2013年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽                  資料來源:台中市棒委會   2013金龍盃


10/22(二)         萬壽棒球場               金龍棒球場                東英棒球場
08:00 01 臺中追分14:7宜蘭馬賽 02 宜蘭三星10:13高雄中正 03 臺中大南1:8桃園石門
09:30 07 臺中吉峰1:21新北新埔 08 臺中北勢2:18桃園大勇   09 臺中萬豐4:11桃園華勛
11:00 13 新北興穀5:9臺南崇學   14 新竹中山9:8新北汐止     15 南投新街11:12臺北龍山
12:30 19 臺南立人8:11桃園中平 20 彰化東山7:24新竹東園   21 嘉義垂楊5:4臺南協進
14:00 25 01勝追分1:9 13勝崇學  26 02勝中正9:8 14勝中山       27 03勝石門4:11 15勝龍山
15:30 31 11勝法治0:16 19勝中平
17:00 32 新竹關西2:0高雄金潭
                          東山棒球場                          文中三十三                     櫻花棒球場
08:00 04 臺中力行6:1新北民安   05 臺中忠孝7:0新北光華   06 臺中四德6:8高雄鼓岩
09:30 10 臺中豐田12:5臺北福林 11 臺中自由0:6南投法治   12 桃園龜山A4:6南投千秋
11:00 16 桃園仁善6:5新竹大同   17 臺北東園21:1臺南善化 18 桃園龜山B11:1南投中正
12:30 22 高雄鼓山23:6桃園錦興    23 澎湖講美2:9臺北社子   24 06勝鼓岩 5:13 12勝千秋
14:00 28 04勝力行8:5 16勝仁善     29 05勝忠孝 3:1 17勝東園    30 07勝新埔19:2 18勝龜山B
10/23(三)萬壽棒球場            金龍棒球場           東英棒球場         東山棒球場        文中三十三
08:00 33 吉峰5:12中正 34 豐田1:10鼓山 35 東園5:4社子    36 大勇8:11關西  37 大南1:15新街
11:00 開幕典禮
12:00 38 大仁0:23美濃    39 復興0:10安慶 40 光華15:0善化     41 四德0:17龜山A  42 馬賽0:18興穀
13:30 43  東山2:9講美     44 自由1:21立人 45 福林19:10錦興   46 三星9:2汐止       47 北勢1:15金潭
15:00 48  美濃6:11垂楊
16:30 49  大仁2:9協進
18:00 50  華勛16:1安慶
1.預賽採四隊ㄧ組,雙敗淘汰制,取分組前二名晉級複賽。
2.預賽、複賽賽程左邊球隊率先防守;並請至三壘休息室。
3.16強賽事攻守順序賽前擲銅板決定。
10/24(四) 萬壽棒球場              金龍棒球場          東英棒球場      東山棒球場                 文中三十三
08:00 51 石門2:15新街    52 民安4:1大同 53 大勇9:2金潭 54 萬豐4:10復興        55 美濃5:10協進
09:30 56 鼓岩1:13龜山A 57 豐田3:4福林 58 社子6:2講美 59 東園8:3光華       60 中山3:0三星
10:00 複賽抽籤
11:00 61 龜山B4:2中正      62 仁善7:1民安    63 法治1:8立人 64 安慶6:8復興          65 追分4:12興穀
12:30 66 中平6:5龜山A      67 垂楊6:9福林    68 中正6:3社子    69 竹東園8:0北東園  70 中山8:6協進 
14:00    71 新街1:8龜山B      72 忠孝9:2仁善    73 大勇5:8立人 74 關西6:0復興             75 千秋2:6興穀
10/25(五)     萬壽棒球場       金龍棒球場           東英棒球場
08:30 76  力行13:1立人  77  竹東園9:2龍山   78  崇學3:6中山
10:00 79  福林6:4鼓山    80  中平12:2中正       81  新埔8:1忠孝
11:30 82  興穀5:3龜山B     83  關西4:7華勛
13:00 84  力行9:6福林    85  中平13:9竹東園
14:30 86  中山8:22新埔
16:00 87  興穀5:1華勛
10/26(六)   金龍棒球場
08:30 88  力行2:9中平
10:00 89  新埔3:8興穀
11:30 90  力行9:1新埔      三四名
13:00 91  中平10:1興穀    冠亞軍

團體獎
冠軍:桃園中平
亞軍:新北興穀
季軍:中市力行
殿軍: 新北新埔
個人獎
投手獎:李晨薰(中平)
打擊獎(三名)
第一名:陳致齊(新埔)
第二名吳松諺(力行)
第三名 鐘少華(中平)
美技獎:劉文浩(力行)
最有價值球員獎:黃兆維(中平)
教練獎:施翔凱(中平)

2013金龍盃決賽賽程  

2013金龍盃球場圖  

2013金龍盃賽程

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 您的暱稱 ...
  • 24場成績有誤,千秋13:5鼓岩才對,那場比賽大會說千秋先攻,所以是12勝千秋vs.6勝鼓岩,比數13:5謝謝
  • ok

    Lee 於 2013/10/22 20:06 回覆