資訊來源 : SBF學生聯盟http://www.ctsbf.edu.tw/

冠 軍:中市西苑 亞 軍:桃縣新明 季 軍:投縣中興 殿 軍:東縣泰源 

第五名:高市忠孝 第六名:中市光復 第七名:高市橋頭 第八名:新北二重

03/16(六)       嘉義市立棒球場                              朴子簡易棒球場 

08:00       ()  南市民德0:2東縣新生         (十三)  新北二重17:0竹縣忠孝

10:00       ()  桃縣新明7:0竹縣關西         (十四)  嘉縣東石0:7北市長安

12:00       ()  高市橋頭9:0花縣化仁         (十五)  雲縣建國0:18中市光復

14:00       ()  苗縣鶴岡1:14花縣光復       (十六)  高市興仁8:2雲縣馬光 

03/17(日)  

08:30       ()  竹縣關西11:0嘉縣民和       (十七)  北市長安4:7投縣中興

10:30       ()  花縣化仁9:10嘉市大業       (十八)  中市光復8:0屏縣光春

12:30       ()  花縣光復1:6屏縣麟洛         (十九)  雲縣馬光14:0宜縣文化

14:30       ()  東縣新生4:11東縣泰源       (二十)  竹縣忠孝3:10苗縣大湖

03/18(一)                                                                    大同技術學院

08:30       ()  嘉市大業3:4高市橋頭         (二一)  屏縣光春8:1雲縣建國

10:30       ()  屏縣麟洛20:4苗縣鶴岡       (二二)  宜縣文化0:14高市興仁

12:30       (十一)  東縣泰源5:1南市民德     (二三)  苗縣大湖0:10新北二重

14:30       (十二)  嘉縣民和0:15桃縣新明   (二四)  投縣中興5:6嘉縣東石

 

03/16(六)            嘉義縣立棒球場                         和興國小棒球場

09:00       (二五)  北市重慶4:3桃縣龜山     (三四)  高市前金21:0苗縣後龍

11:00       (二六)  桃縣光明0:10宜縣三星   (三五)  竹市成德0:15高市忠孝

13:00       (二七)  北市大理2:4花縣瑞穗     (三六)  東縣卑南8:3南市建興

03/17(日)  

09:00       (二八)  宜縣三星1:8高市七賢     (三七)  高市忠孝11:8彰縣彰藝

11:00       (二九)  花縣瑞穗6:4南市歸仁     (三八)  南市建興0:9中市西苑

13:00       (三十)  桃縣龜山16:9高市五福   (三九)  苗縣後龍0:18高市大仁

03/18(一)               運三球場

09:00       (三一)  南市歸仁0:9北市大理     (四十)  中市西苑4:7東縣卑南

11:00       (三二)  高市五福2:6北市重慶     (四一)  高市大仁7:8高市前金

13:00       (三三)  高市七賢8:2桃縣光明     (四二)  彰縣彰藝11:0竹市成德

F組加賽PK  北市長安 0:1 投縣中興    嘉縣東石 0:2 北市長安()

一、晉級淘汰排名賽隊伍請於3/18下午17:00至大同技術學院棒球場參加抽籤會議。

二、分組第一名(14隊)抽13478111415182122252628號。

101年度國硬1  

101年度國硬2   

 

各縣市統計:42隊

宜蘭縣:文化、三星

台北市:大理、重慶、長安

新北市:二重

桃園縣:龜山、光明、新明

新竹縣:關西、忠孝

新竹市:成德

苗栗縣:鶴岡、後龍、大湖

台中市:西苑、光復

南投縣:中興

彰化縣:彰藝

雲林縣:馬光、建國

嘉義縣:東石、民和

嘉義市:大業

台南市:建興、歸仁、民德

高雄市:忠孝橋頭興仁大仁、前金、七賢、五福

屏東縣:麟洛、光春

台東縣:新生、泰源、卑南

花蓮縣:瑞穗、化仁、光復

 

去年八強

 

冠 軍:桃縣龜山 亞 軍:高市橋頭 季 軍:桃縣新明 殿 軍:高市忠孝

 

第五名:北市大理 第六名:高市興仁 第七名:高市大仁 第八名:東縣新生

 

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()