102學年度高中棒球運動聯賽軟式組分區賽                     資料來源:學生聯盟
北一區晉級:成功高中 景文高中 中華高中 松山高中 南湖高中 

E組績分相同  PK:師大附中9-8華江高中 南湖高中1:0師大附中(南湖高中晉級)

【北一區】共16隊分5組,每組取第1名晉級全國賽
【場 地】台北市社子島棒球場
10/21(一)
09:00 (一) 三重高中2:12成功高中 (四) 松山高中12:2大直高中
11:00 (二) 景文中學17:5西松高中 (五) 南湖高中8:4新莊高中
13:00 (三) 大同高中0:10中華高中 (六) 華江高中10:0師大附中
10/22(二)
09:00 (七) 西松高中3:11建國中學 (十) 新莊高中0:7華江高中
11:00 (八) 中華高中8:3陽明高中   (十一)師大附中9:8南湖高中
13:00 (九) 成功高中12:7新店高中 (十二)大直高中5:13中和高中
10/23(三)
09:00 (十三)陽明高中1:12大同高中 (十六)中和高中4:5松山高中
11:00 (十四)新店高中21:8三重高中 (十七)師大附中11:6新莊高中
13:00 (十五)建國中學4:10景文中學 (十八)南湖高中5:1華江高中

北二區晉級:楊梅高中 大園高中 桃園高中 泉僑高中

【北二區】共10隊分3組,A-B每組取第1名,C組取前兩名晉級全國賽
【場 地】桃園縣青埔棒球場、桃園縣平鎮棒球場
10/21(一)
08:00 (一)    中壢高中1:11楊梅高中 平鎮棒球場
10:00 (二)    平鎮高中10:3武陵高中
12:00 (三)    大溪高中10:4內壢高中 青埔棒球場
14:00 (四)    桃園高中11:4泉僑高中
10/22(二)
08:00 (五)    武陵高中4:11大園高中 平鎮棒球場
10:00 (六)    內壢高中9:6桃園高中
12:00 (七)    泉僑高中8:4大溪高中 青埔棒球場
14:00 (八)    楊梅高中6:2桃園農工
10/23(三)
08:00 (九)    泉僑高中13:7內壢高中 平鎮棒球場
10:00 (十)    大溪高中5:13桃園高中
12:00 (十一)桃園農工7:8中壢高中   青埔棒球場
14:00 (十二)大園高中12:1平鎮高中

中區晉級:永靖高工 台中二中 東勢高工 台中一中  

B組績分相同PK:台中二中4-3竹北高中 台中二中3:2磐石高中(台中二中晉級) 

【中區】共10隊分3組,A-B每組取第1名,C組取前兩名晉級全國賽
【場地】嘉義市運三棒壘球場
10/21(一)
08:00 (一) 新竹高中4:6永靖高工
10:00 (二) 台中二中7:12磐石高中
12:00 (三) 台中一中9:8育民工家
14:00 (四) 東勢高工9:1彰化高中
10/22(二)
08:00 (五) 磐石高中3:6竹北高中
10:00 (六) 育民工家2:9東勢高工
12:00 (七) 彰化高中1:16台中一中
14:00 (八) 永靖高工11:0中科實中
10/23(三)
08:00 (九) 彰化高中2:12育民工家
10:00 (十) 台中一中0:9東勢高工
12:00 (十一)中科實中0:1新竹高中
14:00 (十二)竹北高中7:14台中二中

南區晉級:屏東高工 東港海事
【南區】共6隊分2組,每組取第1名晉級全國賽
【場地】高雄市岡山棒球場
10/21(一)
08:00 (一) 東港海事6:0虎尾高中
10:00 (二) 潮州高中1:7屏東高工
12:00 (三) 屏東高工14:2鳳山高中
14:00 (四) 鳳山高中17:4潮州高中
10/22(二)
09:00 (五) 虎尾高中12:4台南一中
11:00 (六) 台南一中5:6東港海事

201310280  

 

102學年度高中棒球運動聯賽軟式組全國賽
【預賽】共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
甲場地:社子島A棒球場
10/26(六)
08:00  (一) 台中二中1:11高苑工商   (五) 南湖高中4:5松山高中
10:00  (二) 輔仁高中0:7景文中學     (六) 東勢高工0:12內思高工
12:00  (三) 屏東高工11:8中華高中   (七) 成功高中1:15蘇澳海事
14:00  (四) 永靖高工5:10台中一中      (八) 東港海事0:10嘉義高中
10/27(日)
08:00  (九) 景文中學9:0桃園高中     (十三) 內思高工13:1泉僑高中
10:00  (十) 中華高中0:10仰德高中   (十四) 蘇澳海事5:3大園高中
12:00  (十一) 台中一中0:12羅東高工  (十五) 嘉義高中13:0楊梅高中
14:00  (十二) 高苑工商12:0金門農工  (十六) 松山高中0:12強恕高中
10/28(一)
08:00  (十七) 仰德高中11:4屏東高工  (二一) 大園高中16:3成功高中
10:00  (十八) 羅東高工8:1永靖高工    (二二) 楊梅高中6:7東港海事
12:00  (十九) 金門農工9:1台中二中    (二三) 強恕高中12:1南湖高中
14:00  (二十) 桃園高中16:10輔仁高中(二四) 泉僑高中1:8東勢高工
* 各晉級隊伍請於10/28下午16:00至社子島A棒球場,參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。
* 各分組第1名隊伍抽奇數籤,各分組第2名隊伍抽偶數籤。
【決賽】共16隊,採淘汰排名賽。

 20131031  

第一名:羅東高工 第二名:蘇澳海事 第三名:內思高工 第四名:仰德高中
第五名:高苑工商 第六名:強恕高中 第七名:嘉義高中 第八名:景文中學

20131031軟聯1  

20131031軟聯

(圖片來源:學生聯盟)   

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()