賽程來源 : 棒協  

參加球隊:

1合作金庫 2台北市 3崇越科技 4新北市 5國訓白 6台灣電力 7桃園航空城 8台中威達

9台東綺麗珊瑚 10國訓藍

第一循環                         

7/8(一)  G1  10:00      合作金庫        2:0     台北市                新莊

                   G2                 崇越科技        4:4     新北市                青埔

                   G3  14:00      國訓白            4:8     台灣電力            新莊

                   G4                 桃園航空城    6:13   台中威達            青埔

7/9(二)  G5  10:00      合作金庫        9:4     國訓藍                新莊

                   G6                 台北市            5:5     台東綺麗珊瑚    青埔

                   G7  14:00      台灣電力        12:0   崇越科技            新莊

                   G8                 新北市            1:2     國訓白                青埔

7/10(三)G9  10:00      台東綺麗珊瑚4:4     新北市                新莊

                   G10                  崇越科技        2:3     桃園航空城        青埔

                   G11   14:00      國訓藍            5:4     台北市                新莊

                   G12                  台中威達        3:2     合作金庫            青埔

7/11(四)G13   10:00      桃園航空城    5:6     國訓藍                新莊

                   G14                  合作金庫        2:7     台灣電力            青埔

                   G15   14:00      國訓白            1:1     台東綺麗珊瑚    新莊

                   G16                  台北市            2:1     台中威達            青埔

7/12(五)G17   10:00      國訓白            4:5     桃園航空城        新莊

                   G18                  台東綺麗珊瑚5:7     崇越科技            青埔7/21

                   G19   14:00      新北市            0:2     台中威達            新莊7/23

                   G20                  台灣電力        5:0     國訓藍                羅東7/22

7/16(二)G21   10:00      台中威達        0:1     國訓白                青埔

                   G22                  台北市            2:2     新北市                羅東

                   G23   14:00      桃園航空城    0:5     台灣電力            青埔

                   G24                  崇越科技        1:5     合作金庫            羅東

7/17(三)G25      10:00      國訓白      2:4     台北市          青埔

             G26                     台灣電力        0:0     台東綺麗珊瑚    羅東

             G27      14:00      國訓藍      2:1     崇越科技      青埔

             G28                     合作金庫        5:4     新北市          羅東

7/18(四)G29      10:00      新北市      0:1     桃園航空城        青埔

             G30                     台中威達        6:1     國訓藍          羅東

             G31      14:00      台東綺麗珊瑚2:6     合作金庫      青埔

             G32                     崇越科技        4:3     台北市          羅東

7/19(五)G33      10:00      合作金庫        3:2     國訓白          青埔

             G34                     台灣電力        5:3     台中威達      羅東

             G35      14:00      台北市      5:3     桃園航空城        青埔

             G36                     國訓藍      3:11   台東綺麗珊瑚    羅東

7/20(六)G37      10:00      台中威達        2:0     崇越科技      青埔

             G38                     新北市      1:5     台灣電力      羅東

             G39      14:00      桃園航空城    4:2     台東綺麗珊瑚    青埔

             G40                     國訓藍      7:9     國訓白          羅東

7/21(日)G41      10:00      桃園航空城    0:7     合作金庫      羅東

             G42                     台灣電力        3:2     台北市

             G43      18:00      國訓藍      8:3     新北市

7/22(一)G44      10:00      國訓白      1:4     崇越科技      羅東

             G45      14:00      台東綺麗珊瑚0:2     台中威達

第二循環                          

7/24(三)G46      10:00       台灣電力        15:5    國訓白           台中

             G47                      台中威達        3:5    桃園航空城        斗六

             G48      14:00       台北市      5:1    合作金庫      台中

             G49                      新北市      0:4    崇越科技      斗六

7/25(四)G50      10:00       崇越科技        4:7    台灣電力      台中

             G51                      國訓白      3:8    新北市          嘉義市

             G52      14:00       國訓藍      4:3    合作金庫      台中

             G53                      台東綺麗珊瑚3:7    台北市          嘉義市

7/26(五)G54      10:00       桃園航空城    3:0    崇越科技      台中

             G55                      合作金庫        0:5    台中威達      嘉義市

             G56      14:00       新北市      3:4    台東綺麗珊瑚    台中

             G57                      台北市      4:1    國訓藍          嘉義市

7/27(六)G58      10:00       台東綺麗珊瑚3:2    國訓白          嘉義市

             G59                      國訓藍         0:5    桃園航空城        斗六

             G60      14:00       台中威達        3:4    台北市          嘉義市

             G61                      台灣電力        VS    合作金庫      斗六(因雨保留)

7/28(日)G62      10:00       台中威達        6:5    新北市          嘉義市

             G63                      國訓藍      1:4    台灣電力      斗六

             G64      14:00       桃園航空城    4:3    國訓白          嘉義市

             G65                      崇越科技        0:4    台東綺麗珊瑚    斗六

7/29(一)G66      10:00       台灣電力        6:1    桃園航空城        台中

             G67                      合作金庫        0:2    崇越科技      斗六

             G68      14:00       國訓白      2:12  台中威達      台中

             G69                      新北市      1:0    台北市          斗六

7/30(二)G70      10:00       台北市      2:4    國訓白          嘉義市

             G71                      新北市      5:3    合作金庫      斗六

             G72      14:00       崇越科技        9:1    國訓藍          嘉義市

             G73                      台東綺麗珊瑚1:8    台灣電力      斗六

7/31(三)G74      10:00       合作金庫        5:7    台東綺麗珊瑚    嘉義市

             G75                      台北市      6:7    崇越科技      台中

             G76      14:00       桃園航空城    0:0    新北市          嘉義市

             G77                      國訓藍      VS    台中威達      台中

8/01(四)G78      10:00       台中威達        VS    台灣電力      台中

             G79                      台東綺麗珊瑚VS    國訓藍          嘉義市

             G80      14:00       國訓白      VS    合作金庫      台中

             G81                      桃園航空城    VS    台北市          嘉義市

8/12(一)G82      10:00       台東綺麗珊瑚VS    桃園航空城        斗六

             G83                      國訓白      VS    國訓藍          嘉義市

             G84      14:00       崇越科技        VS    台中威達      斗六

             G85                      台灣電力        VS    新北市          嘉義市

8/13(二)G86      10:00       台北市      VS    台灣電力      斗六

             G87      14:00       新北市      VS    國訓藍          

             G88      18:00       合作金庫        VS    桃園航空城       

8/14(三)G89      10:00       台中威達        VS    台東綺麗珊瑚    台中

           G90      14:00       崇越科技        VS    國訓白

準決賽:                              

8/16(五)     G91 14:00       第二名      VS    第三名          斗六      採三戰二勝

8/17(六)     G92 14:00       第三名      VS    第二名          斗六

8/18(日)     G93 18:00       第二名      VS    第三名          斗六

決賽:                              

8/19(一)     G94 14:00       第一名      VS    準決賽勝隊        台中      採三戰二勝

8/20(二)     G95 14:00       準決賽勝隊    VS    第一名          台中

8/21(三)     G96 14:00       第一名      VS    準決賽勝隊        台中

8/20或8/21決定冠軍後,賽後隨即舉行頒獎儀式

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()