102學年度高中硬式鋁棒組       資料來源:學生聯盟
【第一階段】
北區:10/30~11/1in重新、中山,共15隊分5組,每組取第1名晉級第二階段
晉級:A冠-永春高中 B冠-育民工家 C冠-木柵高工 D冠-大溪高中 E冠-玉里高中
10/30(三)
09:00 (一) 華江高中2:15永春高中   (四) 中正高中1:11大溪高中
11:00 (二) 竹南高中0:10育民工家   (五) 玉里高中13:0林口高中
13:00 (三) 士林高商0:7木柵高工
10/31(四)
09:00 (六) 育民工家24:0景文中學   (九) 大溪高中11:0南港高工
11:00 (七) 木柵高工14:3三重商工   (十) 林口高中0:22壽山高中
13:00 (八) 永春高中14:11明倫高中
11/01(五)
09:00 (十一)三重商工2:9士林高商  (十四)壽山高中2:8玉里高中
11:00 (十二)明倫高中17:1華江高中(十五)南港高工1:10中正高中
13:00 (十三)景文中學0:12竹南高中
南區:10/31~11/2in岡山,共4隊分2組,每組取前2名晉級第二階段
晉級:A冠-普門高中 A亞-北港農工
10/31(四)
09:00 (一) 普門高中21:0潮州高中
11:00 (二) 北港農工20:4高雄高工
11/01(五)
09:00 (三) 潮州高中3:13北港農工
11:00 (四) 高雄高工0:16普門高中
11/02(六)
09:00 (五) 高雄高工6:8潮州高中
11:00 (六) 普門高中15:0北港農工

【第二階段】
北一區:共8隊分2組,每組取前2名晉級第三階段
晉級:A冠-穀保家商 A亞-鶯歌工商 B冠-大理高中 B亞-大溪高中
B組績分相同PK:大溪高中1:0大理高中 大理高中2:1秀峰高中 大理高中、大溪高中晉級
11/02(六) 重新棒球場
08:00 (一) 陽明高中0:10鶯歌工商
10:00 (二) 穀保家商20:0強恕高中
12:00 (三) 永春高中0:14秀峰高中
14:00 (四) 大理高中6:3大溪高中
11/04(一)
08:00 (五) 秀峰高中5:4大理高中
10:00 (六) 大溪高中20:1永春高中
12:00 (七) 鶯歌工商1:5穀保家商
14:00 (八) 強恕高中6:10陽明高中
11/05(二)
08:00 (九) 強恕高中3:12鶯歌工商
10:00 (十) 陽明高中0:10穀保家商
12:00 (十一)大溪高中8:1秀峰高中
14:00 (十二)永春高中1:14大理高中
北二區:共8隊分2組,每組取前2名晉級第三階段
晉級:A冠-玉里高中 A亞-東勢高工 B冠-西苑高中 B亞-育民工家
11/03(日) 青埔棒球場
08:00 (一) 東勢高工0:10玉里高中
10:00 (二) 木柵高工3:9泉僑高中
12:00 (三) 西苑高中11:1仰德高中
14:00 (四) 台中高農0:7育民工家
11/04(一)
08:00 (五) 仰德高中9:10台中高農
10:00 (六) 育民工家7:8西苑高中
12:00 (七) 玉里高中18:0木柵高工
14:00 (八) 泉僑高中0:6東勢高工
11/05(二)
08:00 (九) 泉僑高中0:12玉里高中
10:00 (十) 東勢高工9:8木柵高工
12:00 (十一)育民工家13:1仰德高中
14:00 (十二)西苑高中3:2台中高農
中區:共7隊分2組,每組取前2名晉級第三階段
晉級:A冠-善化高中 A亞-彰化藝中 B冠-嘉義高中 B亞-麥寮高中
11/03(日) 嘉義市立棒球場
09:00 (一) 仁義高中0:2善化高中
11:00 (二) 麥寮高中12:0北港農工
13:00 (三) 嘉義高中8:3台南海事
11/04(一)
09:00 (四) 北港農工0:7嘉義高中
11:00 (五) 台南海事1:8麥寮高中
13:00 (六) 善化高中7:0彰化藝中
11/05(二)
09:00 (七) 彰化藝中4:2仁義高中
11:00 (八) 台南海事7:0北港農工
13:00 (九) 麥寮高中0:11嘉義高中
南區:共6隊分2組,每組取前2名晉級第三階段
晉級:A冠-美和高中 A亞-華德工家 B冠-三信家商 B亞-東大體中
A組績分相同PK:美和高中3:2華德工家  三民高中2:4華德工家 美和高中、華德工家晉級
B組績分相同PK:三信家商2:1普門高中  普門高中0:2東大體中 三信家商、東大體中晉級
11/03(日) 岡山棒球場
09:00 (一) 華德工家8:5三民高中
11:00 (二) 東大體中2:12三信家商
11/04(一)
09:00 (三) 三信家商2:8普門高中
11:00 (四) 三民高中8:0美和高中
11/05(二)
09:00 (五) 美和高中10:2華德工家
11:00 (六) 普門高中4:6東大體中

【第三階段】全國賽       比賽相片:WENLIN的相簿

11/07(四)              澄清湖棒球場                        岡山棒球場A                  岡山棒球場B
09:00 (一)  中興高中3:10鶯歌工商   (四)     玉里高中16:0彰化藝中   (七)     西苑高中11:1穀保家商
11:00 (二)  平鎮高中15:4善化高中   (五)     南英商工8:12育民工家   (八)     東石高中9:1華德工家
13:00 (三)  東大體中1:5高苑工商     (六)     麥寮高中0:1大溪高中
11/08(五)
09:00 (九)  善化高中16:2東勢高工   (十二) 育民工家11:6嘉義高中   (十五) 華德工家1:8三信家商
11:00 (十)  高苑工商10:0大理高中   (十三) 大溪高中6:5陸興高中     (十六) 穀保家商10:0中道中學
13:00 (十一) 鶯歌工商3:11美和高中   (十四) 彰化藝中2:14桃園農工
11/09(六)
09:00 (十七) 大理高中1:7東大體中     (二十) 陸興高中1:11麥寮高中   (二三) 中道中學5:6西苑高中
11:00 (十八) 美和高中9:2中興高中     (二一) 嘉義高中3:14南英商工   (二四) 三信家商10:7東石高中
13:00 (十九) 東勢高工0:15平鎮高中   (二二) 桃園農工2:7玉里高中20131109鋁棒

A冠:美和高中 A亞:鶯歌工商 B冠:平鎮高中 B亞:善化高中 
C冠:高苑工商 C亞:東大體中 D冠:玉里高中 D亞:桃園農工 
E冠:育民工家 E亞:南英商工 F冠:大溪高中 F亞:麥寮高中
G冠:西苑高中 G亞:穀保家商 H冠:三信家商 H亞:東石高中

20131113鋁棒  

八強
第一名:平鎮高中 第二名:穀保家商 第三名:高苑工商 第四名:西苑高中
第五名:東大體中 第六名:三信家商 第七名:玉里高中 第八名:南英商工

20131113鋁棒1

相片來源:學生聯盟      

20131107鋁棒  許久不見了台中小孩(南英11賴明杰.華德15張廷宣.東石15李昇哲)加油!!

相片來源:鄭媽的相簿 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

種子隊去年八強
第一名:高苑工商 第二名:中興高中 第三名:平鎮高中 第四名:陸興高中
第五名:東石高中 第六名:桃園農工 第七名:南英商工 第八名:中道中學
參加名單 

高苑工商 
領隊:余政憲 總教練:李來發 教練:傅勁凱 胡睿呈
01林益雄02黃聖豪03張文賢04郭冠志05陳傑閔06許峻暘07陳孝賢08杜胤慧09劉鎰嘉10陳 瑋
11藍浩宇12魏全13黃柏豪14李政威15呂昭慶16楊彬17黃少飛18林郝健源19李吳永衡20林鈞哲
中興高中 
領隊:王延煌 總教練:邱新勇 教練:許源欽 林家銘 管理:鄭凱應
01蕭亦安02鄭憲隆03蕭政哲04謝棠棣05趙垚鋒06石育興07蔡孟沅08楊閔雄09蔡鋒璋10白仲皓
11曾家鋐12全浩瑋13陳冠宇14曾丹威15柯秉豐16張育誠17江宥朋18蔡文豪19趙昱融20賴諄彥
平鎮高中 
領隊:謝錦雲 總教練:吳柏宏 教練:曾偉誠 邱大維 管理:藍文成
01王裕寬02高宇杰03歐 晉04胡明翰05李治邦06賴嘉隆07戴源廷08馮韋國09張朝盛10洪菘錞
11朱禕崑12張肇元13林浩文14莊騏豪15張竣凱16林彥宇17蔡瀚霆18王俊羽19許傳裕20張明翔
陸興高中 
領隊:秦台生 總教練:蕭良在 教練:謝豐駿 鄭安庭 管理:蔡幸宜
01卓國祥02陳丞銘03張容誌04杜嘉榮05林煒程06陳勇杉07王皓平08王博寬09吳宜澤10洪瑋男
11許智捷12林聖傑13簡弘明14吳家昇15鄭翔益16張皓恩17黃柏綸18鄒鎮宇19邱偉軒20楊承遠
東石高中 
領隊:郭調清 總教練:張文宗 教練:張協進 陳聯豐 管理:蔡吉郎
01陳顏郡02石明傑03許育瑋04吳家宏05陳東宥06陳俊臨07張原銘08陳承佑09莊桓郡10邱耀慶
11陳清文12許景淯13楊人旭14侯宗慶15李昇哲16郭泰瑋17林柏均18陳政泰19李鴻偉20鄭凱佑
桃園農工 
領隊:徐國樹 總教練:黃文生 教練:林建男 施華星 管理:陳炳男
01李熊庭偉02阮逵ㄦ03林聖烜04森偉勁05陳明雄 06王偉翰07陳麒晉08蔡耀原09莊季霖10唐翊修
11陳鼎傑12呂翊名13王偉軒14廖維銘15盧正杰16黃勃睿17朱倉平18郭建才19張嘉崴
南英商工 
領隊:陳志隆 總教練:何信賢 教練:李政翰 陳献榮 管理:陳明進
01黃毅玄02宗秉毅03李奉勲04祁冠奕05余仁傑06江亮緯07吳祐銘08陳奕廷09黃弘毅10吳昕烜
11賴明杰12藍友謙13胡証揚14黃品揚15吳仁寬16陳志威17盧冠廷18林楷錡19余家宏20邱柏凱
中道中學 
領隊:黃建民 總教練:陸永茂 教練:鄭志強 黃郁倫
01邱俊叡02戴 鈞03黃秀榮04吳梓銘05陳弘恩06楊朋諭07林彥丞08王翔09壯嘉祥10許芮豪
11顏嘉宏12王宣惟13林家翔14林學銘15李承恩16林冠偉17劉邵虎18陳皓偉
穀保家商
領隊:嚴英哲 總教練:邱仕騰 教練:周宗志 何凱翔 管理:葉芓孍
01楊程皓02丁崇峻03古 森04董秉軒05張維傑06林建宏07蔡旻修08潘 孟09蔡易軒10張 慶
11江皓瑋12黃柏崴13林亮脩14李承杰15李家誠 16闕定進17蘇勝鴻18方冠傑
西苑高中
領隊:彭添星 總教練:黃武雄 教練:林朝煌 李朋坡 管理:蔡淑婉
01巫晟瑋02洪浩偉03劉家誠04黃建錕05洪仲平06游忠翰07曾詠豈08謝鈞皓09楊博硯10林育聖
11黃煥智12梁嘉峰13林志鴻14彭凱瑜15潘俊豪16楊景添17張宇凡18趙柏翔19張宏佑20曾冠中
麥寮高中
領隊:陳樹欉 總教練:董啟惠 教練:吳秉倫 洪偉翔 沈玖汛
01黃峻億02李其峻03葉培安04陳峻琪05蘇柏州06鄭建豪07鄭協凱08郭廷偉09賴世豪10邱詰凱
11蕭育麟12黃胤嘉13吳仲祥14林逸侖15陳柏中16洪文桂17郭延輝18江國豪19翁榮澤20鄭鈺龍
彰化藝中
領隊:劉釗鑾 總教練:曹正盈 教練:劉政儐 郭仲倫 管理:施守雄
01鄭閔聰02許嘉麟03吳展嘉04盧 炫05李承澤06許斯涵07郭書逢08鄭家泓09巫宗晟10林辰澤
11陳瑋祥12江子宏13鍾邵譯14謝宗育15洪致聖
育民工家 
領隊:劉昭一 總教練:鄭幸生 教練:周森毅 林鴻遠
01陳振瑜02許孝倫03謝佑祥04林恩偉05林家煇06豐皓偉07潘毅峰08李明哲09吳家輝10林恩瑞
11謝欣哲12郭偉霖13莊凱文14顏家磬15陳右叡16林峰陞17蔡銘軒18林雨叡19林翌翔20江竟鴻
21賴常瑋
東勢高工 
領隊:簡慶郎 總教練:林仲秋 教練:蕭文銘 張吉順 管理:游聰吉
01馬威明02蔡典育03鄭錦明04賴來新05賴文政06林昆賢07張秉傑08張政鴻09邱明暘10林宏穎
11林志儒12李峪賢13陳建嘉14江志軒15郭柏廷16黃仁德17蘇俊明18劉信宏
大理高中 
領隊:高松景 總教練:廖元豐 教練:鍾陳慶國 蔣少瑋 管理:周柏翰
01宋逸銓02林冠霆03蔡宗憲04林志鴻05陳嘉偉06陽尚衛07李卿銘08商煐煒09蘇宗憲10葉 穎
11陳博軒12江宇祥13趙智傑14曾詠郁15林書賢16劉家宏17楊智堯
三信家商 
領隊:林昶彤 總教練:宋榮泰 教練:鄭俊男 高鼎哲 管理:林立青
01廖翊傑02廖冠綸03曾煜騰04黃偉銘05張子騰06李宥儒07王俊偉08林冠贏09蔡捷宇10吳孟澔
11李冠廷12李冠德13余閎軒14彭博脩15謝松霖16尹家軒17石濤18詹景傑
鶯歌工商
領隊:陳水氷 總教練:王傳家 教練:李明進 管理:林淑敏
01劉致君02謝秉鈞03林鴻全04林昱彤05朱睿恩06林義濠07陳柏學08李聖偉09白劭瑞10張承豊
11陳聖喆12黃立璟13任宏偉14楊賀翔15程建祥16陳秉育17許豪麟18林信宏19邱子祐20施博元
21洪承瑨22李余科
大溪高中
領隊:莊祿崇 總教練:曾价民 教練:陳家偉 管理:陳玫秀
01吳柏鋒02范仕杰03林立宏04郭家榮05陳政毓06莊曜銘07蔣佳展08呂旻杰09陳耀阡10王奕偉
11潘世峰12洪瑋傑13陳昱呈14黃晟漢15強皓瑋16古文豪17王大衛
善化高中
領隊:李培安 總教練:邱書煌 教練:曾國光 李國峰 管理:田孝倫
01洪翌唐02張皓偉03吳冠堯04劉欣翰05曾瑋琮06吳承憲07柯家樑08梁明財09張峻富10黃玟榤
11柯嘉祐12簡嘉賢13程兆宇14呂建皇15鄭宇哲16華軍
華德工家
領隊:徐步魁 總教練:王勇熙 教練:吳建緯 管理:宋紹強
01林長生02陳育騰03宋昶毅04陳品修05潘彥勳06葉峻豪07余凱淵08吳威志09羅嘉成10孫奕軒
11張俊明12蔡邵武13許科鋐14林清皇15張廷宣16楊宗翰
玉里高中
領隊:楊榮豐 總教練:蕭良吉 管理:張正昌
01陳育軒02余建忠03林佳鋐04黃智榮05林冠宇06林 翰07曾昱傑08錢福明09林漢龍10黃恩賜
11廖筱堯12田慧明13吳承穎14絡少軍15陳鴻志
嘉義高中
領隊:黃義春 總教練:李文傳 教練:潘忠勳 蔡士凡 管理:林宜申
01林志聰02廖牧群03江明儒04曾家駒05洪偉恩06黃俊維07蔡農聖08林冠鴻09趙正宇10林政翰
11朱育霖12黃聖峪13蔡岳丞14蔡徑豪15蘇冠穎16李健彰17何信緯18黃柏儒19張博智20劉嘉倫
東大附中
領隊:黃景裕 總教練:高克武 教練:葉明嘉 陳峰岳 管理:高龍偉
01張睿和02陽凱群03高宸軒04黃 偉05黃 威06王宇杰07朱仕偉08李聖裕09周志豪10李凱文
11賴宇桓12曾韋倫13鄭為元14江偉恩15許志祥16林煒修17王筑瑀18陳彥儒19林宜銓20鄭為中
美和高中
領隊:涂順振 總教練:邱國源 教練:趙仁豪 詹景喬 管理:曾國幹
01盧俊雄02吳汶謙03賴柏瑋04張閔軒05陳聖賢06曾翊宣07陳晨威08簡明景09林毅杰10施志涵
11塗雨融12田振劭13袁紹殷14莊昱文15李健銘16程佳德17潘信宇18蔡佳汶19李孟仲20趙智源
21黃喆安22洪秉濂23石勛皓

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()