目前分類:少棒 (32)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

資訊來源 : 學生聯盟http://www.ctsbf.edu.tw/

第一名:高市鼓岩 第二名:高市中正 第三名:南市崇學 第四名:竹市西門

第五名:竹縣關西 第六名:東縣成功 第七名:中市豐田 第八名:北市長安

【預賽】共50隊,分16組循環賽制,每組取2隊晉級淘汰排名賽。

A組:花縣中正2L     高市鼓岩2W     竹市西門1W1L

B組:嘉縣柳林2L     東縣成功1W1L 南市崇學2W

C組:澎縣外垵2L     桃縣中平1W1L 投縣新豐2W

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2013年第一屆阿里山盃軟式少棒邀請賽
參賽九隊:同仁 垂楊 公園 柳林 崇文 中正 社口 東山 嘉聯
4/15(一) (朴子大球場)(朴子小球場)
   08:00 同仁-垂楊  柳林-崇文
   09:30 垂楊-公園  崇文-中正
   11:00 公園-同仁  中正-柳林
   12:30        社口-東山

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

102年謝國城盃全國少棒錦標賽                                   資料來源:中華棒協 
參加隊伍:
1新北市(興穀) 2高雄市(鼓岩) 3屏東縣(復興) 4南投縣(新街) 5桃園縣(中平)
6臺中市(力行) 7澎湖縣(講美) 8花蓮縣(玉里) 9臺北市(東園)
比賽地點: 台北市青年公園棒球場
4/13(六) 一     10:00   臺中市3:7澎湖縣
              二     12:30   新北市1:13高雄市

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

資訊來源 : 學生聯盟http://www.ctsbf.edu.tw/                       恭喜八強隊伍

東縣紅葉 桃縣大勇 高市金潭 東縣卑南 竹縣中山 澎湖講美 南市協進 桃縣石門

04/06(六)  小北A(民德)棒球場                    小北B(安順)棒球場
08:00   (一)  中市吉峰0:16桃縣石門     (十三)  彰縣東山0:11桃縣仁善
10:00   (二)  屏縣大平1:12嘉縣竹崎     (十四) 北市東園7:8澎湖講美
12:00   (三)  嘉縣和興4:2東縣卑南       (十五) 北市社子15:1雲縣斗南
14:00   (四)  花縣玉里5:2南市協進       (十六) 竹市香山0:10北市福林

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2013年噶瑪蘭盃全國少年硬式棒球菁英賽
資料來源 : 宜蘭縣棒球運動聯盟
預賽(積分制,各組取前2名)
A組:桃縣大勇2W1L   宜縣三星3W     新北土城1W2L  新北新埔3L
B組:新北光華2W       新北汐止1W1L 新北興穀2L (汐止棄權)
C組:新北民安1W1D1L 竹縣大同2W1L 苗縣仁愛3L       南市崇學2W1D
D組:苗縣汶水1W1L   竹縣六家2L      宜縣馬賽2W

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

資訊來源及詳情請看 : 台中市棒委會http://140.128.181.6/tcba

【推廣組】

3/25(一)東英棒球場

08:30  ()   美群0:6追分

10:30        開幕典禮

11:30  ()   追分11:2自由

13:00  ()   自由6:0美群

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

102年嘉義市桃城盃少年軟式棒球邀請賽  ....感謝嘉義鄉親提供戰報!!!!

預賽:分4組,每組取前2名,進入決賽

桃組:澎湖講美3W     北市東園3L       南市協進2W1L 雲縣東和1W2L

城組:中市忠孝2W1L 日本船橋3W     雲縣文昌1W2L  嘉縣和興3L 

諸組:嘉市民族1W2L 嘉市博愛2W1L 嘉市垂楊3W      嘉市世賢3L 

羅組:嘉市宣信1D2L  嘉市僑平2W1L 嘉市崇文2W1D 嘉縣同仁2D1L

3/22(五)                        運三甲球場                                   運三乙球場

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

101學年度臺中市國小『軟式』聯賽分三個聯盟

比賽場地:后里921球場

比賽時間:每場90分鐘

3/11(一)      A聯盟甲球場                     B聯盟乙球場

08:30  一  豐田 15-0 文雅    十三 力行 4-1 石城

10:00  二  大南 0-11 春安    十四 大仁 3-4 北勢

11:30  三  桐林 10-20 峰谷     十五 軍功 0-7 四德

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

101學年度臺中市國小『硬式』聯賽

比賽場地:后里921球場

比賽時間:每場90分鐘

A聯盟

A組:大仁國小 萬豐國小 忠孝國小

B組:文雅國小 塗城國小 春安國小

B聯盟

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2013年高雄市第一屆「立德盃」全國少棒錦標賽
A組:高市復興 北市東園 南市立人  in立德
B組:高市屏山 屏縣復興 嘉市垂陽        in立德
C組:高市金潭 新北光華 桃縣龜山  in頂庄
D組:高市忠孝 北市社子 中市大仁  in頂庄
E組:高市壽天 桃縣大勇 澎縣講美  in橋頭
F組:高市鼓岩 北市福林 新北新埔  in橋頭

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2013年竹塹盃少年棒球錦標賽                 資料來源:竹市東園少棒隊  

【預賽】共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。

甲場地:東園國小棒球場

A組:竹東園紅2W     竹市香山1W1L  桃縣仁善2L

B組:竹市高峰2L      竹縣富興1W1L  屏縣大平2W

C組:竹市三民2L      桃縣大勇2W      南市協進1W1L

D組:竹市西門1D1L 北市福林1D1L   彰縣東山2W

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2013年竹東扶輪社第四屆『北區關懷盃』軟式少棒邀請賽賽程表

預賽:16隊分四組,分組前2名晉級複賽

A組:竹縣中山 中市忠孝 桃縣龜山 竹縣五峰

B組:竹縣關西 北市福林 中市力行 竹市東園

C組:竹縣上舘 桃縣大勇 苗縣汶水 竹市西門

D組:竹縣大同 竹縣富興 竹市實驗 新北民安

複賽:分2,分組冠亞軍打四強決賽

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

«12