102學年度高中硬式木棒聯賽 資料來源:學生聯盟  比賽相片:WENLIN相簿   小飛機相簿  台體運傳fb

第一階段:共39隊分12組,每組取2隊晉級第二階段。
A組:秀峰高中1W1L 平鎮高中2W   仰德高中2L     
B組:三民高中2W   中興高中1W1L 大理高中2L    
C組:臺南海事2L   東石高中2W   三信家商1W1L   
D組:屏東高中2W   仁義高中1W1L 華德工家2L    
E組:南英商工2L   桃園農工2W   西苑高中1W1L     
F組:善化高中1W1L 花蓮體中2L   高苑工商2W        
G組:強恕中學2L   彰化藝中2W   嘉義高中1W1L   
H組:成德高中2W   臺中高農1W1L 崇義高中2L   
I組:成功商水1W1L 泉僑高中2L   美和高中2W    
J組:陽明高中1W2L 鶯歌工商2W1L 東大體中3W   東勢高工3L  
K組:玉里高中1W2L 穀保家商3W   麥寮高中1W2L 大德工商1W2L 
L組:中道中學3W   陸興高中2W1L 壽山高中3L   新社高中1W2L

2/22(六)
08:00 一  秀峰高中0:10平鎮高中 in岡山A  四  屏東高中9:1仁義高中   in岡山B
10:30 二  三民高中4:0中興高中   in岡山A     五  南英商工0:6桃園農工   in岡山B
13:00 三  臺南海事1:16東石高中 in岡山A  六  善化高中1:0花蓮體中   in岡山B
08:00 七  強恕中學0:3彰化藝中   in三民            十  陽明高中1:11鶯歌工商 in小北A09:00
10:30 八  成德高中4:1臺中高農   in三民   十一 東大體中10:0東勢高工 in小北A11:30
13:00 九  成功商水5:3泉僑高中   in三民
09:00 十二 玉里高中1:11穀保家商 in小北B  十四 中道中學10:7陸興高中 in南英
11:30 十三 麥寮高中3:4大德工商   in小北B  十五 壽山高中0:7新社高中   in南英  
2/23(日) 
08:00 十六 東石高中8:0三信家商   in岡山A     十九 花蓮體中1:7高苑工商   in岡山B
10:30 十七 平鎮高中13:1仰德高中 in岡山A  二十 仁義高中6:3華德工家   in岡山B
13:00 十八 中興高中10:1大理高中 in岡山A  二一 桃園農工10:5西苑高中 in岡山B
08:00 二二 泉僑高中0:10美和高中 in三民   二五 鶯歌工商0:2東大體中   in小北A09:00
10:30 二三 彰化藝中7:3嘉義高中   in三民      二六 東勢高工3:7陽明高中   in小北A11:30
13:00 二四 臺中高農13:0崇義高中 in三民
09:00 二七 穀保家商4:0麥寮高中   in小北B     二九 陸興高中4:2壽山高中   in南英
11:30 二八 大德工商2:6玉里高中   in小北B     三十 新社高中0:10中道中學 in南英
2/24(一)
08:00 三一 大理高中0:8三民高中   in岡山A     三四 西苑高中1:0南英商工   in岡山B
10:30 三二 三信家商7:3臺南海事   in岡山A     三五 高苑工商7:2善化高中   in岡山B
13:00 三三 仰德高中2:4秀峰高中   in岡山A  三六 華德工家3:5屏東高中   in岡山B
08:00 三七 崇義高中2:10成德高中 in三民   四十 東大體中12:1陽明高中 in小北A09:00
10:30 三八 美和高中9:1成功商水   in三民   四一 東勢高工5:15鶯歌工商    in小北A11:30
13:00 三九 嘉義高中12:6強恕中學    in三民
09:00 四二 麥寮高中6:0玉里高中   in小北B     四四 壽山高中4:5中道中學   in南英
11:30 四三 大德工商1:11穀保家商    in小北B     四五 新社高中0:9陸興高中   in南英

20140224木棒        

第二階段:共24隊分8組,每組取2隊晉級第三階段。
比賽日期:2/26(三)-2/28(五)
比賽地點:岡山A、岡山B、嘉義市、南英
A組:臺中高農1W1L 仁義高中2L   東大體中2W   in岡山A
B組:三民高中2W   嘉義高中1W1L 成功商水2L   in岡山A
C組:高苑工商2L   美和高中1W1L 中興高中2W   in岡山B
D組:三信家商2L   榖保家商2W   中道中學1W1L in岡山B
E組:成德高中1W1L 鶯歌工商1W1L 秀峰高中1W1L in嘉義市
F組:彰化藝中2L   西苑高中1W1L 桃園農工2W   in嘉義市
G組:屏東高中2W   東石高中1W1L 善化高中2L   in南英
H組:麥寮高中2L   平鎮高中2W   陸興高中1W1L in南英
2/26(三)
10:00 一  臺中高農8:6仁義高中 in岡山A 10:00 三  高苑工商0:1美和高中 in岡山B
13:00 二  三民高中10:3嘉義高中  in岡山A 13:00 四  三信家商2:9榖保家商    in岡山B
09:00 五  成德高中0:7鶯歌工商 in嘉義市    10:00 七  屏東高中6:2東石高中 in南英
12:00 六  彰化藝中4:5西苑高中    in嘉義市    13:00 八  麥寮高中0:7平鎮高中    in南英
2/27(四)
10:00 九  嘉義高中4:0成功商水    in岡山A 10:00 十一 榖保家商4:3中道中學    in岡山B
13:00 十  仁義高中0:10東大體中  in岡山A 13:00 十二 美和高中1:4中興高中    in岡山B
09:00 十三 西苑高中2:6桃園農工    in嘉義市 10:00 十五 平鎮高中18:1陸興高中  in南英
12:00 十四 鶯歌工商4:5秀峰高中 in嘉義市 13:00 十六 東石高中3:0善化高中    in南英
2/28(五)
10:00 十七 東大體中7:3臺中高農 in岡山A 10:00 十九 中興高中6:4高苑工商 in岡山B
13:00 十八 成功商水2:12三民高中  in岡山A 13:00 二十 中道中學5:1三信家商 in岡山B
09:00 二一 秀峰高中1:2成德高中 in嘉義市 10:00 二三 善化高中2:4屏東高中 in南英
12:00 二二 桃園農工7:1彰化藝中 in嘉義市 13:00 二四 陸興高中8:7麥寮高中 in南英

 加賽PK(一)  鶯歌工商 0:1 成德高中   PK(二)  秀峰高中 1:0  鶯歌工商20140228木棒

第三階段:共16隊(第二階段晉級16隊)分四組每組取3隊晉級第四階段,各組第一隊伍列為種子隊。
比賽日期:3/3(一)-3/5(三)
比賽地點:岡山A、岡山B、嘉義市、南英
A組:三民高中2W1L 台中高農3L 平鎮高中2W1L 美和高中2W1L in岡山A
B組:成德高中1W2L 秀峰高中3W 東石高中1W2L 中興高中1W2L in岡山B
C組:台東體中3L   穀保家商3W 中道中學2W1L 陸興高中1W2L in嘉義市
D組:屏東高中1W2L 嘉義高中3L 西苑高中3W   桃園農工2W1L in南英
3/3(一)
10:00 一  三民高中2:4平鎮高中   in岡山A  10:00 三   成德高中6:4東石高中  in岡山B
13:00 二  美和高中13:0台中高農 in岡山A  13:00 四   中興高中6:8秀峰高中  in岡山B
09:00 五  台東體中2:3中道中學   in嘉義市  10:00    七   屏東高中0:4西苑高中  in南英
12:00 六  陸興高中5:10穀保家商 in嘉義市  13:00 八   桃園農工6:2嘉義高中  in南英
3/4(二)
10:00 九  平鎮高中0:4美和高中   in岡山A  10:00 十一 東石高中13:1中興高中 in岡山B
13:00 十  台中高農1:5三民高中   in岡山A  13:00 十二 秀峰高中4:1成德高中   in岡山B
09:00 十三 中道中學5:0陸興高中   in嘉義市  10:00 十五 西苑高中4:3桃園農工   in南英
12:00 十四 穀保家商1:0台東體中   in嘉義市  13:00 十六 嘉義高中0:2屏東高中   in南英
3/5(三)
10:00 十七 美和高中2:6三民高中   in岡山A  10:00 十九 中興高中2:1成德高中   in岡山B
13:00 十八 台中高農2:9平鎮高中   in岡山A  13:00 二十 秀峰高中4:1東石高中   in岡山B
09:00 二一 陸興高中2:1台東體中   in嘉義市  10:00 二三 桃園農工10:0屏東高中 in南英
12:00 二二 穀保家商8:4中道中學   in嘉義市  13:00 二四 嘉義高中1:5西苑高中   in南英

A組加賽PK
第(一)場: 平鎮 8:2 美和   第(二)場: 三民 0:2 (一)勝平鎮
B組加賽PK
第(一)場: 中興 1:2 成德   第(二)場: 東石 3:2 (一)敗中興

20140305木棒     
 

第四階段:共12隊,採淘汰排名賽制。
比賽日期:3/8(六)-3/11(二)
比賽地點:高雄澄清湖立德

20140311 20140311木棒1-6  

冠軍:穀保家商 亞軍:屏東高中 季軍:平鎮高中 殿軍:西苑高中
第五:桃園農工 第六:秀峰高中 第七:成德高中 第八:東石高中

緯來轉播
3/10(一) 14:00十一場次  in澄清湖
              18:30十二場次  in澄清湖
3/11(二) 14:00(三四名)   in澄清湖
              18:30(冠亞軍)   in澄清湖
另國立台灣體育運動大學運傳系 今年有協助高木聯賽進行拍照、寫稿以及轉播的服務,時間為
第二階段2/26(一)~2/28(三)in高雄岡山AB的拍照、寫稿
第三階段3/3(一)~3/5(三)in嘉義市立的拍照、寫稿、轉播(直播網址:http://2014hbb.siclive.tv/)
第四階段3/8(六)~3/11(二)in高雄立德棒球場所有場次轉播
有興趣的朋友可以至粉絲專頁https://www.facebook.com/102sbf?ref=hl 幫各位高木聯賽的選手加油打氣!!

 

延伸文章:(青棒)101學年度高中木棒聯賽~穀保冠軍高苑亞軍

冠軍:穀保家商 亞軍:高苑工商 季軍:平鎮高中 殿軍:西苑高中

第五:美和高中 第六:三民高中 第七:東大體中 第八:中道中學

 

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(14) 人氣()


留言列表 (14)

發表留言
  • 蛋頭
  • 比賽日期2/22
  • 急~改了...謝謝你

    Lee 於 2014/02/12 15:54 回覆

  • 訪客
  • 08:00 七  強恕中學-美和高中 in三民 應該是彰化藝中
  • 謝謝唷^^

    Lee 於 2014/02/12 18:51 回覆

  • 悄悄話
  • 訪客
  • 岡山A球場地址有人知道嗎?
  • K2
  • 請問三民的球場地址是??
  • 悄悄話
  • 羊咩咩
  • 岡山B求場在那?
  • 阿國
  • 有轉播嗎?
  • 有~第四階.四場.緯來

    Lee 於 2014/02/24 19:01 回覆

  • 悄悄話
  • 悄悄話
  • 蛋頭
  • 賀寶芙盃選拔賽日期4/28~5/4

  • 謝謝您

    Lee 於 2014/03/02 17:29 回覆

  • 野球迷
  • 有轉播的時間表嗎?謝謝
  • 緯來轉播
    3/10(一) 14:00十一場次in澄清湖 18:30十二場次in澄清湖
    3/11(二) 14:00(三四名) in澄清湖 18:30(冠亞軍) in澄清湖

    Lee 於 2014/03/02 21:55 回覆

  • ˙棒球迷