資料來源 : 100年全國原住民運動會http://indigenous.boe.ttct.edu.tw/public/web_page.aspx?id=588                                                   

棒球項目   

3/26~28 in卑南國小棒球場(少年男子組)

1臺東縣、2桃園縣、3花蓮縣、4宜蘭縣、5新竹縣  種子:台東縣。

賽程表                                                        

日期        場次  時間    主隊-客隊       

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

賽程時間表

3/08(二)10:00  (一)    三民高中    4:2   中道中學    重新球場     勝投:劉耿瑞  敗投:呂捷宇

                         (二)    東大附中    2:8   台中高農    中山球場     勝投:陳彥霖  敗投:胡協新

              13:00  (三)    台東專校    0:6   東石高中    重新球場     勝投:許几仁  敗投:戴文義

3/09(三)10:00  (四)    東勢高工    5:7   陽明高中    重新球場     勝投:詹皓鈞  敗投:黃竣彥

                         (五)    彰化藝中    4:2   強恕中學    中山球場     勝投:林健傑  敗投:陳明軒

              13:00  (六)    仁義高中    0:7   平鎮高中    重新球場     勝投:徐彩筌  敗投:洪心騏

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年超級盃全國青棒爭霸賽     賽程表

參賽球隊:穀保家商、平鎮高中、西苑高中、南英商工、三民高中、
         三信家商、美和高中、成功商水。
◎為現場轉播場次。

 日期  時間  場  對戰  備註  轉播 
 2/22  10:30    開幕  
   11:00  G1  穀保 3:2 三民  勝投:陳品學 
   15:30  G2  美和 3:2 成功  勝投:張嘉裕
 2/23  11:00  G3  西苑 2:1 三信  勝投:胡智為
   15:30  G4  平鎮 1:5 南英  勝投:宋家豪 
 2/24   11:00  G5  G1勝榖保10:0G2勝美和  勝投:溫宇帆
   15:30  G6  G3勝西苑 3:5 G4勝南英  勝投:謝柏賢
 2/25  18:00  G7  G5勝穀保 7:0 G6勝南英  勝投:張凱軍

 

主  旨:

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第二屆『重光盃』全國少棒錦標賽

預賽分組:共24隊,4取2晉級複賽(分組第一.第二)

A組:新北興穀1W2L、北市龍山3L、高市金潭3W、南市崇學2W1L

 

B組:南市協進1W2L、東縣卑南2W1L、北市東園2W1L、宜縣三星1W2L

C組:北市福林1W1D1L、竹縣中山2W1L、南市立人1D2L、高市復興2W1L

D組:北市明道1W1D1L、桃縣龜山3W、竹市東園1W2L、花縣富源1D2L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

第一屆仁義盃1/24~26in嘉義

甲組:屏縣光春1W1L   高市大仁2L          北縣二重2W

乙組:高縣忠孝2W       北縣新泰2L          中市中山1W1L

丙組:高市興仁1W       投縣同富2L          東大附中1W

丁組:嘉縣東石1W       嘉市大業2L          嘉市仁義(不計)

日期       時間       場次         運三甲棒球場                        場次      運三乙棒球場

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

2011年台灣青棒菁英大賽賽程表 (球員名單)

01.穀保家商02.強恕中學03.大德工商04.新社高中05.大理高中06.台南海事

07.南英商工08.台中高農09.桃園農工10.三民高中11.高苑工商12.仰德高中

13.東石高中14.東勢高工15.平鎮高中16.大成高中17.花蓮體中18.屏東高中

19.西苑高中20.麥寮高中21.陽明高中22.成功商水23.善化高中24.泉僑高中

25.美和高中26.台東體中27.仁義高中28.彰藝高中29.秀峰高中30.三信家商

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

預賽分組:共24隊,每組取2隊晉級決賽

A組:竹市東園紅1W1D   竹縣關西2L                北市福林1W1D

B組:桃縣大勇2L               新北新埔1W1L              高市復興2W

C組:桃縣龜山2W             南市協進2L                 彰縣東山1W1L

D組:竹市西門1W 1L            竹縣東安2W             北市東園2L

E組:竹縣大同2L               桃縣仁善2W               高市中正1W1L

F組:竹市東園白2L              竹縣中山2W               新北汐止1W1L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第四階段】共12隊採淘汰排名賽制,冠亞軍賽採三戰二勝制。

日期:1/16-1/21

地點:雲林斗六棒球場、嘉義市立棒球場

第四階段賽程時間表

日期  場次  時間           雲林縣斗六棒球場                                               嘉義市立棒球場

1/16(日) 一     10:00  美和高中   1:4    西苑高中                         二     成功商水   1:4    南英商工        

               三     13:00  三民高中   3:0    中道中學                         四     新社高中   2:0    強恕中學      

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第四屆中日紅葉盃青少年棒球錦標賽

日本球隊( 12 ):關西、信越、九州、兵庫、北海道、大阪東、關東、調布A、東北、調布B    、甲府南、南關東

台灣球隊(12):大仁、五福、卑南、新生、西苑、二重、民德、體中、忠孝、泰源、彰藝、歸仁

分組賽程表

A組:大仁5W1L、     五福3W3L、   卑南1W1D4L、 新生3W3D、    西苑6W、             二重3W1D2L

B組:關西2W4L、     信越4W2L、   九州2W1D3L、 兵庫2W4L、     大阪1D5L、          北海道2W1D3L

C組:民德2W1D3L、體中2W4L、   忠孝4W2L、      泰源3W1D2L、彰藝2W1D3L、    歸仁3W3L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()