目前日期文章:201205 (7)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2012第二屆利澤盃全國青少棒錦標賽
資訊來源:蘇澳鎮育英少棒暨文化青少棒二級專用部落格
比賽時間:101年6月3日~5日
比賽地點:宜蘭縣【蘇澳海事職校棒球場】
【預賽】積分制,各組取前1名。
A組:二重、彰藝、陽明
B組:新泰、興福、文化
C組:福營、魚池、人文

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2012第二屆利澤盃全國少棒錦標賽
資訊來源:蘇澳鎮育英少棒暨文化青少棒二級專用部落格
比賽時間:101年6月1日~2日
比賽地點:宜蘭縣【羅東壘球場、台泥長安壘球場、蘇澳海事棒球場】
【預賽】積分制,各組取前2名。
A組:人文、大同、民安
B組:馬賽、香山、土城
C組:光華、大勇、金潭

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

101年布瑞特盃全國青少棒錦標賽

主    旨

發展全民體育,提昇青少年棒球技術水準暨選拔冠軍球隊,代表我國參加2012年美國小馬聯盟(PONY)小馬級(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽。

賽 程 表

參加隊伍:

1.新北市(二重)  2.新竹縣(關西)  3.屏東縣(光春)   4.嘉義縣(民和)   5.臺中市(西苑)   6.彰化縣(彰藝)   7.桃園縣(新明)    

8.臺南市(建興) 9.臺東縣(新生) 10.臺北市(大理) 11.花蓮縣(光復) 12.嘉義市(民生) 13.新竹市(成德) 14.高雄市(橋頭)           

比賽場地﹕新竹市立中正棒球場

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2012WBF(I.B.A-BOYS)第7屆世界青少年軟式棒球錦標賽中華代表隊選拔賽
【預賽】17隊分5組循環,A、B組取3隊;C、D、E組取2隊晉級決賽。
A組:雲林縣(馬光)1W2L南投縣(中興)2W1L臺東縣(新生)1W2L花蓮縣(化仁)2W1L in嘉義縣立棒球場
B組:新北市(二重)3W 臺中市(中山)3L  嘉義市(民生)2W1L 澎湖縣(馬公)1W2L in嘉義縣立棒球場
C組:臺南市(建興)2W 新竹市(成德)1W1L 高雄市(大仁)2L in朴子棒球場
D組:彰化縣(彰藝)2L  臺北市(大理)1W1L  屏東縣(鶴聲)2W in朴子棒球場
E組:新竹縣(關西)2L  桃園縣(龜山)2W  嘉義縣(東石)1W1L in朴子棒球場
賽程表

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 101年TOTO盃(野馬)全國少棒錦標賽

主    旨

發展全民體育,提昇少年棒球技術水準暨選拔優勝球隊,代表我國參加2012年美國小馬聯盟(PONY)野馬級(11-12歲組)亞太區少棒錦標賽。

參加球隊:

1.   桃園縣(仁善)      2.  屏東縣(大平)     3.  新竹市(西門)     4.  南投縣(新街)     5. 新北市(汐止)

6.   台北市(社子)      7.  台中市(力行)     8.  雲林縣(文昌)     9.  高雄市(復興)   10. 花蓮縣(玉里)

11.  台東縣(新生)   12.  新竹縣(中山)   13.  嘉義縣(和興)   14.  台南市(崇學)   15. 宜蘭縣(馬賽)

比賽場地: 球場A — 青年公園棒球場         球場B — 新生公園棒球場                                   

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

101年玉山盃全國青棒錦標賽

主    旨

發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨遴選優秀選手組成中華青棒代表隊,代表我國參加2012年國際棒球總會(IBAF)第25屆世界青棒錦標賽。

參加隊伍:

A組:A1嘉義縣 A2花蓮縣 A3桃園縣 A4新竹縣 A5臺中市 A6宜蘭縣 A7嘉義市 A8臺東縣 A9雲林縣         

B組:B10南投縣 B11臺北市 B12新北市 B13彰化縣 B14新竹市 B15臺南市 B16高雄市 B17屏東縣

預  賽:

        嘉  義  市  立  棒  球  場(A組)                     嘉  義  縣  立  棒  球  場(B組)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2012年第三屆原鄉盃全國軟式少棒錦標賽               

感謝轉貼自:http://tw.myblog.yahoo.com/blue-yang/article?mid=5776&prev=-1&next=5775

資訊來源:http://www.tba99.com/tb/p5/game/game.php?title=原鄉盃少棒賽程表&game=tba_2012_student3

比賽時間:101年5月9日~5月13日

比賽地點:台北市社子島

【預賽】共36隊分9組,每組取2名晉級決賽

A組:社子(3W)、大勇(3L)、馬賽(1W2L)、中山(2W1L)

B組:富源(3W)、關西(2W1L)、高市中正(1W2L)、千秋(3L)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()