少棒
【TOTO盃少棒】→2014年美國小馬聯盟(PONY)野馬級亞太區少棒錦標賽
代表隊:新北市(新埔)
領隊:李明杰 總教練:林士欽 教練:鄭智瑋
01陳致齊 02林俊憶 03林承緯 04曾旨億 05何恆佑 06林子崴 07李羿緯
08黃    愷 09林辰勳 10陳家賢 12楊立維 13魯雄安 14高陸盛 15吳至綸

Lee 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

2014年金龍盃全國青少棒菁英賽     資料來源:台中市棒委會
賽程公佈  http://www.tcba.tw/news_cont.php?Key=123&ClassID=1

比賽日期:7/14(一)~18(五)
開幕典禮:7/14(一)於洲際棒球場舉行。16:00 序幕表演16:30 開幕典禮
地點:萬壽、洲際、櫻花、台體、后里A、后里B等 6處棒球場
7/14(一)   萬壽      洲際      櫻花          台體         后里A            后里B
08:00  1向上5:13三星    2北勢10:3秀峰  3西苑8:2馬公  4大仁8:1汐止    5光復7:0彰藝     6豐陽7:14崇明

Lee 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

 103年花蓮縣太魯閣盃全國青棒錦標賽   賽程來源:花蓮縣體育會棒球委員會FB

分六組,每組三取二晉級單敗淘汰賽
A組:強恕高中1W1L、普門高中2W、景文高中2L
B組:華德工家1W1L(失14)、成功商水1W1L(失6)、西苑高中W1L(失7)  
C組:大理高中2L、玉里高中1W1L、MLB無錫2W
D組:穀保家商2W、台東體中1W1L、育民工家2L

Lee 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

2014年宜蘭縣主委盃全國高中棒球錦標賽
比賽時間:6月30~7月6日7天
比賽場地:羅東棒球場及蘇澳海事棒球場
預賽11隊採分組循環積分制,取前二名晉級複賽
A組:中道中學 MLB無錫 穀保家商 鶯歌工商 西苑高中 陽明高中  in羅東棒球場
B組:蘇澳海事 育民工家 仰德高中 羅東高工 強恕中學          in蘇澳海事棒球場
預賽賽程表

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

菲律賓    http://littleleague.org.ph/index.php2014 llb logohttp://www.llbws.org/Home.htm

少棒
【謝國城盃少棒(冠軍)】→2014年世界少棒聯盟(LLB)亞太區少棒錦標賽
代表隊:台中市 (力行)
領隊:張廖萬堅 副領隊:陳祥裕    總教練:張振楠 教練:張程翔 陳振榮
01許承恩 02蔡鎮宇 03曾峻岳 00蔡幸錸 18甘峻乙 05張榮惟    08鄭景文

Lee 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

2014年中華職棒季中選秀   

【選秀結果】
     兄弟象    Lamigo    義大犀    統一獅       
第一輪  江忠城(340)    陳俊秀(月38)   羅嘉仁(日1.4) 陳韻文(505)
第二輪  許基宏(300)    林樺慶(230)  林旺衛    楊家維(300)
第三輪  黃玉璽    董子浩(230)     蔡欣宏(200)    郭峻偉(280) 
第四輪  杜家明    洪聖欽    陳冠儒(200)    吳國豪(260)

Lee 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

少棒
謝國城盃LLB全國少棒賽 4/14-20 --> 原冠軍台北市 (明道) 因3名球員違規參賽,喪失中華隊資格,由第三名台中市(力行)遞補
賀寶芙盃BFA12U全國少棒錦標賽 4/26-5/3 -->代表隊:桃園縣 (龜山)
TOTO盃BRONCO全國少棒錦標賽 5/17-24 -->代表隊:新北市 (新埔)
吳伙丁盃(IBA) 軟式少棒選拔賽6/3-8 --> 代表隊:高雄市 (中正)
青少棒
謝國城盃LLB全國青少棒賽 4/21-28 --> 代表隊:台中市 (中山)

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

103年布瑞特盃全國青少棒錦標賽       資料來源:中華棒協A

參加隊伍:
A組:嘉義市 臺東縣 高雄市 屏東縣 臺南市 桃園縣 嘉義縣
B組:彰化縣 臺北市 臺中市 雲林縣 新竹縣 花蓮縣 新北市
比賽場地:高雄市立德棒球場
6/5(四)
G1     08:30  臺東縣 1:0 高雄市

Lee 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

2014吳伙丁盃暨WBF(I.B.A)第32屆世界少年軟式棒球賽中華代表隊選拔 資料來源:學生聯盟

【預賽】共16隊分4組,每組取2隊晉級決賽。
A組:嘉義市1W2L 新北市2W1L 高雄市3W   屏東縣3L   in嘉義市立
B組:宜蘭縣2W1L 新竹縣3W   花蓮縣1W2L 嘉義縣3L   in嘉義市立
C組:台中市3W   台東縣1W2L 新竹市3L   台南市2W1L in嘉興
D組:彰化縣3L   台北市3W   南投縣1W2L 桃園縣2W1L in嘉興
比賽時間

Lee 發表在 痞客邦 留言(11) 人氣()