資訊來源:嘉義諸羅山盃 http://163.27.45.202/cybt/

諸羅山盃FB:http://www.facebook.com/jhuluoshan

比賽相簿:http://album.blog.yam.com/cybtweb

比賽時間:101年12月22日~ 12月25日

比賽地點:嘉義市立棒球場、運 三甲 、運三乙、水上棒球場、嘉義高工、和興國小、興嘉棒球場、北興國中、嘉大新民校區。

【預賽】共135隊分45組,每組取1隊晉級淘汰決賽。

組別:

第組:新北汐止  宮崎都北A 高市鼓岩紅  嘉義市立棒球場

十組:高市中正白 嘉縣秀林  北市立農   嘉義市立棒球場

五組:嘉縣竹崎  北市東園B 南市大社   嘉義市立棒球場

屆組:嘉市民族  嘉縣同仁  新加坡    嘉義市立棒球場

諸組:新北興榖C 高市屏山小 IBA東西  嘉義市立棒球場

羅組:中市忠孝B 宮崎都北B 竹市西門   運三甲棒球場

山組:嘉市崇文  竹縣富興  嘉縣大同   運三甲棒球場

盃組:南市安慶白 投縣南投  IBA新瀉  運三甲棒球場

國組:桃縣新坡  嘉市垂楊  香港仔    運三甲棒球場

際組:北市長安  屏縣復興藍 茨城南部   運三甲棒球場

軟組:北市健康  中市四德  南市歸南   運三乙棒球場

式組:中市豐田  雲縣文昌  嘉市世賢   運三乙棒球場

少組:嘉市宣信  新北金龍  茨城東部   運三乙棒球場

年組:高市壽天  桃縣龜山  IBA東北  運三乙棒球場

棒組:投縣新豐  新北光華  高市忠孝   運三乙棒球場

球組:南市立人B 宮崎都北C 北市實踐   水上棒球場

邀組:中市北勢  北市福林白 屏縣復興白  水上棒球場

請組:竹縣中山  高市鼓山  日本京都   水上棒球場

賽組:澎縣講美  中市萬豐  日本JBS  水上棒球場

A組:竹市高峰  竹市三民  IBA三鄉  水上棒球場

B組:雲縣饒平  新北民安  新北興榖A  嘉義高工

C組:新北新埔紅 中市大仁  高市金潭   嘉義高工

D組:東縣新生  竹縣關西A 高市復興   嘉義高工

E組:嘉縣朴子  新北興榖B 宜縣馬賽   嘉義高工

F組:高市桃源  高市旗津  南市公園   嘉義高工

G組:新北新埔白 南市崇學紅 嘉縣和興B  和興國小棒球場

H組:新北土城  竹市香山  嘉縣梅北   和興國小棒球場

I組:高市中正紅 嘉縣後塘  嘉縣和興A  和興國小棒球場

J組:中市追分  南市善化  南市協進   和興國小棒球場

K組:中市力行A 南市崇學黃 投縣新街   和興國小棒球場

L組:南市協進橘 宮崎都北D 中市忠孝A  興嘉棒球場

M組:屏縣新南  嘉市僑平  竹縣大同   興嘉棒球場

N組:北市明道  北市東園C IBA大宮  興嘉棒球場

O組:雲縣文光  投縣千秋  南市立人A  興嘉棒球場

P組:南市文元  北市東園D 靜岡富士   興嘉棒球場

Q組:投縣中正  新北中港  高市鼓岩藍  北興國中

R組:屏縣高樹  屏縣大平藍 南市安慶紅  北興國中

S組:中市力行B 屏縣大平白 北市福林藍  北興國中

T組:澎縣湖西  高市屏山大 桃縣中平   北興國中

U組:東縣紅葉  竹縣上館  屏縣富田   北興國中

V組:中市軍功  中市春安  竹市北門   嘉大新民校區

W組:竹市東園  南市協進白 新北忠義   嘉大新民校區

X組:嘉市博愛  桃縣錦興  雲縣客厝   嘉大新民校區

Y組:竹縣關西B 北市東園A 雲縣鎮南   嘉大新民校區

Z組:彰縣東山  新北新埔藍 北市龍山   嘉大新民校區

12/22(六)

    市立棒球場                  運 三甲          運三乙        水上

10:00 汐止0:4宮崎都北A    忠孝B0:10宮崎都北B  健康0:10四德   立人B1:14宮崎都北C

11:20 中正白0:16秀林          崇文5:1富興        豐田6:0文昌    北勢2:9福林白

12:40 宮崎都北A28:0鼓岩紅    宮崎都北B0:3西門        宣信1:7金龍    宮崎都北C25:0實踐

    嘉義高工          和興國小            興嘉                北興國中            嘉大新民

10:00 饒平0:7民安  新埔白2:10崇學紅 協進橘5:1宮崎都北D  中正11:6中港   軍功5:4春安

11:20 新埔紅2:6大仁 土城5:1香山       新南0:1僑平         高樹2:20大平藍  東園4:6協進白

12:40 新生2:3關西A 中正紅6:0後塘         宮崎都北D2:1忠孝A    力行B21:0大平白    博愛16:3錦興

12/23(日)

     市立棒球場           運三甲          運三乙       水上

08:00 民族1:0同仁        新坡0:1垂楊          壽天0:10龜山    講美1:0萬豐

09:20 興榖C0:15屏山小 長安18:0復興藍  新豐4:0光華      高峰11:1三民

11:40 竹崎4:10立農      安慶白2:1南投    四德3:4歸南      中山2:1鼓山

 

     嘉義高工         和興國小            興嘉            北興國中                嘉大新民

08:00 朴子6:1興榖B   追分0:3善化     文光6:2千秋      湖西2:5屏山大   關西B0:3東園A

09:20 桃源5:10旗津  力行A3:5崇學黃      文元13:0東園D 紅葉7:0上館    東山14:4新埔藍

11:40 民安1:7興榖A 崇學紅0:12和興B    明道8:0東園C     中港0:11鼓岩藍 春安10:4北門

12/24(一)

    市立棒球場           運三甲         運三乙           水上

08:00 秀林4:1東園B      富興11:0大同    文昌5:2世賢    福林白1:9復興白

09:20 立農0:7大社          南投0:6IBA新瀉  金龍1:7茨城東部      鼓山1:8日本京都

10:40 東園B7:1中正白        大同0:14崇文         世賢2:15豐田        復興白17:1北勢

12:00 同仁1:4新加坡           垂楊15:0香港仔         龜山1:2IBA東北 萬豐0:10日本JBS

13:20 屏山小0:13IBA東西    復興藍0:10茨城南部 光華2:6忠孝       三民1:16IBA三鄉

14:40 鼓岩紅0:10汐止          西門7:3忠孝B          歸南8:1健康       實踐5:3立人B

    嘉義高工         和興國小             興嘉              北興國中            嘉大新民

08:00 大仁7:2金潭     香山1:0梅北         僑平0:3大同        大平藍14:4安慶紅   協進白4:8忠義

09:20 關西A2:4復興 後塘0:6和興A  東園C0:4IBA大宮  大平白1:14福林藍   錦興16:0客厝

10:40 金潭1:9新埔紅 梅北2:11土城       大同3:1新南         安慶紅15:1高樹      忠義0:7東園

14:00 興榖B5:11馬賽  善化10:1協進       千秋2:3立人A           屏山大11:0中平      東園A21:0鎮南

15:20 旗津2:5公園  崇學黃5:2新街  東園D0:14靜岡富士    上館0:4富田         新埔藍2:12龍山

16:00 興榖A4:0饒平 和興B12:4新埔白  忠孝A1:7協進橘       鼓岩藍9:2中正       7:2軍功

12/25(二)

   市立棒球場          運三甲         運三乙          水上       

08:00 大社14:0竹崎       IBA新瀉6:1安慶白    茨城東部16:1宣信  日本京都13:0中山

09:20 新加坡7:4民族    香港仔9:8新坡    IBA東北21:0壽天  日本JBS0:4講美

10:40 IBA東西21:0興榖C  茨城南部1:2長安       忠孝10:0新豐    IBA三鄉20:2高峰

13:00 十秀林3:4五大社          山崇文1:6盃IBA新瀉     式豐田3:4少茨城東部  邀復興白0:2請日本京都

14:30                                         垂楊3:2際長安           年IBA東北5:4棒忠孝   賽講美1:7A IBA三鄉

    嘉義高工        和興國小            興嘉          北興國中          嘉大新民       

08:00 復興6:0新生    和興A0:14中正紅 IBA大宮2:0明道 福林藍8:0力行B 客厝0:20博愛

09:20 馬賽6:3朴子    協進11:9追分      立人A3:4文光        中平1:2湖西   鎮南4:3關西B

10:40 公園4:0桃源    新街6:3力行A          靜岡富士3:1文元    富田2:10紅葉    龍山4:2東山

13: 00   C大仁3:7D復興  H土城0:7I中正紅   M大同2:3N IBA大宮  R大平藍6:8S福林藍 

14:30                    J善化4:6K崇學黃           T屏山大2:5U紅葉 

12/26(三)

     運三甲                        運三乙                  水上

08:30 西門0:7IBA新瀉              歸南2:12茨城東部            實踐0:6日本京都

10:00 垂楊12:0春安             IBA東北15:0東園          IBA三鄉5:3博愛

11:30 IBA新瀉2:0垂楊           茨城東部2:11IBA東北   日本京都2:0IBA三鄉

14:00 IBA東西3:1IBA新瀉     IBA東北2:4日本京都   

                  嘉義高工      和興國小              興嘉              北興國中          嘉大新民

08:30  興穀A3:7復興    和興B6:4中正紅    協進橘5:1IBA大宮     鼓岩藍3:1福林藍    汐止7:1大社

10:00  馬賽9:2公園       崇學黃2:6東園A   文光1:2靜岡富士        紅葉8:2龍山           新加坡0:10IBA東西

11:30  復興8:0馬賽    和興B0:2東園A  協進橘4:3靜岡富士 鼓岩藍7:0紅葉     汐止1:6IBA東西

14:00                    復興4:1東園A    協進橘2:4鼓岩藍

 

12/27(四)

                市立棒球場                          運三甲

08:30 IBA東西0:3日本京都                    IBA新瀉5:4IBA東北           

10:00 復興4:2鼓岩藍                     東園A6:5協進橘           

線上直播:http://www.ustream.tv/channel/live-sports-events-in-taiwan

11:30 IBA東西0:1鼓岩藍     三、四名    IBA東北7:0協進橘 七、八名           

13:00 日本京都7:0復興(高) 一、二名    IBA新瀉3:0東園A  五、六名

個人獎

打擊獎

第一名:日本京都  前田剛

第二名:高市鼓岩藍  陳昱安

第三名:日本I.B.A東西  貫井政希

大會MVP:日本京都  前田剛

敢鬥獎: 高市鼓岩藍  周建明

最佳9人獎名單為:

日本京都  鈴木貴大、蕪城大翔

高市復興  陳靖傑

高市鼓岩  曾傳昇

日本I.B.A東西  上野隆成

北市東園A  林聖榮

日本I.B.A新潟  井元氣

日本I.B.A東北  我妻空

南市協進橘  郭育崴

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()