2013三級棒球國家代表隊選拔賽一覽】

少棒

【謝國城盃少棒】→Little League Baseball World Series世界少棒聯盟少棒組錦標賽

4/13-4/ 18 in北市青年公園

桃園縣中平國小取得代表隊

領隊:陳新平 總教練:李國強 教練:施翔凱,葉柏凱

01 周士哲 02 黃兆維 03 李晨薰 04 李樹明 05 葉東樺 06 游騰堯 07 俞景烽

08 鍾育濬 09 鍾少華 10 藍懷謙 11 林家銘 12 烏凱恩 13 王騰玉

 

【賀寶芙盃】→第2IBAF世界少棒錦標賽  →亞軍

5/4-5/ 12 in北市青年公園、新生公園

台中市大仁國小聯隊取得代表隊

*中華隊名單選訓會議公告

執行教練:劉睿成(台中市)

教練:許長福(台中市)、郭明偉(台北市)

球員:18名

邱志恆(中市大仁)、吳聖紘(中市忠孝)、黃靖祐(中市力行)、李孟哲(中市力行)、

翁宇呈(中市豐田)、覃頎恩(中市大仁)、蔣思齊(中市大仁)、陳靖傑(高市復興)、

楊鈞傑(高市忠孝)、郭定泓(高市鼓岩)、陳柏均(南市立人)、陳致均(南市立人)、

陳洛陽(新北汐止)、吳柏緯(新北金龍)、胡恩典(東縣卑南)、胡佳成(東縣紅葉)、

馬軍豪(花縣富源)、曹盛曜(北市福林)。

 

 

TOTO盃】→小馬聯盟野馬級少棒錦標賽  →亞太賽第二名

5/20-5/ 26 in北市青年公園、新生公園

臺南市崇學國小聯隊取得代表隊

領隊:葉和源   總教練:劉永松   教練:劉家榮

01林宥辰(崇學) 02甘坤獻(歸南) 03張    恆(大社) 04洪知佑(善化) 05李瑞霖(崇學) 06汪洧彰(協進)

07郭玟毅(協進) 08陳本坤(崇學) 09李聖傑(善化) 10卓    暐(崇學) 11林振瑋(崇學) 12劉亦軒(安慶)

13劉鎧誠(崇學) 14施冠宇(崇學) 15吳建華(大社)

 

【吳伙丁盃】→WBF(I.B.A-BOYS)第31屆世界少年軟式棒球錦標賽  →第四名

6/3-6/ 8 in新北市大都會、中山棒球場

高雄市中正國小聯隊取得代表隊

領隊:蕭興宗 總教練:尤伸評 教練:楊正安

01方國瀚(中正) 02周志憲(中正) 03王家宏(中正) 04劉 恆(中正) 05游博文(中正)06陳孟群(中正) 

07蕭喬遠(中正) 08翁耀宗(金潭) 09盧威廉(金潭) 10簡廷驌(復興) 11陳佳豪(忠孝)12張為瀚(福林)

13溫展樂(關西) 14胡瑋晟(鸞山)

 

 

青少棒

華南金控盃】→Junior League Baseball World Series世界少棒聯盟次青少棒組錦標賽

4/27-5/ 5 in新竹

桃園縣新明國中取得代表隊

領隊:詹昭棣 總教練:黃湋志 教練:羅健銘,劉裕安

01 黃子軒 02 邱繼諒 03 方榮澤 04 彭立中 05 王偉安 06 李靜吉 07 蔣宗錡

08 葉秀華 09 胡瑞麟 10 吳峻安 11 袁芳毅 12 葉晁佑 13 陳俊孝

  

【布瑞特盃】→美國小馬聯盟小馬級青少棒錦標賽  →亞太賽第二名

5/31-6/ 6 in新竹

高雄市忠孝聯隊取得代表隊

領隊:呂旭英 總教練:倪國展 教練:陳進龍

01楊晉豪(忠孝) 02楊宇威(忠孝) 03盧偉凡(七賢) 04干毅帆(忠孝) 05陳致同(忠孝) 06徐煌栩(七賢)

07方喬澤(大仁) 08曾宸佐(忠孝) 09謝珽亦(七賢) 10張文賢(忠孝) 11張冠廷(橋頭) 12陳威志(五福)

13吳書銘(忠孝) 14徐基麟(忠孝) 15柯佳豪(忠孝)

 

青棒

【玉山盃】→IBAF18U26屆世界青棒錦標賽

5/21-6/ 2 in嘉縣、嘉市、斗六、新莊、天母

桃園縣平鎮高中取得組隊權

執行教練:藍文成(桃園)

教練:曾偉誠(桃園)、吳柏宏(桃園)、劉義傳(花蓮)

投手(7名):

林政賢(桃園) 江辰晏(台中) 宋文華(桃園) 陳韻文(屏東) 杜家明(桃園) 楊耀毅(宜蘭)

*呂彥青(高雄)因手傷更換林子崴(新北)

捕手(3名):

江敏豪(桃園) 陳重羽(嘉義) 姚冠瑋(新北)

內野手(6名):

林  立(桃園) 黃明真(高雄) 吳國豪(桃園) 梁家榮(高雄) 楊家維(桃園) 王正棠(新北)

外野手(4名):

彭名宇(桃園) 劉子銓(南投) 陳子豪(高雄) 尹德融(高雄)

 

【王貞治盃】Big League World Series世界少棒聯盟青棒組錦標賽*  →第三名

6/10-6/ 16 in嘉義縣市

桃園縣平鎮高中聯隊取得代表隊

 

會長:吳林輝 總教練:江柏青 教練:黃文博  林豪墩

01王則鈞(平鎮) 02陳約瑟(平鎮) 03范國宸(平鎮) 04林承飛(平鎮) 05吳鑫隆(壽山) 06張皓緯(平鎮)

07羅均宇(壽山) 08黃冠昇(壽山) 09林鴻偉(平鎮) 10森育彬(平鎮) 11錢思凱(壽山) 12張凱倫(泉僑)

13黃逸鑫(平鎮) 14古浩賢(泉僑) 15簡子烜(壽山) 16彭子軒(壽山) 17袁芳群(平鎮)

*去年王貞治盃冠軍隊參與小馬聯盟帕馬級賽事,今年改為參加世界少棒聯盟青棒組(Big)賽事

 

中華成棒培訓隊30人名單 -->荷蘭港口盃-->備戰2014仁川亞運

01林國裕(國訓) 05陳偉志(台電) 06廖俊凱(富邦) 07蕭帛庭(台電) 09王柏融(美孚) 10張閔勛(美孚)

11謝榮豪(國訓) 12郭銘仁(航空) 15郭峻偉(台啤) 16戴如量(富邦) 17張凱軍(美孚) 24林 航(高苑)

25林旺衛(富邦) 32陳禹勳(合庫) 38張賢智(航空) 40何昱德(美孚) 41黃勝雄(威達) 42宋家豪(台啤)

45楊志龍(美孚) 47范孟晨(嘉大) 49黃佳偉(合庫) 55王宗豪(台電) 56吳宗峻(嘉藥) 58羅國龍(崇越)

60劉時豪(富邦) 69于孟雄(富邦) 71許基宏(富邦) 75郭俊麟(富邦) 96簡嘉佑(國訓) 98林 瀚(合庫)

 

*因參與的國際賽各有不同規則,請各隊多注意各項選拔賽競賽規程及領隊會議紀錄,別讓憾事再發生!

 

 

 

少棒

少棒

少棒

少棒

青少棒

 

青少棒


 

青棒

青棒

比賽名

謝國城

TOTO

賀寶芙

I.B.A

華南金控

 

布瑞特

 

玉山

王貞治

冠軍

中平

崇學

大仁

中正

新明

 

忠孝

 

平鎮

平鎮

日期

4/13-21 5/20-26

5/6-11

6/3-8 4/27-5/5   5/31-6/6   5/21-6/2

6/10-26

台北市

東園

東園

東園

東園

重慶

 

長安

 

強恕

大理

新北市

興穀

興穀

新埔

興穀

二重

 

福營

 

穀保

穀保

宜蘭縣

馬賽

三星

 

 

中道

中道

桃園縣

中平

龜山

龜山

大勇

新明

 

龜山

 

平鎮

平鎮

新竹縣

中山

關西

關西

 

關西

 

仰德

仰德

新竹市

西門

西門

成德

 

成德

 

成德

成德

苗栗縣

 

苗栗

 

育民

台中市

力行

力行

大仁

豐田

西苑

 

西苑

 

西苑

西苑

彰化縣

東山

東山

彰藝

 

彰藝

 

彰藝

彰藝

南投縣

新街

新街

X

 

 

中興

中興

雲林縣

文光

X

 

馬光

 

麥寮

麥寮

嘉義縣

和興

和興

秀林

東石

 

 

東石

東石

嘉義市

垂楊

民生

 

民生

 

嘉中

嘉中

台南市

崇學

立人

善化

崇明

 

崇明

 

南英

南英

高雄市

鼓岩

壽天

復興

中正

橋頭

 

忠孝

 

高苑

高苑

屏東縣

復興

大平

大平

鶴聲

 

鶴聲

 

美和

陸興

花蓮縣

玉里

光復

富源

富源

X

 

瑞穗

 

玉里

臺東縣

成功

卑南

卑南

東體

 

新生

 

成商

澎湖縣

講美

X

 

 

 

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()