2013年澎湖菊島盃國際少棒錦標賽賽程表        賽程來源:澎湖縣政府教育局

A組:中市萬豐  高市鼓山  南市歸南  澎縣湖西

B組:澎縣石泉  嘉市垂楊  投縣新豐  高市桃源

C組:南市立人  北市東園A 投縣千秋  嘉縣同仁

D組:北市東園B 高市屏山  南市文元  新北汐止

E組:南市協進A 北市福林  高市復興  雲縣文昌 嘉市僑平

F組:新北興穀  投縣法治  南市協進B 東縣紅葉

G組:南市安慶  澎縣外垵  新北民安  高市美濃

H組:澎縣講美  東縣大溪  投縣中正  香港

預賽時間表

甲場地:中山棒球場

8月15日       10:30    A     中市萬豐  1:1 高市鼓山

8月15日       12:00    A     南市歸南  6:5 澎縣湖西

8月15日       13:30    B     澎湖石泉  1:6 高市桃源                           

8月16日       09:00    A     澎縣湖西  1:2 高市鼓山           

8月16日       10:30    A     嘉市垂楊  8:2 投縣新豐           

8月16日       12:00    A     南市歸南  0:3 中市萬豐                                       

8月17日       09:00    A     高市鼓山  8:2 南市歸南           

8月17日       10:30    B     投縣新豐  9:5 澎湖石泉           

8月17日       12:00    B     高市桃源  1:5 嘉市垂楊           

8月18日       09:00    A     中市萬豐 11:0澎縣湖西           

8月18日       10:30    B     澎湖石泉  1:8 嘉市垂楊           

8月18日       12:00    B     高市桃源  0:7 投縣新豐           

乙場地:大城北棒球場

8月15日       10:30    C     南市立人 3:2  北市東園A               

8月15日       12:00    C     投縣千秋 3:0  嘉縣同仁           

8月15日       13:30    D     北市東園B 0:4新北汐止        

8月15日       15:00                           

8月16日       09:00    C     嘉縣同仁  0:7 北市東園A               

8月16日       10:30    D     高市屏山  1:4 南市文元           

8月16日       12:00    C     投縣千秋  2:1 南市立人           

8月17日       09:00    C     北市東園A 8:1投縣千秋            

8月17日       10:30    D     南市文元  8:1 北市東園B            

8月17日       12:00    D     新北汐止  6:3 高市屏山           

8月18日       09:00    C     南市立人11:4 嘉縣同仁           

8月18日       10:30    D     北市東園B 1:8高市屏山            

8月18日       12:00    D     新北汐止  5:5 南市文元           

丙場地:東文澳球場

8月15日       10:30    E      南市協進A 16:0 北市福林           

8月15日       12:00    E      高市復興   1:1 雲縣文昌           

8月15日       13:30    F      新北興穀   2:2 東縣紅葉           

8月15日       15:00    E      嘉市僑平   2:2 南市協進A           

8月16日       09:00    F      雲縣文昌   2:9 北市福林           

8月16日       10:30    E      嘉市僑平   5:2 高市復興           

8月16日       12:00    F      投縣法治   0:5 南市協進B            

8月16日       13:30    E      南市協進A3:2 雲縣文昌           

8月17日       09:00    E      北市福林   0:8 高市復興           

8月17日       10:30    F      南市協進B 0:1 新北興穀            

8月17日       12:00    E      雲縣文昌   3:7 嘉市僑平           

8月17日       13:30    F      東縣紅葉   3:1 投縣法治           

8月18日       09:00    F      高市復興 11:2 南市協進A           

8月18日       10:30    F      新北興穀   7:5 投縣法治           

8月18日       12:00    E      北市福林   2:1 嘉市僑平           

8月18日       13:30    F      南市協進B 6:2 東縣紅葉            

丁場地:講美棒球場

8月15日       10:30    G     南市安慶  2:0 高市美濃           

8月15日       12:00    G     澎縣外垵  3:1 新北民安           

8月15日       13:30    H     澎縣講美 13:0香        港           

8月16日       09:00    G     澎縣外垵 0:10高市美濃           

8月16日       10:30    H     投縣中正  6:5 澎縣講美           

8月16日       12:00    H     東縣大溪  0:6 香        港           

8月17日       09:00    H     澎縣講美  6:0 東縣大溪           

8月17日       10:30    H     香        港 1:11 投縣中正           

8月17日       12:00    G     新北民安  0:8 南市安慶           

8月18日       09:00    H     東縣大溪  0:6 投縣中正           

8月18日       10:30    G     南市安慶  9:0 澎縣外垵           

8月18日       12:00    G     高市美濃  9:1 新北民安           

決賽

(1)      8月19日       09:00    中山棒球場      H2投縣中正   7:4 A1中市萬豐   

(2)      8月19日       10:30    中山棒球場      G2高市美濃   5:7 B1嘉市垂楊

(3)      8月19日       09:00    大城北棒球場        F2南市協進B 3:2C1北市東園A

(4)      8月19日       10:30    大城北棒球場        E2北市福林   2:3 D1南市文元    

(5)      8月19日       09:00    東文澳球場      D2高市屏山   2:1 E1高市復興

(6)      8月19日       10:30    東文澳球場      C2南市立人   5:3 F1新北興穀

(7)      8月19日       09:00    講美棒球場      B2投縣新豐   2:5 G1南市安慶

(8)      8月19日       10:30    講美棒球場      A2高市鼓山   9:3 H1澎縣講美

(9)      8月19日       13:00    中山棒球場            (1)勝投縣中正  1:9     (2)勝嘉市垂楊 

(10)    8月19日       13:00    大城北棒球場        (3)勝南市協進B 12:2 (4)勝南市文元

(11)    8月19日       13:00    東文澳球場            (5)勝高市屏山    0:5   (6)勝南市立人

(12)    8月19日       13:00    講美棒球場            (7)勝南市安慶   3:17  (8)勝高市鼓山 

(13)    8月20日       08:00    中山棒球場            (9)  勝嘉市垂楊   5:3  (10)勝南市協進B

(14)    8月20日       09:30    中山棒球場            (11)勝南市立人   0:1  (12)勝高市鼓山 

(15)    8月20日       08:00    大城北棒球場        (9)  敗投縣中正   1:4  (10)敗南市文元 

(16)    8月20日       09:30    大城北棒球場        (11)敗高市屏山   5:7  (12)敗南市安慶 

(17)    8月20日       11:00    大城北棒球場        (15)敗投縣中正   6:2  (16)敗高市屏山    7、8名

(18)    8月20日       12:30    大城北棒球場        (15)勝南市文元   0:6  (16)勝南市安慶    5、6名

(19)    8月20日       11:00    中山棒球場            (13)敗南市協進B 4:5 (14)敗南市立人    3、4名

(20)    8月20日       12:30    中山棒球場            (13)勝嘉市垂楊   3:4  (14)勝高市鼓山    冠、亞軍

冠軍:高市鼓山

亞軍:嘉市垂楊

季軍:南市立人

殿軍:南市協進 B

第五名:南市安慶

第六名:南市文元

第七名:投縣中正

第八名:高市屏山

打擊獎第一名:劉邦宇(垂楊)

            第二名:鄭丞佑(立人)

            第三名:張偉昇(垂楊)

最佳投手獎一名:顏培志(鼓山)

大會MVP一名:阮裕聰(鼓山)

美技獎一名:林俊佑(垂楊)

教練獎一名:李志傑(鼓山)

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()