2011臺北國際城市青少棒錦標賽
參賽球隊:
A組:南市民德1W2L 韓國首爾3L 北市大理2W1L 日本沖繩3W
B組:北市陽明3L 日本愛知3W 宜縣三星1W1和1L 屏縣鶴聲1W1和1L
C組:中市西苑1W2L 東縣泰源3W 北市重慶3L 日本北福岡1W2L
D組:北市長安1W1和1L 日本關西2W1和 嘉縣民和3L 高市忠孝2W1L
E組:新北二重2W1和 日本小倉1W1和1L 香港3L 高市五福2W1L
F組:桃縣龜山3L 日本東海2W1L 嘉市民生1W2L 高市橋頭3W
賽程表場次 比賽日期 星期 時間 比賽地點 比賽隊伍
1 12月24日 六 09:00 天母棒球場 北市陽明 1:14 日本愛知
目前分類:青少棒 (16)
- Dec 12 Mon 2011 10:06
(青少棒)2011臺北國際城市青少棒錦標賽~二重冠軍 五福亞軍
- Oct 26 Wed 2011 13:03
(青少棒)100學年度國中軟式聯賽全國賽in高雄~
100學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽
【預賽】每組取二隊晉級淘汰排名賽
A組:南市民德2W1L 雲縣馬光1W2L 高市橋頭3W 宜縣三星3L
B組:彰化彰藝3W 竹縣五峰3L 嘉縣東石1W2L 高市興仁2W1L
C組:澎湖馬公3W 竹縣關西2W1L 桃縣仁和1W2L 南市安順3L
D組:苗縣三義3L 高市前金1W2L 新北新泰3W 中市向上2W1L
E組:竹市成德2W1L 投縣中興3W 高市五福1W2L 嘉市蘭潭3L
F組:桃縣光明1W2L 北市大理2W1L 南市建興3L 中市中山3W
G組:花縣瑞穗1W2L 屏縣麟洛3W 高市大樹3L 屏縣鶴聲2W1L
H組:東大附中3W 高市忠孝1W2L 東縣卑南2W1L 苗縣泰安3L
- Oct 17 Mon 2011 14:52
(青少棒)2011第十五屆傳福盃全國青少棒錦標賽in台東~泰源冠軍 東體第二
開幕典禮: 十月二十二日(星期六)下午16:00 地 點:臺東縣立卑南國小體育館
閉幕典禮: 十月二十六日(星期二)下午16:00 地 點:臺東縣立壘球場
開幕典禮請各隊攜帶校旗
每組取兩隊 晉級球隊 十月二十四日 下午十六時台東縣立壘球場抽籤
共24隊分八組各組取兩隊參加決賽
A組:東縣卑南 嘉縣東石 高市大仁 中市光復
B組:新北二重 高市五福 屏縣鶴聲 花縣光復
C組:新北新泰 高市七賢 東縣新生 嘉市大業
D組:高市忠孝 花縣瑞穗 南市民德 東縣桃源
- Sep 24 Sat 2011 22:52
(青少棒)2011台中市金龍盃全國青少棒賽in台中~忠孝冠軍 中興亞軍
資料來源:台中市棒委會官網http://www.coach.com.tw/tcba.htm
球隊分組:雙敗淘汰制
A組:中市中山 澎湖馬公 高市興仁 北市長安
B組:高市忠孝 北市重慶 嘉市民生 桃縣龜山
C組:北市陽明 台東體中 桃縣光明 高市五福
D組:高市橋頭 桃縣新明 雲縣馬光 中市豐陽
E組:花蓮瑞穗 中市光復 南市民德 北市大理
F組:高市大仁 南投中興 新北新埔 嘉縣東石
G組:屏縣光春 高市七賢 新北二重 南市建興
H組:屏縣鶴聲 竹市成德 宜蘭三星 中市西苑
- Sep 12 Mon 2011 05:36
(青少棒)2011年蘭陽盃青少棒邀請賽in宜蘭
2011年蘭陽盃全國青少棒硬式棒球邀請賽~賽程表
資料來源:宜蘭蘭陽盃官網http://tw.class.uschoolnet.com/class/?csid=css000000067828
比賽日期:100年9月21日至24日
比賽地點:三星國中棒球場
分組:共9隊,分3組,每組取2名參加決賽
A組:新北福營1D1L、宜蘭三星2W、北市重慶1D1L
B組:北市大理1W1L、花蓮化仁1L、中市西苑2W
C組:新北二重2W、桃園新明2L、彰縣彰藝1W1L
日期 時間 場次 主隊 VS. 客隊
9/21(三)08:00 一 新北福營3:11宜蘭三星
- Jul 27 Wed 2011 09:16
(青少棒)2011年第三屆陽明山盃青少棒in社子島~西苑.大理並列冠軍
2011年第三屆陽明山盃青少棒8/21~8/28in社子島ABC
預賽分組:每組取二隊晉級
A組:北市重慶紅、北市大理B、中市向上
B組:投縣中興、新北二重橘、桃縣龜山
C組:新北新埔、北市陽明、北市大理A
D組:北市重慶藍、北市長安B、新北福營
E組:中市西苑B、花蓮化仁、投縣同富
F組:新北汐止B、嘉市民生、台中西苑A
G組:彰化彰藝、北市興福、中市北勢
H組:北市重慶白、新北汐止A、北市長安A
- Jul 23 Sat 2011 18:50
(青少棒)2011觀護盃全國棒球錦標賽in高雄~忠孝奪冠
2011觀護盃全國青少棒錦標賽8/8~8/11in頂庄、橋頭
預賽分組:每組取二隊晉級
A組:屏東鶴聲、台南善化、高縣忠孝 in頂庄
B組:高市大仁紅、新北新埔、高市興仁 in頂庄
C組:嘉義東石、台北大理、高市大仁藍 in橋頭
D組:台南民德、屏東光春、高市橋頭 in橋頭
日期 時間 場次 頂庄棒球場 橋頭棒球場
8/8 09:30 開幕典禮 (高雄關帝廟前廣場)
12:30 一 屏東鶴聲 4:1 台南善化 二 嘉義東石 1:6 台北大理
14:20 三 高市大仁紅3:1 新北新埔 四 台南民德11:1 屏東光春
- Jul 19 Tue 2011 18:59
(青少棒)2011彰化縣體育會理事長盃暨大佛盃青少年棒賽in彰化~民生奪冠彰藝亞軍
2011理事長盃暨大佛盃全國青少年棒球邀請賽賽程表資訊來源:彰化縣棒委會
http://tw.myblog.yahoo.com/chba19/article?mid=575&prev=-1&next=20
分組:共12隊,分四組採循環賽制。每組取一隊晉級決賽
A組:中市向上1W1L、彰縣彰藝2W、中市清海2L
B組:彰縣永靖2W、中市北勢2L、中市豐陽1W1L
C組:中市中山1W1L、嘉縣民和2W、中市光復2L
D組:嘉市民生2W、南投同富1W1L、新北新埔2L
場地:彰化縣立八卦山棒球場(彰化市)
8/1(一)
08:30 G1 中市向上1:17彰縣彰藝
- Jun 30 Thu 2011 22:30
(青少棒)2011年第二屆台中市葫蘆墩主委盃in台中~中市光復奪冠
2011年第二屆台中市葫蘆墩主委盃全國青少棒錦標賽
資料來源:臺中市豐原區體育會棒球委員會
A組:苗縣頭屋2L 澎湖馬公1W1L 投縣同富2W
B組:南市金城1W1L 嘉縣民和2L 新北二重2W
C組:高市大仁2W 北市興福2L 嘉市大業1W1L
D組:中市清海2L 中市西苑2W 嘉市民生1W1L
E組:雲縣馬光2L 中市向上1W1L 中市光復2W
F組:苗縣鶴岡2L 彰縣彰藝2W 屏縣高泰1w1L
G組:桃縣光明1W1L 高市橋頭1W1D 新北福營1L1D
H組:彰縣永靖2L 竹縣關西1W1L 中市豐陽2W
- May 18 Wed 2011 17:47
(青少棒)100年布瑞特盃(小馬)in新竹~新北二重奪冠取得亞太區代表隊
100年布瑞特盃(小馬)全國青少棒錦標賽 恭喜新北二重奪冠
選拔冠軍球隊,代表我國參加2011年美國小馬聯盟(PONY)小馬級(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽。
1.高雄市(五福) 2.新竹市(成德) 3.嘉義縣(民和) 4.台東縣(泰源) 5.花蓮縣(瑞穗) 6.台北市(大理) 7.屏東縣(鶴聲)
8.台中市(西苑) 9.嘉義市(民生) 10.新北市(二重) 11.桃園縣(龜山) 12.新竹縣(關西) 13.彰化縣(彰藝) 14台南市(民德)
比賽場地﹕新竹市立中正棒球場
日期 場次 時間 比賽隊伍
5/24(二)
G1 09:00 新竹市 2:6 嘉義縣 G2 11:00 台東縣 7:6 花蓮縣
G3 13:00 台北市 0:7 屏東縣 G4 15:00 台中市 4:1 嘉義市
- Apr 27 Wed 2011 18:11
(青少棒)100年謝國城IBAF全國賽in嘉義~桃園平鎮奪冠8月進軍墨西哥
- Apr 07 Thu 2011 18:22
(青少棒)100年協會盃LLB青少棒賽in嘉義市~新明取得國家代表隊進軍亞太賽
- Mar 21 Mon 2011 22:20
(青少棒)99學年國中[硬式組]聯賽全國賽in嘉義~高市五福奪冠大仁亞軍
99學年國中[ 硬式組 ]聯賽全國賽
賽程表--->資訊來源 -->學聯-->競賽資訊
預賽4/9~11
共39隊,分13組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。 (分組第一紅第二藍)
甲場地:嘉義縣立棒球場 乙場地:朴子球場
A組:北市重慶2W 宜縣三星1W1L 南市建興2L E組:高市前金2L 新北二重1W1L 東縣泰源2W
B組:竹縣關西2L 東縣卑南2W 屏縣光春1W1L F組:投縣中興2L 花縣光復1W1L 高市五福2W
C組:嘉縣東石2L 東大附中1W1L 花縣瑞穗2W G組:桃縣新明2W 南市金城1W1L 雲縣馬光2L
D組:新北福營1W1L 高市興仁2W 嘉縣中埔2L
丙場地:和興國小球場 丁場地:運三乙球場
- Mar 14 Mon 2011 22:26
(青少棒)2011阿里山盃In嘉義~民生排名第一東東京第二
2011年第五屆阿里山盃國際青少年棒球邀請賽
主辦單位:嘉義縣政府
承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟、嘉義縣體育會棒球委員會、後塘國小
贊助廠商:裕芬製衣有限公司
邀請隊伍:預計依序邀請國內外16支青少棒隊伍
1.日本リトル野球協會推薦5隊
2.嘉義縣市地主3-4隊
3.韓國、香港、新加坡、大陸等國家球隊4隊
4.依序邀請98學年度國中棒球聯賽硬式組前16強隊伍
比賽日期:2011年03月27日(日)至31日(四)止。
- Jan 16 Sun 2011 14:03
(青少棒)第一屆仁義盃in嘉義
第一屆仁義盃1/24~26in嘉義
甲組:屏縣光春1W1L 高市大仁2L 北縣二重2W
乙組:高縣忠孝2W 北縣新泰2L 中市中山1W1L
丙組:高市興仁1W 投縣同富2L 東大附中1W
丁組:嘉縣東石1W 嘉市大業2L 嘉市仁義(不計)
日期 時間 場次 運三甲棒球場 場次 運三乙棒球場
1/24(一) 08:00 (一)高縣忠孝13:2北縣新泰 (二) 嘉縣東石10:0嘉市大業
10:00 (三)屏縣光春9:2高市大仁 (四)高市興仁5:1投縣同富
12:00 (五)北縣新泰 0:7 中市中山 (六) 嘉市大業0:7嘉市仁義
- Jan 02 Sun 2011 14:44
(青少棒)第四屆中日紅葉盃in台東~台灣西苑.日本南關東冠軍
第四屆中日紅葉盃青少年棒球錦標賽
日本球隊( 12 ):關西、信越、九州、兵庫、北海道、大阪東、關東、調布A、東北、調布B 、甲府南、南關東。
台灣球隊(12):大仁、五福、卑南、新生、西苑、二重、民德、體中、忠孝、泰源、彰藝、歸仁。
分組賽程表
A組:大仁5W1L、 五福3W3L、 卑南1W1D4L、 新生3W3D、 西苑6W、 二重3W1D2L
B組:關西2W4L、 信越4W2L、 九州2W1D3L、 兵庫2W4L、 大阪1D5L、 北海道2W1D3L
C組:民德2W1D3L、體中2W4L、 忠孝4W2L、 泰源3W1D2L、彰藝2W1D3L、 歸仁3W3L
D組:東關東5W1D、調布A5W1L、東北1W1D4L、 調布B6L、 甲府南1W1D4L、南關東5W1L
日期 時間 場次 棒球村A 場次 棒球村B 場次 縣立棒球場
01/02(日)