102年王貞治盃全國青棒錦標賽           賽程來源 : 中華棒協 

 

1.高雄市(高苑) 2.新竹縣(仰德) 3.新北市(穀保)   4.新竹市(成德)   5.宜蘭縣(中道)   6.嘉義市(嘉中)

7.台南市(南英) 8.屏東縣(陸興) 9.台北市(大理) 10.桃園縣(平鎮) 11.彰化縣(彰藝) 12.台中市(西苑)

13.嘉義縣(東石) 14.雲林縣(麥寮) 15.南投縣(中興)

6/10(一)     嘉義市立棒球場                     嘉義縣立棒球場

G1   08:30       新竹縣2:13新北市          G2    新竹市0:1宜蘭縣         

G3   10:30       嘉義市1:8台南市          G4    屏東縣5:4台北市         

G5   12:30       桃園縣5:0彰化縣            G6    台中市0:5嘉義縣         

G7   14:30       雲林縣2:7南投縣         

6/11(二)   

G8   08:30       高雄市3:0G1勝新北市           G9     G2勝宜蘭縣1:0G3勝台南市

G10 10:30       G4勝屏東縣1:5G5勝桃園縣     G11   G6勝嘉義縣5:0G7勝南投縣

G12 12:30       G4敗台北市4:5G5敗彰化縣     G13   G6敗台中市7:1G7敗雲林縣

G14 14:30       G2新竹市1:0G3敗嘉義市            

6/12(三)   

G15 08:30       G1敗新竹縣2:5G10敗屏東縣   G16    G8敗新北市9:2G12勝彰化縣

G17 10:30       G13台中市6:1G9敗台南市   G18    G14勝新竹市0:3G11敗南投縣

G19 12:30       G8高雄市5:4G9勝宜蘭縣   11局  

G20                 G10勝桃園縣7:0G11勝嘉義縣  五局 (因雨移至嘉義市立球場)

6/13(四)   

G21 08:30       G16新北市3:2G17勝台中市          

G22 10:30       G15勝屏東縣2:5G18勝南投縣          

G23 12:30       G20敗嘉義縣2:3G21勝新北市          

G24 14:30       G22勝南投縣0:5G19敗宜蘭縣          

6/14(五)   

G25 10:00       G19勝高雄市0:9G20勝桃園縣               

G26 12:00       G23新北市4:3G24勝宜蘭縣    敗隊宜蘭縣第4名

G27 14:00       G26新北市4:3G25敗高雄市    敗隊高雄市第3名

6/15(六)   

G28 10:00       G25桃園縣13:6G27勝新北市    敗隊新北市第2名

團體獎:

第1名:桃園縣

第2名:新北市

第3名:高雄市

第4名:宜蘭縣

個人獎:

打擊獎:桃園 林承飛(0.615)

打點獎:新北 陳昱銘(8分)

投手獎:宜蘭 廖宇翔(1勝、8.33局、防禦率0)

全壘打獎:從缺

最有價值球員:桃園 王則鈞

教練獎:桃園 江柏青

 

參賽名單

宜蘭縣中道中學

會長:黃建民 總教練:陸永茂 教練:鄭志強

01王尉永 02李程誠 03李聖弘 04余志恆 05黃飛鴻 06蔡子強07陸     瀚 08王志豪 09江柏洋

10顏嘉宏 11黃    寅 12鄭卲秦 13張家祥 14廖宇翔 15連庭瑋 16林瑋滐 17陳柏瑜

臺北市大理高中

會長:陳玉梅 總教練:楊章馨 教練:廖元豐  蔣少瑋

01許凱翔 02許庭愷 03林后辰 04楊宇華 05吳浚瑋 06徐浩凱 07鄭 叡 08林頁齊 09陳正曄

10王浩亞 11林志穎 12偕俊昇 13曾俊龍 14李建勳 15潘逸庭 16宋逸銓 17葛書齊

新北市穀保家商

會長:洪嘉文 總教練:蔡明堂 教練:邱仕騰  周宗志

01林子崴 02蘇俊豪 03林建宏 04高子璿  05王膺峰 06張瑞杰 07賴俊霖 08岳東華09李家寶

10陳昱銘 11劉劭威 12江柏豪 13 黃丞唯 14陳韋奇 15俎品辰 16王膺鵬 17王玉譜

桃園縣平鎮高中

會長:吳林輝 總教練:江柏青 教練:黃文博  林豪墩

01王則鈞(平鎮) 02陳約瑟(平鎮) 03范國宸(平鎮) 04林承飛(平鎮) 05吳鑫隆(壽山) 06張皓緯(平鎮)

07羅均宇(壽山) 08黃冠昇(壽山) 09林鴻偉(平鎮) 10森育彬(平鎮) 11錢思凱(壽山) 12張凱倫(泉僑)

13黃逸鑫(平鎮) 14古浩賢(泉僑) 15簡子烜(壽山) 16彭子軒(壽山) 17袁芳群(平鎮)

新竹市成德高中

會長:蔡雅雅 總教練:陳同霆 教練:邱郁達

01林川楓 02楊凱鈞 03葉晉通 04陳冠霖 05曾柏鈞 06田 力 07張 毅 08林凱威 09黃鈺霖

10宋文傑 11陳柏翰 12張宏銘 13徐仕傑 14周俊豐 15林家正 16張逢緒 17 黃遠竣

新竹縣仰德高中

會長:劉永平 總教練:趙蘇振 教練:陳世龍  賴浩鈞

01古林睿宸 02宋彥廣 03陳修崎 04溫益銘 05朱祈威 06方義洋 07宋 捷 08葛正宏 09朱冠宇

10蔡世杰 11陳柏漳 12陳柏宇 13劉兆家 14游子毅 16黃博煥 17 田雲勛

臺中市西苑高中

會長:張廖萬堅 總教練:黃武雄 教練:蔡景峰  林朝煌

01林慶隆 02劉育凱 03何稟淳 04劉任傑 05葉哲榮 06陳麒源 07林家弘 08黃厚旗 09高淮安

10吳丞哲 11鄭鈞仁 12陳宗鈺 13張庭瑞 14林順吉 15施子謙 17陳仲彥

隊名:南投縣中興高中

會長:王延煌 總教練:邱新勇 教練:許源欽

01李祐豪 02胡瑋杰 03葉志青 04陳日暐 05許竣鎧 06張博竣 07莊志鴻 08陳韋誠 09陳韋霖

10瑪度‧迪法魯安 11許筌琪 12李昱德 13彭世杰 14楊尊凱 15紀郭泓毅 16陳力萱 17黃良傑

彰化縣彰化藝中

會長:劉釗鑾 總教練:曹正盈 教練:劉政儐  黃建豪

01吳瑞仁 02黃偉鈞 03陳冠偉 04施育男 05許博淳 06陳世文 07江金賢 08郭書逢 09林韋宏

10劉育瑋 11陳韋呈 12包志文 13劉晏佐 14蘇柏睿 15吳易哲 16張旻龍 17林伯彥

隊名:雲林縣麥寮高中

會長:程培偉 總教練:董啟惠 教練:吳秉倫

01劉鎬暐 02周聖捷 03張志堅 04謝維霖 05侯青昀 06張育豪 07林東昇 09黃學文

11陳宏彥 12蔡兆恩 13郭致中 14廖伯翔 15張仕杰 16湯凱焜 17陳浚銘

 

嘉義市嘉義高中

會長:蕭登發 總教練:蔡士偉 教練:鄭智彰  潘忠勳

01鄭秉宏 02楊曜澤 03王星隱 04劉威逸 05李秉恆 06陳重廷 07王韋評 08吳政達 09羅益盛

10吳明鴻 11施佳賢 12黃子傑 13林佑生 14曾穎銓 15黃永浦 16林育興 17黃至立

嘉義縣東石高中

會長:郭調清 總教練:張文宗 教練:張協進  陳聯豐

01駱軍澔 02陳冠宇 03傅彥瑜 04許勝文 05洪士凱 06陳泓霖 07林宗緯 08陳詩偉 09陳冠守

10高正鋐 11梁政成 12王振宗 13陳建霖 14廖翊佐 15沈家宏 16溫帝勛 17黃資閔 18高正鋐

臺南市南英商工

會長:鄭邦鎮 總教練:李政翰 教練:徐嘉澤  陳献榮

01林安可 02蔡瑋泰 03李 擎 04許庭綱 05石翔宇 06潘志宏 07張竣凱 08薛丞祐 09簡欽志

10黃敬瑋 11李文傑 12林駿融 13郭力瑋 14金家威 15黃靖幃 16林俊廷 17盧冠廷

高雄市高苑工商

會長:周登泉 總教練:李來發 教練:杜福明  胡睿呈

01林佳瑋 02魏嘉甫 03姜淏中 04劉軒荅 05陳瑋 06顏聖賢 07洪羚原 08宋自冠 09洪瑋漢(三民)

10林樺慶11黃峻豪(三民)12陳明宏(三信)13葉濠瑋(三民)14陳偉杰15江宗霖16賴達官17曾仁和(三民)

屏東縣陸興中學

會長:邱名璋 總教練:蕭良在 教練:江仲豪  洪茂展

01賴金勳 02李尚隆 03許村煌 04施宇峰 05王文漳 06施宇倫 07施冠宇 08何有倫 09潘宏瑋

10方俊能 11盧俊宇 12李政霖 13周政穎 14洪安生 15曹維揚(屏中) 16徐政斌(屏中) 17邱冠元(美和)

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()