目前日期文章:201108 (13)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

第九屆東高盃全國青棒錦標賽賽程表(預賽)

資料來源:東高盃官網http://tungkaocup.pixnet.net/blog

東石高中網頁http://www.tssh.cyc.edu.tw/releaseRedirect.do?unitID=183&pageID=3103

現場廣播直播: 賽事影音:

比賽場地:嘉義縣立棒球場、大同技術學院

第一階段:共16隊(分六組採循環賽制)每組取前二名

A組:東石高中3W 中道中學2W1L 善化高中1W2L 西苑高中3L

B組:成功商水3L 新社高中2W1L 高苑工商3W 嘉義高中1W2L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年南英清傳盃全國硬式青棒邀請賽

資料來源:協進國小網站http://120.115.16.5:8080/chinese2008/

賽程

A組:三信家商1W1D 善化高中2L   台中高農1W1D

B組:高苑工商1W1L 東石高中2W   大成高中2L

C組:南英商工2W   麥寮高中1W1L 華德工家2L

D組:西苑高中2W   彰藝高中1W1L 台南海事2L

              場次                           甲場地(文元球場)  場次                            乙場地(安順球場)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第9屆亞洲青棒錦標賽賽程表

http://www.jhbf.or.jp/asiaAAA2011/schedule/

http://www.baseballjapan.org/eng/event/tournament/9thAsianAAA/system/prog/schedule.php

A組:韓國3W、泰國3L、菲律賓2W1L、斯里蘭卡1W2L

B組:中華台北2W1L、日本3W、巴基斯坦3L、香港1W2L

日期            場次  時間         主隊VS. 客隊                球場           場次   時間     主隊VS. 客隊     球場

8/28(日) 1B      10:30  巴基斯坦0:33中華台北  横須賀球場   

                                          2A  10:30  斯里蘭卡0:20韓國   保土谷・神奈川新聞球場

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第15屆世界青少棒錦標賽(IBAF)in墨西哥

官網線上直播:http://www.ibaf.org/en/competition/a5bda5bb-4501-4167-a3fd-5a06f94bd4e0/results

Protesting IBAF's Ruling of the 16U World Championship 抗議世界盃青少棒大賽裁決不公

分享 · 公開活動http://www.facebook.com/profile.php?id=1166701359#!/event.php?eid=185159681553618

Final Standings

1.) USA
2.) Cuba

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第65屆世界少棒聯盟LLB世界少棒錦標賽  分組表

 

http://www.littleleague.org/series/2011divisions/llbb/series.htm

美國組                國際組

大湖區1W1L      亞太區1W1L

中大西洋區1W1L    加拿大1W1L

中西區0W2L      加勒比海0W2L

新英格蘭區0W2L    歐洲0W2L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

金龍盃青棒賽程 資料來源 台中市棒委:http://140.128.181.6/tcba.htm

比賽相片: 台中市棒委會http://www.coach.com.tw/02tcba/photo/100-0824-gdcs/1000824gdcs1.htm

預賽:分組雙敗制

A組:新社 成德 南英 三民

B組:東勢 強恕 高苑 穀保

C組:西苑 東石 成功 中道

D組:嘉中 大理 美和 中農

決賽:單敗淘汰制

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

資料來源:Junior League Baseball官網http://www.littleleague.org/series/2011divisions/jlbb/series.htm

8/15  中華勝5:1委內瑞拉( 14)

8/16 中華勝10:0加拿大

8/17 中華勝7:6波多黎各

8/20 中華隊鏖戰10局3:2挺進冠軍賽
8/20 中華隊1:2佛羅里達
 獲亞軍

[  LLB青少棒世界賽 ] 賽訊傳真0819

隊  名 12345678910總分  安打  失誤

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽   相片請看:Wind無名

賽事資訊來源:澎湖講美國小http://tw.school.urlifelinks.com/?id=es00003371

澎湖縣教育處最新訊息:http://web.phc.edu.tw/

比賽球場公車路線及時刻表:http://www.phc.edu.tw/boardsign/show.php?id=7169

比賽日期:100年8月15日至20日

比賽地點:澎湖縣立棒球場、東文澳棒球場、大城北棒壘球場、白沙鄉棒壘球場

預賽賽程表及地圖(8/15-18)http://web.phc.edu.tw/boardsign/files/2011071109110.pdf

預賽分組 : 各組取二隊晉級決賽

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

100年全國女子棒球錦標賽in台中市萬壽棒球場

參加隊伍:

1.士林高商 2. 御聖熾雲 3.Titans

4.向日葵 5. 台北先鋒 6.台灣體院

8/13(六)G1  09:00 熾雲14:8 Titans

       G2  11:30 向日葵0:10先鋒

       G3  14:00 士商10:0G1熾雲

8/14(日)G4  09:00 先鋒0:8台體

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

美國小馬聯盟官網:http://www.pony.org/home/default.asp?menu_category=Baseball&menuid=1290&parholdid=397

本賽事由新北市代表

領隊: 林騰蛟  總教練:陳宗世   教練: 鄭漢禮

球員:

1翁緯喬  2闕定進    3 蘇勝鴻   4 張   慶    5 林家正   6 張維傑   7 張嘉崴

8廖柏勳  9蔡鎮宇  10王谷帆  11曾聖爾  12白劭瑞  13陳偉濠  14林聖烜  15何智翔

 

第一戰8/14 07:30  Chinese Taipei5:4 Santo Domingo, DR

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

美國小馬聯盟官網:http://www.pony.org/home/default.asp?menu_category=Baseball&menuid=1288&parholdid=397

中華隊由桃園縣代表

領隊: 傅璧玉    總教練:李政達   教練: 陳正博

球員:

1王偉安  2鍾効辰  3 蔣宗錡  4 葉仲益  5 黃子軒  6 葉秀華  7 胡瑞麟

8邱奕霖  9邱繼諒  10方彥勛  11黃子陵  12彭立中  13凌勝霖  14呂詠臻  15陳 毅

[ BRONCO世界賽 ] 賽訊傳真0812

隊    名 12345 總分安打失誤

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

美國小馬聯盟官網:http://www.pony.org/home/default.asp?menu_category=Baseball&menuid=1292&parholdid=397

 中華隊由台南市代表

領隊:陳志隆   總教練:邱敏舜  教練:陳献榮,徐嘉澤

球員:

1宋家豪  2林以哲  3陳維豪  4陳玉恭  5謝榮展  6林家煌  7林書逸  8林志豪  9陳逸軒

10吳柏毅  11黃偉仁  12鐘振嘉  13黃威銓  14方敏任  15詹子賢  16謝柏賢  17辛柏霖  18黃子鵬

中華隊賽程:(雙敗淘汰制)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

A組:台東專科、苗縣大成、嘉義中學、成功商水

B 組:東縣體中、台南海事、竹縣仰德、宜縣中道

日期      場次  比賽時間    第一棒球場(甲)                                                                                                                                          縣立壘球場(乙)

8/8(一)   G1    08:00     臺東專科5:9苗縣大成                            G7    08:00     東縣體中7:2台南海事

                            G2    10:00     嘉義中學2:10成功商水            G8    10:00     竹縣仰德1:11宜縣中道

                            G3    12:00     成功商水12:5臺東專科      G9    12:00     宜縣中道4:6東縣體中

8/9(二)   G4    08:00     苗縣大成6:1嘉義中學                             G10  08:00     台南海事0:3竹縣仰德

                            G5    10:00     臺東專科7:12嘉義中學      G11  10:00     東縣體中6:5竹縣仰德

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()