目前日期文章:201107 (14)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2011年傳福盃北區國小硬式少棒邀請賽

預賽分組

A組:桃縣大勇3W、桃縣東門2W1L、竹縣大同3L、新北汐止1W2L     in大勇國小

B組:桃縣仁善3W、新北民安1W2L、竹縣中山2W1L、北市東園3L     in大勇國小

C組:桃縣中平3W、北市福林2W1L、竹縣關西1W2L、桃縣幸福3L     in中平國小

D組:桃縣龜山3W、新北光華3L、竹市西門2W1L、桃縣石門1W2L     in中平國小

8/1 (一)   甲場地:大勇             乙場地:中平

08:00 一  桃縣大勇2:1桃縣東門          ──

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第三屆陽明山盃青少棒8/21~8/28in社子島ABC

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:北市重慶紅、北市大理B、中市向上

B組:投縣中興、新北二重橘、桃縣龜山

C組:新北新埔、北市陽明、北市大理A

D組:北市重慶藍、北市長安B、新北福營

E組:中市西苑B、花蓮化仁、投縣同富

F組:新北汐止B、嘉市民生、台中西苑A

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第三屆陽明山盃青棒8/15~8/21in社子島ABC

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:北市陽明2L、嘉縣東石2W、中市東勢1W1L

B組:台東體中1L、北市強恕2W、新北崇義B1L

C組:新北秀峰A1W1L、新北榖保2W、北市大理B2

D組:竹縣仰德B1L、新北鶯歌白1W1L、中市西苑1W

E組:桃縣泉僑1D1L、屏縣屏中1D1L、嘉市嘉中A2W

F組:北市大理A2W、新北秀峰B1L、竹縣仰德C1L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第三屆陽明山盃少棒8/9~12in社子島ABC

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:新北光華1W1D竹市高峰1W1D、宜蘭育英2L

B組:新北民安2L新北汐止2W竹縣關西1W1L

C組:北市東園B1D1L雲林饒平1W1L北市明道1W1D

D組:竹縣上館1W1L、北市東園A1W1L北市社子1W1L

E組:桃縣幸福2W、新北金龍2L新北新埔1W1L

F組:北市福林2W北市龍山1W1L、北市長安2L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011蘭陽盃全國高中硬式棒球木棒組邀請賽賽程表

比賽日期:100年8月17日至20日

比賽地點:宜蘭縣羅東運動公園棒球場

一、預賽:共9隊,分3組,每組取2名參加決賽

A組:中道中學、西苑高中、大理高中花蓮體中                                 

B組:穀保家商、仰德高中、善化高中麥寮高中

 

日 期           場次           時    間

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

資料來源:中正國小http://www.ccps.kh.edu.tw/~khyoyo2006/gdm/006.htm

2011觀護盃全國青棒錦標賽8/8~8/10in三民高中棒球場

分組

A組:嘉義東石1W1L 高市高苑2W 高市三民2L

B組:屏東美和1W1D、高市華德2L、高市三信1W1D

日期    時間   場次 三民高中棒球場 

8/8  09:30    開幕典禮 (高雄關帝廟前廣場)

     12:30 一  嘉義東石 3:7 高市高苑

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011觀護盃全國青少棒錦標賽8/8~8/11in頂庄、橋頭

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:屏東鶴聲、台南善化、高縣忠孝  in頂庄

B組:高市大仁紅、新北新埔、高市興仁 in頂庄

C組:嘉義東石、台北大理、高市大仁藍 in橋頭

D組:台南民德、屏東光春、高市橋頭  in橋頭

日期    時間   場次    頂庄棒球場           橋頭棒球場

8/8  09:30    開幕典禮 (高雄關帝廟前廣場)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011高雄關帝廟盃全國軟式少棒錦標賽8/8~12in高雄

資料來源:中正國小http://www.ccps.kh.edu.tw/~khyoyo2006/gdm/003.htm

比賽地點:甲球場(中正慢速壘球場、乙球場(鳳山慢速壘球場A)、丙球場(鳳山慢速壘球場B)

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:台東成功、台南文元、高市中正、嘉義和興  in中正慢速壘球場

B組:台南安慶、台中萬豐、高市旗津、新竹東園  in中正慢速壘球場

C組:台中石城、屏東復興、台南崇學、高市龍華  in鳳山慢速壘球場A

D組:台南大社、屏東高樹、台北東園、高市鼓岩  in鳳山慢速壘球場A

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

7/30-8/3

美國小馬聯盟小馬組(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽(PONY)IN成都

8/12-8/20

美國小馬聯盟小馬組(13-14歲組)世界盃青少棒錦標賽(PONY)IN美國賓州華盛頓

本賽事由新北市代表

領隊: 林騰蛟  總教練:陳宗世   教練: 鄭漢禮

球員:

1翁緯喬  2闕定進    3 蘇勝鴻   4 張   慶    5 林家正   6 張維傑   7 張嘉崴

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011理事長盃暨大佛盃全國青少年棒球邀請賽賽程表資訊來源:彰化縣棒委會

http://tw.myblog.yahoo.com/chba19/article?mid=575&prev=-1&next=20

分組:共12隊,分四組採循環賽制。每組取一隊晉級決賽

A組:中市向上1W1L彰縣彰藝2W中市清海2L

B組:彰縣永靖2W中市北勢2L中市豐陽1W1L

C組:中市中山1W1L嘉縣民和2W中市光復2L

D組:嘉市民生2W南投同富1W1L、新北新埔2L

場地:彰化縣立八卦山棒球場(彰化市)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011第四屆勝求盃少棒賽7/23~27in新莊瓊林

預賽分組:  

A組:台中力行1W1L桃縣仁善2W、新北汐止2L      E組:澎湖講美1W1L桃縣龜山2W、新北光華1L

B組:北市東園1W1D、竹縣關西2L、花縣富源1W1D    F組:台中大仁2W、竹市西門2L、新北興穀1W1L

C組:竹市東園1W1L、台南協進1W1L、新北民安1W1L   G組:彰化東山1W1L、竹縣中山2L、新北新埔1W1L

D組:新北金龍2L      、高市中正1W1D桃縣中平1W1D H組:南投新街2L、台南善化1W1L北市福林2W

日期     時間          A場地        B場地         C場地

7/23 08:30 G1 桃縣仁善11:0新北汐止 G2 澎湖講美0:11桃縣龜山 G3 桃縣中平9:3新北金龍

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年紅葉盃少棒賽程表

預賽分組:各組取兩隊參加決賽

A組:北市東園A1W1L、東縣紅葉1W、高市鼓岩1W、南市安慶1L  in第二棒球場

B組:韓國京畿道1W、北市東園B1L、東縣信義1L、花縣富源1W       in第二棒球場

C組:東縣卑南2W、苗縣汶水1L、花縣太巴塱1L、東縣成功1W1L   in卑南國小

D組:高市忠孝1L、中市大仁1W、東縣泰源1W、東縣桃源1L            in卑南國小

E組:高市金潭1W1L、東縣新生2L、澎縣講美1L、新北新埔3W       in縣壘球場

F組:東縣德高1L、花縣玉里1W、高市屏山                       in縣壘球場

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

中華隊由高雄市金潭國小代表

總教練:徐宏根

球員:

1楊晉豪 2柯佳豪 3 徐基麟  4 翁志成  5 郭俊延  6 陳世隆

7蔡勝峰 8曾宸佐 9 吳書銘 10吳育寬 11阮明契 12謝孟杰

比賽地點:關島 NORTHERN REGIONAL SPORTS COMPLEX

參賽國與預賽分組:

A組:新加坡3W2L    印尼5L    澳洲2W3L    中華4W    泰國3W2L    紐西蘭2W3L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

100年宜蘭主委盃

A : 鶯歌1W2L   仰德2L     中道A2W1L   崇義1W1D1L   

B : 中農1W1D1L   中道B1W2L   強恕3W     秀峰1W1D1L

比賽地點:羅東棒球場

7/1 ()

08:30  ()仰德0:14中道A

10:30  ()強恕2:1秀峰

12:30  ()鶯歌4:4崇義

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()