目前分類:少棒 (28)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2012第二屆利澤盃全國少棒錦標賽
資訊來源:蘇澳鎮育英少棒暨文化青少棒二級專用部落格
比賽時間:101年6月1日~2日
比賽地點:宜蘭縣【羅東壘球場、台泥長安壘球場、蘇澳海事棒球場】
【預賽】積分制,各組取前2名。
A組:人文、大同、民安
B組:馬賽、香山、土城

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

 101年TOTO盃(野馬)全國少棒錦標賽

主    旨

發展全民體育,提昇少年棒球技術水準暨選拔優勝球隊,代表我國參加2012年美國小馬聯盟(PONY)野馬級(11-12歲組)亞太區少棒錦標賽。

參加球隊:

1.   桃園縣(仁善)      2.  屏東縣(大平)     3.  新竹市(西門)     4.  南投縣(新街)     5. 新北市(汐止)

6.   台北市(社子)      7.  台中市(力行)     8.  雲林縣(文昌)     9.  高雄市(復興)   10. 花蓮縣(玉里)

11.  台東縣(新生)   12.  新竹縣(中山)   13.  嘉義縣(和興)   14.  台南市(崇學)   15. 宜蘭縣(馬賽)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2012年第三屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽               

感謝轉貼自:http://tw.myblog.yahoo.com/blue-yang/article?mid=5776&prev=-1&next=5775

資訊來源:http://www.tba99.com/tb/p5/game/game.php?title=原鄉盃少棒賽程表&game=tba_2012_student3

比賽時間:101年5月9日~5月13日

比賽地點:台北市社子島

【預賽】共36隊分9組,每組取2名晉級決賽

A組:社子(3W)、大勇(3L)、馬賽(1W2L)、中山(2W1L)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

101年謝國城盃全國少棒錦標賽賽程表  

主    旨

發展全民體育,提昇少年棒球技術水準暨遴選優秀選手組成中華少棒代表隊,代表我國參加2012年世界少棒聯盟(LLB)亞太區少棒錦標賽(註:in台中)。

參加隊伍:

臺中市(力行) 2 臺東縣(紅葉) 3 桃園縣(龜山) 4 花蓮縣(富源) 5 臺北市(福林) 屏東縣(復興) 7 新北市(興穀) 8 高雄市(復興)                

比賽地點:臺北市青年公園棒球場

 

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

 

 2012WBF(I.B.A-BOYS)30屆世界少年軟式棒球錦標賽中華代表隊選拔賽   資料來源:學生聯盟主辦

【預賽】共15隊,分4組每組取2隊,晉級決賽。

組:南投縣(新豐)、澎湖縣(講美)、新竹縣(中山)、桃園縣(中平)

組:新北市(新埔)、彰化縣(東山)、花蓮縣(中原)、嘉義縣(和興)

組:台東縣(紅葉)、台北市(東園)、高雄市(復興)、屏東縣(復興)

組:台中市(忠孝)、新竹市(東園)、台南市(崇學)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

預賽比賽時間

04/06  時間  場次         運 三甲 棒球場         場次        運三乙棒球場

()    08:00  ()    北市東園21:0桃縣新坡    ()    中市吉峰4:11高市中正

           09:30  ()    屏縣大平0:15投縣新街    ()    花縣玉里2:4屏縣復興

           11:00  ()    新北光華6:4竹市實小      ()    嘉縣秀林11:4嘉市民族

           12:30  ()    花縣豐濱1:18桃縣大勇    ()    中市大仁11:6南市協進

           15:00  開幕典禮嘉義市立棒球場

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

100學年度國小棒球運動聯賽軟式組全國賽【賽程表】

 

 

03/16  時間  場次          小北C棒球場           場次         小北B棒球場

 

()    09:00  ()    雲縣文光1:7花縣中原    ()    苗縣汶水0:12東縣新生

           10:30  ()    東縣武陵0:2嘉市崇文    ()    基市隆聖0:8桃縣龜山

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2012年竹塹盃少年棒球錦標賽賽程表

資訊來源:新竹市東園國小 . 新竹市體育會棒球委員會

【預賽】共24隊分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽,90分鐘。

A組:竹市東園紅2W、竹市實小1W1L、桃縣大勇2L

C組:竹市高峰2W、南市協進2L、竹縣大同1W1L

E組:中市豐田2W、桃縣龜山1W1L、高市忠孝2L

G組:竹縣中山2W、桃縣仁善2L、高市中正1W1L

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

«12