資料來源:東石高中http://www.tssh.cyc.edu.tw

          官網 http://tungkaocup.pixnet.net/blog/post/38114263

第十屆東高盃全國青棒錦標賽

預賽:共32隊,分八組採循環賽制,每組取前二名晉決賽

ABCD組比賽場地:嘉義縣立棒球場、大同技術學院球場

A組:東石高中3W   大德工商1W2L  台南海事1W2L   華德工家1W2L(因天色太黑丟銅板決定)

B組:穀保家商3W   泉僑高中1W2L  善化高中2W1L   仰德高中3L

C組:高苑工商3W   秀峰高中2W1L  東勢高工3L      成功商水1W2L

D組:中道中學1W2L  台東專校3L    三民高中3W       強恕高中2W1L

EFGH組比賽場地:嘉義市立棒球場、嘉義縣和興國小棒球場

E組:平鎮高中2W1L  麥寮高中1W2L   陽明高中3L       美和高中3W

F組:三信家商1W2L  西苑高中3W      仁義高中3L     桃園農工2W1L

G組:新社高中2W1L  彰藝高中3L       屏東高中1W2L   嘉義高中3W

H組:台中高農3W   花蓮體中1W2L   台東體中2W1L   大同高中3L

ABCD組賽程表:                                                                EFGH組賽程表:

9/29 (嘉義縣立棒球場     大同技術學院球場            嘉義市立棒球場         嘉義縣和興國小棒球場

08:30  東石高中9:0大德工商     高苑工商11:3秀峰高中  平鎮高中2:0麥寮高中    新社高中8:2彰藝高中

11:30  台南海事1:3華德工家     東勢高工4:5成功商水      陽明高中3:4美和高中    屏東高中5:8嘉義高中

14:30  穀保家商10:0泉僑高中   中道中學10:1台東專校    三信家商2:12西苑高中   台中高農10:0花蓮體中

9/30 ()      

08:30  三民高中6:3強恕高中     善化高中7:0仰德高中     台東體中11:1大同高中   仁義高中2:10桃園農工

11:30  高苑工商12:1東勢高工   東石高中8:1台南海事     新社高中1:0屏東高中     平鎮高中11:0陽明高中

14:30  秀峰高中3:2成功商水     大德工商5:4華德工家     彰藝高中2:4嘉義高中     麥寮高中3:7美和高中

10/1 ()     

08:30  泉僑高中6:0仰德高中     中道中學0:6三民高中     西苑高中4:3桃園農工     花蓮體中10:0大同高中

11:30  穀保家商5:2善化高中     台東專校7:8強恕高中     三信家商5:2仁義高中     台中高農3:0台東體中

14:30  華德工家2:7東石高中     成功商水0:8高苑工商     美和高中5:1平鎮高中     嘉義高中6:1新社高中

10/2 ()      

08:30  強恕高中3:1中道中學     仰德高中0:11穀保家商   大同高中0:12台中高農    桃園農工9:8三信家商

11:30  台東專校0:7三民高中     泉僑高中0:11善化高中   花蓮體中0:2台東體中      西苑高中3:1仁義高中

14:30  秀峰高中3:2東勢高工     大德工商4:6台南海事    彰藝高中2:7屏東高中      麥寮高中6:3陽明高中

備註:

1.甲場地為嘉義縣棒球場,乙場地為大同技術學院,丙場地為嘉義市棒球場,丁場地為和興國小棒球場。

2.分組第一的球隊,失分率較低依序抽13579111315種子籤。

3.進入決賽之球隊,於102下午五點至嘉義縣棒球場進行抽籤。

決賽賽程表

10/3 ()     嘉義縣立棒球場    大同技術學院棒球場            嘉義市立棒球場         和興國小棒球場

09:00 G1東石高中4:1新社高中 G3美和高中8:2強恕高中 G5穀保家商4:1桃園農工 G7高苑工商9:1台南海事

12:00 G2三民高中8:2善化高中 G4西苑高中9:2秀峰高中 G6台中高農3:2台東體中 G8嘉義高中0:7平鎮高中

10/4 ()    嘉義縣立棒球場                                                       嘉義市立棒球場

09:00 G9    G1東石高中5:3G2勝三民高中        G11 G5勝穀保家商0:8G6台中高農

12:00 G10  G3勝美和高中1:8G4西苑高中      G12 G7勝高苑工商2:4G8平鎮高中

10/5 ()    嘉義縣立棒球場【四強賽】網路直播 http://siclive.tv/

09:00 G13  G 9 勝東石高中0:3G10西苑高中

12:00 G14  G11台中高農6:5G12勝平鎮高中

10/6 ()    嘉義縣立棒球場

09:00 G15  G13敗東石高中2:3G14平鎮高中  【季軍賽】

12:00   G16  G13西苑高中5:2G14勝台中高農  【冠軍賽】

團體獎:

冠軍:西苑高中.

亞軍:台中高農.

季軍:平鎮高中.

殿軍:東石高中 .

打擊獎:

第一名: 張育成(台中高農 0.555

第二名: 高淮安(西苑高中 0.437

第三名: 馬文修(台中高農 0.407

功勞獎: 江辰宴(西苑高中 冠軍賽

投手獎: 鄭鈞仁(西苑高中 30 防禦率 0.482

打點獎: 張育成(台中高農 10打點

全壘打獎:陳麒源(西苑高中)2

教練獎: 黃武雄(西苑高中
創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()