09:40 (二) 嘉市民生5:0高市七賢    (五) 新北二重1:0南市民德
11:20 (三) 屏縣麟洛2:5桃縣龜山    (六) 高市大仁8:6花縣光復
13:00                (七) 宜縣三星4:5中市西苑
4/11 (五)       三民高中棒球場         陽明棒球場
08:00 (八) 東縣桃源0:6中市光復    (十二) 中市豐陽0:7投縣中興
09:40 (九) 竹市成德2:12新北新泰     (十三) 高市前金0:7高市忠孝
11:20 (十) 高市興仁0:3竹縣關西    (十四) 南市崇明1:2東縣新生
13:00 (十一) 屏縣鶴聲12:6北市重慶
4/12 (六)     岡山A棒球場           岡山B棒球場
09:00 (十五) 花縣化仁0:3東縣泰源   (十七) 北市陽明1:3新北二重
10:40 (十六) 嘉市民生9:11桃縣龜山 (十八) 高市大仁1:8中市西苑
13:00 (二三) 東縣泰源6:0桃縣龜山   (二四) 新北二重8:1中市西苑
4/12 (六)          三民高中棒球場         陽明棒球場
09:00 (十九) 中市光復5:12新北新泰 (二一) 投縣中興3:10高市忠孝
10:40 (二十) 竹縣關西2:1屏縣鶴聲   (二二) 東縣新生4:5桃縣新明
13:00 (二五) 新北新泰0:9竹縣關西   (二六) 高市忠孝10:9桃縣新明
4/13 (日)       三民高中棒球場                                     澄清湖棒球場       
09:00 (二七) 桃縣龜山0:1中市西苑          (二八) 東縣泰源0:8新北二重  
11:00 (二九) 新北新泰1:6桃縣新明          (三十) 竹縣關西0:2高市忠孝 
4/14 (一)       三民高中棒球場                            澄清湖棒球場       
09:00 (三二) 中市西苑6:7桃縣新明  五六名  (三三) 東縣泰源1:8竹縣關西   三四名  
11:00 (三一) 桃縣龜山5:2新北新泰  七八名  (三四) 新北二重5:4高市忠孝   一二名

20140414                    

2014年各縣市統計:45隊
宜蘭縣:三星、文化
台北市:陽明、重慶
新北市:二重、新泰、福營
桃園縣:新明、龜山、仁和
新竹縣:關西、峨眉
新竹市:成德、三民
苗栗縣:苗栗、鶴岡、後龍
台中市:西苑光復、中山、豐陽
南投縣:中興、同富
彰化縣:彰藝
雲林縣:馬光
嘉義縣:民和
嘉義市:民生
台南市:崇明、建興、民德
高雄市:忠孝橋頭、大仁、七賢、前金、興仁(地主隊)
屏東縣:麟洛、鶴聲、光春
台東縣:泰源、新生、桃源
花蓮縣:化仁、光復、瑞穗
澎湖縣:馬公

去年2013年八強   延伸文章:http://avonlee1114.pixnet.net/blog/post/291341588
冠 軍:中市西苑 亞 軍:桃縣新明 季 軍:投縣中興 殿 軍:東縣泰源
第五名:高市忠孝 第六名:中市光復 第七名:高市橋頭 第八名:新北二重

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(7) 人氣()


留言列表 (7)

發表留言
  • 訪客
  • 北市~陽明、重慶
  • 感謝!!!

    Lee 於 2014/03/17 15:16 回覆

  • 您的暱稱 ...
  • 新北 新泰
  • 收到~感謝

    Lee 於 2014/03/23 15:33 回覆

  • 蛋頭
  • 學生聯盟有完整資料喔!!
  • 謝謝

    Lee 於 2014/03/24 18:42 回覆

  • 蛋頭
  • 二重8:1西苑
  • 感謝您...

    Lee 於 2014/04/12 15:32 回覆

  • 蛋頭
  • 東縣泰源 6:0 桃縣龜山
    新北二重 8:1 中市西苑
    新北新泰 0:8 竹縣關西
    高市忠孝 10:9 桃縣新明
  • 感謝提供^^

    Lee 於 2014/04/12 17:00 回覆

  • 您的暱稱 ...
  • 明天會有轉播嗎
  • 不會唷~沒聽說有轉播

    Lee 於 2014/04/12 17:03 回覆

  • 蛋頭
  • 二重8:0泰源
  • 謝謝~~

    Lee 於 2014/04/13 11:31 回覆