目前日期文章:201507 (9)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2015年宜蘭縣主委盃全國青年棒球錦標賽
比賽時間:104年8/10(一)~16(日)
比賽地點:羅東棒球場蘇澳棒壘球場
預賽12隊採分組循環積分制,取前二名晉級複賽
A組:穀保家商3W2L 秀峰高中1W4L  花蓮體中4W1L 成德高中2W3L 中道中學3W2L 興大附農2W3L 
B組:蘇澳海事 仰德高中 崇義高中 陽明高中 鶯歌工商 羅東高工 
賽程表

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

小馬聯盟官網:http://www.pony.org/           資料來源:  中華棒協A
【布瑞特盃青少棒】→美國小馬聯盟小馬級(13-14歲組PONY)亞太區青少棒錦標賽
                                                                        →美國小馬聯盟小馬級(13-14歲組PONY)世界青少棒錦標賽
代表隊:桃園市(新明聯隊)
總教練:黃湋志 教練:羅健銘
隊員:01周士哲(新明) 02涂暐弘(新明) 03邱宇倫(仁和) 04傅世杰(新明) 05邱顯翔(仁和)
   06徐若熙(新明) 07李承禎(新明) 08藍懷謙(新明) 09吳志龍(仁和) 10林俊恩(新明)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

小馬聯盟官網:http://www.pony.org/    資料來源: 中華棒協A
【TOTO盃少棒】→美國小馬聯盟野馬級(11-12歲組BRONCO)亞太區少棒錦標賽
         →美國小馬聯盟野馬級(11-12歲組BRONCO)世界少棒錦標賽 
代表隊:新北市(汐止聯隊)
總教練:張耀騰 教練:周昇玄
隊員:01劉凱彧(汐止) 02沈栢宇(新埔) 03蕭仰辰(汐止) 04王祥恩(新埔) 05曾佑恩(汐止)
   06楊正宇(新埔) 07陳俊豪(汐止) 08吳至綸(汐止) 09魏友柏(中港) 10于 魁(汐止)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

2015年第15屆泛太平洋國際青少年軟式棒球邀請賽
比賽日期:104年 8/4(二)~6(四)
比賽地點:高雄岡山棒球場
【賽制】共6隊採單循環
參加隊伍:高市橋頭 日本IBA篠崎 新加坡 高市前金 日本IBA安房 高市五福
8/4(二)                             岡山棒球場A                                                    岡山棒球場B
09:00 (一) 高市橋頭4:2 IBA篠崎       (四) 新加坡1:3高市前金

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

104年嘉義市第一屆嘉農盃青棒(高中木棒組)邀請賽     資訊來源:嘉義市垂楊國小
比賽日期:104年 8/2(日)~6(四)
地點:嘉義市立、運三乙棒球場
分組:16隊(分組取前二名晉級決賽)
A組:高苑工商3W   強恕中學1W2L 麥寮高中2W1L 仰德高中3L
B組:穀保家商2W1L 大德工商3L   中道中學1W2L 普門中學3W
C組:平鎮高中3W   彰化藝中3L   成德高中1W2L 秀峰高中2W1L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

2015年第八屆勝求盃全國少棒邀請賽  資訊來源:勝求盃全國少棒邀請賽FB
比賽日期:104年8/2(日)~ 6(四)
比賽地點:新北市新莊瓊林球場A.B(新莊區環河路19號越堤道)
開幕典禮:8月2日 10:10~11:00
A組:新北光華2W1L 東縣大平2W1L 宜縣三星2W1L 彰縣東山3L
B組:新北中港1W2L 竹市東園3L   中市大仁2W1和 南市協進2W1和
C組:南市崇學1W1L 新北興穀2L   東縣紅葉2W

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

104年花蓮縣第四屆太魯閣盃全國青棒錦標賽 資訊來源:花蓮縣體育會 
比賽日期:104年 8/1(六)~4(二)
比賽地點:花蓮縣立棒球場、花蓮縣國福棒壘A、B球場
預賽分組:14隊(每組取前二名晉級複決賽)
A組:四維高中 鶯歌工商 景文高中
B組:南港高工 大理高中 台東體中
C組:蘇澳海事 玉里高中 仰德高中A

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

2015年世界少棒聯盟世界青棒錦標賽賽程表 資料來源: 2015llb logo  
【王貞治盃青棒賽】→2015年世界少棒聯盟(LLB)亞太區青棒錦標賽
         →2015年世界少棒聯盟世界青棒錦標賽
代表隊:台中市 (西苑.附農聯隊)
總教練:黃武雄 教練:蔡景峰 李朋坡
隊員:25鄧愷威(西苑) 18翁緯喬(西苑) 24葉長智(西苑) 06蔡博軒(附農) 22林志鴻(西苑) 02詹明修(附農)
   12梁嘉峰(西苑) 07張致維(西苑) 10張祐銘(西苑) 11林順吉(西苑) 14陳仕朋(西苑) 08陳宗鈺(西苑)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2015年臺中市金龍盃青少棒全國菁英賽       資料來源:台中市棒委會
比賽日期:104年7/27(一)~ 8/1(六)
比賽地點:萬壽、洲際、櫻花、台體、沙鹿運動場等五球場
分組:45隊
A組:台中中山 台南安順 台北陽明 桃園青溪
B組:台中西苑 台東桃源 澎湖馬公 雲林四湖
C組:桃園新明 新北汐止 台北重慶 高雄興仁

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

找更多相關文章與討論